выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Окна, двери Окна, двери, жалюзи, роллеты, ворота, технология монтажа и эксплуатация

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.11.2016, 10:03   #61 или 274990
Uram
Член Совета
 
Аватар для Uram
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Старое Село ул. Малая, 5
Сообщений: 788
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

@Lama, а можно фото с улицы?
Uram вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 02.11.2016, 14:44   #62 или 275010
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Мне откосы из гипса сделали. Думаю под гипсом можно и пеноплекса кусок спрятать. Но често не разглядывал что и как крепили так что детали не подскажу.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 16:38   #63 или 275019
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

поляки лет 20 делают наружние откосы готового применения.
но вариант с трансформатором и нихромом тоже годится.
только плотность ППС подобрать.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 19:12   #64 или 275025
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
Никто не подскажет?
для пластиковых окон пока что ничего лучше откосов из сэндвич панелей не придумали. Делаются углы, какие вам нужны будут.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 19:32   #65 или 275026
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@sergN,
а зачем нихром?
гитарной струны достаточно
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 20:33   #66 или 275029
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
Как правильно сделать откосы в моем случае?
Сверху у меня толщина пенного шва порядка 5-6 см, по бокам колеблется от 3 до 4 см. Планировал сверху проклеить ЭППС 5 см, потом сетка и штукатурка. По бокам либо штукатуркой набрасывать эти 2-3 см или тоже через ЭППС. Откосы будут развернутые.
у вас правильный подход. а 2-3 см для штукатурного раствора вообще не проблема. можете подстраховаться и сделать с сеткой.я посоветовал может быть делать не из цементной а из ц-и штукатурки.

имхо откосы из сэндвич панелей дешевый отстой...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 20:55   #67 или 275031
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Откосы из сэндвича имеют на стыке с окном и подоконником аккуратное примыкание вместо конченых трещин, не мокнут от конденсата, т.е. нет пятен в углах и плесени, в случае чего и не промерзают насквозь, если они не утеплены и если стена имеет четверть из камня. Их легко мыть и быстро ремонтировать. Трещины на штукатурных и от разности расширений материалов, и от того что створкой иногда хлопают, даже если стоят специальные профиля примыкания. Поэтому именно штукатурные откосы со временем выглядят как дешёвый отстой, красивые они только вначале.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 21:10   #68 или 275033
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

все что видел из панелей - полный отстой и решение для ленивых но чаще всего у ленивых получается херово...
откосы не должны мокнуть от конденсата! если мокнут проблема не в откосах...
промерзают откосы только в цэху и в тех домах кто не утеплял наружные откосы...
нахера откосы мыть? а стены тоже надо мыть? а потолок...
трещины. да бывают. но как правило при использовании стеклохолста этот вопрос снимается...

еще раз повторюсь - ИМХО - откосы из панелей отстой, смотрится... ну, не для меня... это как дом обшить виниловым сайдингом...

в свое время хотел делать именно из панелей но вовремя сходил посмотреть к знакомому... все откосы в своем доме и в двух квартирах делал раствором. и кстати трещин нету. стеклохолстом не пользовался... один раз сделал трафарет и откосы делались быстро и просто...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 02.11.2016, 21:16   #69 или 275034
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
имхо откосы из сэндвич панелей дешевый отстой...
Поддерживаю. Еще пвх панели в новый добротный дом предложить...
Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Откосы из сэндвича имеют на стыке с окном и подоконником аккуратное примыкание вместо конченых трещин, не мокнут от конденсата, т.е. нет пятен в углах и плесени, в случае чего и не промерзают насквозь, если они не утеплены и если стена имеет четверть из камня. Их легко мыть и быстро ремонтировать. Трещины на штукатурных и от разности расширений материалов, и от того что створкой иногда хлопают, даже если стоят специальные профиля примыкания. Поэтому именно штукатурные откосы со временем выглядят как дешёвый отстой, красивые они только вначале.
Если у мастера руки правильно растут, то примыкание сделает аккуратное вне зависимости от материала окна и отделки. Если окна правильно поставлены и нормально работает вытяжка, то никакого конденсата, а соответственно и пятен и плесени в углах не будет. Как и не должно быть и промерзания. При нормальной эксплуатации откосы мыть и ремонтировать не нужно. Створкой хлопать по откосам тоже не нужно. Это не калитка в деревне.
В общем, штукатурные откосы красивые всегда.

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее было в 21:15 ----------

@VAR, мысли наши совпали
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 21:50   #70 или 275040
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

не зависимо от рук мастера и не зависимо от изначальной аккуратности примыкания, на стыке штукатурки и окона будет трещина. Белая крашенная поверхность в пределах досягаемости рук, со временем становится чумазая и в пятнах. При обычном закрывании створки по окну происходит удар и вибрация, которую может без последствий для вида пережить только стык пластика с пластиком.
Нормальный сэндвич (не пвх панель с сотами) полуматовый и не имеет глянцевого блеска, если не по душе уголки их можно не ставить и выполнить угол как на штукатурных откосах, но уголки закрывают край обоев и аккуратный уголок все же лучше чем задранные края обоев, но тут не от материала откосов зависит, а от вкуса. В итоге остается идеально ровная идеально равномерно белая поверхность, которая не мокнет и моется, а если повредится, например роль шторой, то просто заменяется.
Штукатурка на откосах это доисторический век.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
наружные откосы slava111 Наружная отделка 50 03.09.2017 13:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Откосы Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна