выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 11.12.2013, 19:37   #61 или 167514
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Получается что раньше в поясе вообще планировался разрыв ? Зачем ? ладно, по этим рисункам долго не будем понимать друг друга.
Почитай первое сообщение этой темы - там и размеры есть, и схемы армопоясов.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
По верху опалубки нужно было просто прикрутить небольшие досточки. ... Все эти подпорки больше для выставления опалубки и фиксации её по осям.
Ну да! Водитель насоса рассказывал, как народ не поставит нижние распорки, начинают лить, опалубка расходится и все на землю!
Дощечки толку бы не дали - верх они удержали бы, а низ? Давление максимальное где? Внизу! Стала бы опалубка и фундамент трапецией
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 11.12.2013, 20:02   #62 или 167517
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

низ стягивается или шпильками через трубки или через отверстия проволокой с проставками ширины. Подпорки и верхние, и нижние, конечно, помогают этим стяжкам, но больше для того чтоб опалубка не сбилась с оси.

Фото плохие в сумерках телефоном. На последнем фото шпильки вынимаем.

Подпорки поснимал еще раньше. Можно было их и не ставить, думаю что они почти на работали.

PS и центральную давленуло малёха ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.12.2013, 01:11   #63 или 167552
lexarum
Космомолец
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 208
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Бетономешалка ввела в заблуждение

Лили насосом(стрела 21 метр, подавал не быстро, не плюхало) 16,5 кубов. Пораздувало не саму опалубку - колья во влажной глине не выдержали и начали вбок уходить. В результате обе подпорки(и верхняя, и нижняя) сместились и в этом месте ее раздуло. Хорошо, что снаружи плодородка не была сняла и корни выступили армирующим элементом - раздуло только во внутрь.
Заливали в четверг, потом все выходные мешалкой доливали то, чего не хватило, т.к. опалубку по уровню ставили. Вот только гравий нормальный купить не успел - привезли не мытый, вода становилась красной, когда ведра с гравием засыпал... но если бы его еще мыть, точно бы не справились до морозов...

Доска 25-ка четвертый сорт по 800 тыс. за куб. Зачем брать 1-2 сорт на опалубку не понимаю...
подкосы нужно было в два уровня ставить и опалубку стягивать шпагами или хотя бы проволокой
lexarum вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 19:04   #64 или 167962
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Что артирование, что опалубка... все абы как.

П.С. Так половина строится в стране, а то и все 3/4...
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 22:42   #65 или 167994
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

wilson, зато я могу сказать "Я построил фундамент", а не "Мне построили фундамент". Что хотеть, если все строилось своими руками, опыта в этом деле 0, и постоянно надо оглядываться на два фактора: финансы и время. Всегда можно сделать лучше, но это дороже и требует больше времени.

В общем весна и уровень покажет как по итогу вышло
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 22:13   #66 или 168087
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Важный момент финансы конечно. Но хотя бы армировать надо правильно.

П.С. Я тоже бетон разгонял в опалубке И видел как 2 раза рвало опалубку и по 4 куба выливалось внутрь
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 22:14   #67 или 168088
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

да... бетон ошибок не прощает...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 15:31   #68 или 168189
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Но хотя бы армировать надо правильно.
Что не так с армированием? Снизу 4 прута D12, сверху 4 прута D12, вертикальные стойки скрепляют часть в земле и часть над землей, возможно будут работать когда под домом теплая земля будет, а на улице промерзшая и вспучившаяся. Есть еще два прута D12 возле внешних краев на уровне земли - но они скорее для поддержания вертикальных в процессе заливки в землю были.
Верхние нитки не вязались в опалубку. Брался пруток арматуры, устанавливался между щитами опалубки, и привязывался проволокой к гвоздикам вбитым во внешнюю сторону щитов(и не зря - опалубка разошлась, не подвязали бы - утонули бы). В процессе заливки, когда дошли до этих прутков, перестали лить, положили арматуру на эти прутки и продолжили лить.

Верхние прутки видно в той части, где еще не залито на этой фотке:
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 17:15   #69 или 168194
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

В посте http://www.domsovetov.by/showpost.ph...9&postcount=57 вижу просто в землб воткнутые вертикальные курси арматуры. По этим фоткам и сделал вывод.

П.С. У меня соседи по участкам лили так: первый - посередине фундаментной ленты воткнул в землю вертикально арматуру и горизонтально посередине (по высоте) привязал пруток один второй - ну он еще круче сделал - просто повтыкал вертикально прутки и залил Аргументы железные - ведь ФБС вообще без арматуры, и стоят же
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 17:28   #70 или 168195
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
В посте http://www.domsovetov.by/showpost.ph...9&postcount=57 вижу просто в землб воткнутые вертикальные курси арматуры. По этим фоткам и сделал вывод.
Смотрим еще раз:


На фотках хорошо видно прутки арматуры между щитов, ближайшие даже видно как подвязаны к щитам. А сбоку на подпорках лежит приготовленная к забрасыванию арматура

А вот трубы лишние оказались... когда опалубку пораспирало, одна ввообще всплыла, остальные сместились к краю и не получилось сквозных отверстий - пришлось ломом поработать. Вот только они мне уже не нужны - вначале думал класть плиты, но потом плюнул и решил сделать как у соседей - полы по грунту. И дешевле, и об нагрузках на перекрытие можно не думать.

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
П.С. У меня соседи по участкам лили так: первый - посередине фундаментной ленты воткнул в землю вертикально арматуру и горизонтально посередине (по высоте) привязал пруток один второй - ну он еще круче сделал - просто повтыкал вертикально прутки и залил Аргументы железные - ведь ФБС вообще без арматуры, и стоят же
Чего только люди не придумают... надо было спросить, зачем тогда вообще им арматура
Фундаменты из ФБС по правильному в армопояса зажимать надо(сверху и снизу). Хотя соседу шабашники сделали без этого, и плиты просто на пеноблок без армопояса положили, и блоки у него всего 30-ка... и ничего - стоит.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советы по разумной экономии ozzie Финансы 94 19.11.2012 10:39
Провода и кабели. Обзоры, советы по выбору и применению. mutny Системы безопасности 16 12.07.2012 22:38
Нужны - разнорабочие medwedica Услуги. Только спрос 1 13.02.2012 17:43
Общие советы по отделке Classic Внутренняя отделка 2 10.02.2012 17:57
ценные советы по выбору наемных строителей bullet_fox Организационные вопросы 24 12.12.2011 13:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Проектирую домик - нужны советы Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна