выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Питаемся вкусно А мы тут, знаете ли, плюшками балуемся!

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.05.2011, 23:03   #61 или 3127
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
Вот на ужин сгоношила такие "Стожки".
Лепим из фарша тонкие лепёшки, выкладываем на противень. Потом послойно обжареный лук, мелко нарубленое свареное яйцо, натёртый картофель горкой, смазываем майонезом, посыпаем натёртым сыром.
170 градусов до зарумянивания.

Приятного, дарлинги!
Картоха тертая сырая?
eugene вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.05.2011, 02:57   #62 или 3205
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Сырая, причём тёртая на бурачную тёрку. Можно и помельче, а можно и на ту, что драники делать...Сча исправлю оригинал.
А чем хорош рецепт, (по мне, само счастье ваять как фантазия и настроение подскажет) так то, что можно лепить вовнутрь любую начинку. Можно грибы туда запихать, Жень, это я про Танюшу твою вспомнила...Можно всё, что в холодильнике осталось: типа остатки колбаски, ветчины, салка, которое в шкварки можно превратить предварительно, вобщем всё, что заблагорассудится! Можно капустку мелко порубать и припустить с лучком чесночком и кетчупом или помидорками...Главное, чтобы начинка не была жидкой, а выкладывалась.
Вобщем, полный простор фантазии! Самое важное : фундамент - фарш, а крыша - картофель, майонез, сыр. Дизайн дома, т.е. начинку, делаем по своему усмотрению и по сезону: что под рукой, то и пихаем. Беспроигрышный вариант.
А! Ещё очень важно: когда будете варьировать начинку, не забудьте её довести до полуготовности перед выкладыванием
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 21.05.2011, 11:24   #63 или 3237
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

ОК, фаршик уже разморожен, сегодня ПАПА готовит обед!
eugene вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 14:11   #64 или 3255
Natali
Член Совета
 
Аватар для Natali
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 789
Рецепты: 2
Репутация: 18
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Magari,вчера оценили рецепт. Вкусно, нам понравилось. Главное быстро и просто.
Natali вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 14:33   #65 или 3257
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Делюсь, для тех кто любит пицу, мои дети обожают. Выглядит примерно так, вчерашний вариант, но начинка и раскладка дело вашей фантазии.

Тесто: молоко 0,5 стакана, 20гр дрожжей, 2 ст.л. растительного а лучше оливкового масла, соль щепотка, 200гр муки.

Молоко подогрели. смешали все. оставили подойти. Потом раскатали лепешку, руки и скалку можно смазать маслом растительным, чтобы не прилипало, можно просто растянуть лепешку по кругу, придать форму тонкой лепешки, у меня с этого количества получается две тонкие лепешки.
Противень смазали присыпали мукой. Положили тесто.

Начинка: кто что любит ветчина, салями, сосиски, шампиньоны (один раз местные шитаки положила не то как то) отварная куриная грудка, тунец, креветки, мидии лук, ананас, консервированная кукуруза, паприка, помидоры, оливки, шпинат и яйца и т.п.
Сыр тертый а можно нарезанный тонкими пластинками, можно любой, я обычно молодой кладу типо "каприза".

Основу смазываем томатным соусом, готовым или приготовленным самостоятельно, раскладываем начинку, можно отправлять в духовку сначала без сыра, а его за пять минут до готовности сверху посыпать, а если тоненькое тесто и немного начинки то и сразу.
Не забыть по травки, базилик и орегано, сухие я прямо в тесто добавляю на стадии замеса, оно очень ароматное получается, листочки свежего базилика с дольками помидора и сыра в начинку. Кто по острее любит сверху начинку присыпать острой паприкой. Приятного аппетита!
Печется быстро. ставим в разогретую до 200 градусов духовку, минут через пять снижаем до 180, тесто можно проткнуть вилкой в нескольких местах. Обычно 15 минут и готово.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: пица.jpg
Просмотров: 638
Размер:	187.6 Кб
ID:	1109  

Последний раз редактировалось no name; 21.05.2011 в 21:22. Причина: не в ту тему написала, нужно было в рецепты...
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 20:45   #66 или 3281
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

если честно , то постоянно голодный.
потому как не ем досыта. ибо наевшись-я уже не работник.моцк тупит сразу
вообще чувство пустоты в желудке на родине помогает.
исключение-UAI.
потому как там от меня ничего (почти) никому не надо.
а вообще люблю простую деревенскую южную пищу
(мясо/кисломолоч/овощи)..
поэтому из белорусской знаю тока мочанку. и драники и самогон.
а ну и пальцем пханую.
вообще есть только южная кухня.
(едал в индии...... просто слезы наворачиваются при сравнении)
пойду стошню чем нибудь отечественным.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 04:02   #67 или 3362
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Ну да, тут проблема, до обеда борешься с голодом, после обеда со сном)) Так что на работе напихиваться по полной лучше не стоит, эт верно)
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 07:57   #68 или 3365
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

sergN , я тоже без специй и пряностей не могу. Кидаю во все блюда , что только можно. Просто белорусская кухня и наши продукты мне кажутся пресными.
Короче , мы-семейство огнеедов , видимо. Сразу вспоминаю восклицание Карлсона : " Да это же лисий яд ! И что ты туда положила ??? "
Сын , если нет пряностей , и есть не будет...
Я вот только не люблю готовые смеси , типа универсальные. Лучше-соло , тогда их можно компоновать по разному в разные блюда.А так , некоторые хозяйки купят одну , и все блюда имеют одинаковый вкус и запах. Никакой индивидуальности. Мой совет всем -покупайте всё по-одиночке.И смешивайте , как вам вздумается. Тогда каждое блюдо будет неповторимо.
Я уже молчу , что тот же чёрный перец лучше молоть перед самым употреблением , а если купить молотый готовый , то быстро выдыхается и не так ароматен , как свежесмолотый. Как ни укрывай его в баночках-всё не то будет.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 11:07   #69 или 3369
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

про пряности +100, мельничку для перца на стол нужно. С пряностями совсем вкус блюда другой. У меня подружка спрашивает: почему у тебя такое вкусное филе куриное. в сыре или тесте. мои совсем не едят... добавила как я мускатный орех, сладкую паприку уплетают и просят чаще готовить :-)
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2011, 16:31   #70 или 3390
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Таки ПАПА сготовил обед! Валюша, спасибо, очень вкусно! (Только чуть не забыл про соль, вовремя вспомнил). Фотоотчет - ниже.
А на первое был грибной супчик из осенних заготовок. Моя Татьяна делает так: поздней осенью собираются мелкие зеленки и подзеленки.Чистятся, отвариваются несколько минут, промываются. Второй раз отвариваются 10-12 минут, отцеживаются и складываются в прямоугольные пластиковые емкости. Оставшийся "отварчик-наварчик" (такой, немного "сопливенький", извините) процеживается через марлю, и им заливаются грибы.И в морозилку. Зимой-по-весне в кастрюлю с бульоном бросается такой брикетик, вкус - не отличить от свежих грибов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: вкуснятина-22май2011-1 (Medium).JPG
Просмотров: 703
Размер:	76.5 Кб
ID:	1172   Нажмите на изображение для увеличения
Название: вкуснятина-22май2011-3 (Medium).JPG
Просмотров: 1018
Размер:	54.3 Кб
ID:	1173  
eugene вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ХОЗпроезд -что это такое, ЗАКОНно_СНиПныйтермин или простонародное сокращение Korvet068 Законы и СНиПы 9 24.08.2014 22:16
Такое можно писать в газетах??? Сосна-Весна Оффтоп 38 12.06.2013 13:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

чтобы такое съесть, чтобы похудеть ? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна