выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 16.08.2012, 12:28   #61 или 94320
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

да...вот ещё что.
как указала истер ,
применение МАТЕРИАЛОВ требует мозгов и рук.(это частиком дорого и долго)
применение конструктора мозгов не требует.
продолжать надо?
я столкнулся с этим при ремонте своего котла.
/замена котла - 1 день , а ремонт-4 недели/
...
извините , что пишу прописные истины.
но мы часто про них забываем.(по крайней мере я иногда забываю)
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.08.2012, 13:21   #62 или 94326
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

sergN,
а шидель что, бесплатно монтирует свои системы, или за монтаж нержавейки тоже денег не берут? что бы не купил - нужно думать как и кто тебе будет монтировать, сколько этот монтаж будет стоить...
по опыту стройки знаю - ценник у строителей на работы - мама не горюй...
если что-то можно сделать самому - почему бы не сделать... большинство из нас строит свои дома сами...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 13:35   #63 или 94329
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
кстати ..
пропилить болгаркой трубу сикось накось -это понятно.
а какой приспособой выпилить нормальную круглую дыру??? напильник не предлагать!
рассказывайте!
и как закрепить в ней подвод(понятно , что клей какой будет..а как насчет мех прочности мало мальской?)

и вопрос вцелом к знающим:
основная температурная нагрузка ложиться на первые метра 2 .
и как правило эти 2 метра частиком надо делать кривыми .
получается я ставлю , к примеру титановую гофру на первый участок,
а потом мне уже почти сиренево , какой дымоход будет дальше?
делитесь!!
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 15:46   #64 или 94354
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Дело в том, что главная проблема дымоходов - возгорание сажи. Загореться она может в любой момент, так как человек даже проводя регулярную чистку(что на самом деле практически в реале никто не делает) рискует, что пыхнет с температурой возгорания больше 1000гр!! И гореть может сажа по всей!! высоте с выделением очень большого количества газа, давление которого будет искать любую!! малейшую неплотность или слабинку материала, что бы всем этим фонтаном вырваться наружу... Так что на самом деле смысла делать первый метр или два хорошими, а дальше материалами по слабее - вообще нет. Или мы делаем качественно и надежно всю систему и спокойно спим или колхозим из всего самого дешевого не тратя деньги на первые метры из материалов более дорогих - общей надежности это не поможет.

Вторая проблема - нагрев оболочки дымохода. Здесь важным является все, от качества материала из которого она изготовлена, изоляции и собственно самой конструкции. Отсюда видим, что Шидель на свои дымоходы указывает расстояние всего 5см, а есть случаи где и всего 2см, само собой эти допуски испытаны для их дымоходов и засертифицированы. А вот на самодельные дымоходы - норма 26см от внутренней поверхности трубы до возгораемых материалов. Разницу чувствуете? Подумайте, почему в одном случае так, а в другом так.

Последний раз редактировалось misha_k; 16.08.2012 в 15:58.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.08.2012, 15:49   #65 или 94355
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
sergN,
а шидель что, бесплатно монтирует свои системы, или за монтаж нержавейки тоже денег не берут? что бы не купил - нужно думать как и кто тебе будет монтировать, сколько этот монтаж будет стоить...
по опыту стройки знаю - ценник у строителей на работы - мама не горюй...
если что-то можно сделать самому - почему бы не сделать... большинство из нас строит свои дома сами...
Разговор как слепого с глухим...


Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
Ну и тепрь давайте добавим, что еще необходимо, что бы этот "набор" стал дымоходом.

1 Кирпич 1100 штук. Не забываем, что сборный дымоход типа Шидель 11м умещается на две паллеты и весит около тонны. Доставку мы лично в районе минской обл. делам бесплатно. Кирпич доставят погрузят и разгрузят, довезут бесплатно?))

2 Красивая герметичная дверца с вермикулитом внутри и уплотнителем, которая еще и регулируется по глубине для удобства.

3 Изоляция выхода тройника из шахты.

4 Утеплитель. Уже все поняли, что с этим придется как то колхозить..

5 Оголовок. Чем закрывать и чем фиксировать керамику внутри шахты? Чем накрывать? В общем - опять колхозить.

6 Клей для шахты? Чем будем склеивать? Температуростойким фирменным клеем(входит в стоимость комплекта) как у Шидель на 1000гр с толщ швов всего 5мм! или обычным цементным раствором?))


7 Ну и пожалуй - главное!! Комплектный заводской дымоход типа Шидель или Леер, соберет или сам застройщик по инструкции, если руки не совсем крюки, либо его строитель без особой квалификации - ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ РИСКА НАПОРТАЧИТЬ! А вот кирпичную шахту с керамической трубой.... застройщик сам точно не соберет, по крайней мере правильно и безопасно.. Так вот последние денюжки!! за трудоемкую работу печника или каменьщика за сборку такого дымохода(как правило берут некисло) - МОЖНО СМЕЛО ПРИБАВЛЯТЬ К СТОИМОСТИ "ДЫМОХОДА" от Вольсфхойер, вместе с набором доп. материалов, сами понимаете какого(доступного) качества.. Про временнЫе потери, на постройку кирпичной шахты, сложную изоляцию перекрытий для таких дымоходов, закупку-поиск доп. материалов - даже уже не говорю))

Ну а про "сколхозить" путем врезки самодельного тройника и ревизии.... Даже не могу такие вещи комментировать, так как это должен делать СПЕЦИАЛИСТ - СПЕЦИАЛЬНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ. Который понятно, это сделает не за три копейки...

ЗЫ:керамика когда лопается, то лопается по всей длинне дымохода.. Как раз по вине таких вот "несанкционированных случаев".



И что в итоге??? Самопальный дымоход - БЕЗ ГАРАНТИИ и совсем "не то пальто" что комплектный Шидель, за стоимость того же Шидель???

Есть смысл?? Уверен, что если каждый сейчас сядет с калькулятором и все прикинет, подумает как он это и чем будет обгрейдывать...

Про такие случаи говорят - овчинка выделки не стоит. Вот такие вот дела, ребята, всегда говорил, нужно прежде чем, что то делать - все считать и думать
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 15:51   #66 или 94357
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

misha_k,
откуда такие температуры - 1000?
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 15:58   #67 или 94358
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

misha_k
вовсе не слепой с глухим....
по поводу доставки - я поняла.доставите на объект бесплатно. включили в стоимость....
а оплата ваших монтажников, а это как минимум работа на день - это тоже бесплатно? входит в стоимость системы?
а если я сама хочу установить? смогу ли?
и ещё - я узнавала - у шиделя труба гдето1,32 вроде. у меня дымоход 6 метров.... это не кратно, как мне быть в этой ситуации?
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 16:04   #68 или 94359
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
misha_k
вовсе не слепой с глухим....
по поводу доставки - я поняла.доставите на объект бесплатно. включили в стоимость....
а оплата ваших монтажников, а это как минимум работа на день - это тоже бесплатно? входит в стоимость системы?
а если я сама хочу установить? смогу ли?
и ещё - я узнавала - у шиделя труба гдето1,32 вроде. у меня дымоход 6 метров.... это не кратно, как мне быть в этой ситуации?
ister, оплата любых!! монтажников зависит от их квалификации и затраченного времени на объект. Думаю, не стоить говорить о том, что собрать комплектный дымоход конструктор намного проще, надежнее и дешевле(в чем весь смысл), чем лепить отсебятину не понятно из чего. К тому же уверен, что сколько по времени выкладывается кирпичная шахта и кубики типа Шидель вы представляете. Не говорю уже о том, что подавляющее большинство покупателей таких дымоходов у нас, собирают их собственными силами. Вообще никаких проблем ни у кого не возникает, за редким исключением, когда строители уж совсем низкой квалификации. И уж само собой, мы своим клиентам объясним на пальцах, если нужно даже несколько раз, как все правильно собирается))

И что значит, кратно 1.32? Нужен будет ровно 6метров - без проблем, будет!))

Что тут собирать?))

http://www.dymohod.by/services/m

Последний раз редактировалось Комсорг; 17.08.2012 в 21:08.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 16:05   #69 или 94360
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
misha_k,
откуда такие температуры - 1000?
Вам про это, расскажут на семинаре))
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 16:08   #70 или 94362
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Вот уж много страниц споров всяких.
А я, как простая деревенская тетка, хочу понять и принять решение.
Что мне для этого нужно? А нужно доступным языком показать реальные преимущества одной из систем.
Предлагаю на каком то стандартном примитивном варианте камина с дымоходом показать и объяснить мне разницу в цене, монтаже по времени, монтаже по трудозатратам, надежности, гарантии. Исходя из стартовых условий, что руки растут из нужного места и денег зря тратить не хочется.
Например, камин с трубой 6 метров.
Пожалуйста, напишите оба варианта исполнения.
Обращаюсь к двум представителям.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
F.A.Q. Дымоходы и Вентиляция Славка Вентиляция и дымоходы 16 12.11.2017 10:01
Вентканалы и дымоходы из керамзитобетонных блоков Семиход Вентиляция и дымоходы 31 15.10.2015 09:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Керамические дымоходы Вольфсхойер, Шидель и др. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна