выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 15.04.2013, 17:31   #711 или 138485
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Вик, ну, мое мнение и сейчас остается при мне - геология нужна.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 15.04.2013, 17:54   #712 или 138488
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Lana, а Вы думаете, я не боюсь и уверена, что деньги решают все? Вовсе нет. Но я даже мизерную часть работ своим трудом сделать не смогу. Поэтому и придется за все платить. А качество меня ооочень волнует. И знаю прекрасно рекламный ход, когда на всякий шлак поднимают цены настолько, что наивные идиоты (наверное, в Ваших глазах - типа меня) сразу кидаются приобретать это, будучи уверенные, что чем дороже, тем качественнее. Я не такого мнения. Но уж точно не буду нанимать стройгруппу из соседней деревни или института. А выберу фирму (постараюсь найти отзывы, поездить по их объектам) и жутко буду переживать: повезет или нет. Для меня будет рулетка. Но у меня же НЕТ других вариантов. А геология мрачная тема. Мнения настолько разделились! На работе у человека в другом отделе есть знакомый архитектор (правда, живет в другой области). Он говорит, что геологию можно и не делать, если хорошо пройтись по соседям. Пройдусь, конечно, когда там северный полюс закончится.

---------- Сообщение добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее было в 16:49 ----------

Около 7 млн за исследование грунта - 'получу всю информацию, сделают все, что надо и как надо для ИЖС'. На мои попытки сказать, что, может, хватит одной дырки и спросить про достаточной количество метров - именно такой ответ.
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 18:07   #713 или 138493
lana
Карапузо
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 47
Репутация: 10
По умолчанию

Serene, идиоткой Вас не считаю,иначе не писала бы Вам вовсе. Просто не хочется, чтобы Вас обманули, а это увы случится. Я просто хотела обратить Ваше внимание на то, что без опыта и знаний в стройке, Вы не сможете оценить КАЧЕСТВО выполненных работ. Многие проблемы вылезают не сразу. Нужен человек, контролирующий стройку.
lana вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 18:10   #714 или 138494
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Около 7 млн за исследование грунта - 'получу всю информацию, сделают все, что надо и как надо для ИЖС'. На мои попытки сказать, что, может, хватит одной дырки и спросить про достаточной количество метров - именно такой ответ.
потому как с них спрашивают отчет о характеристиках грунтов, а не бурение "дырок".
на все есть свои нормативы.

пробурить дырку и сказать примерно что да как - это надо водилу бурвышки по дороге ловить - но это будут не геологические изыскания, а "пробурить дырку и посмотреть что там"

---------- Сообщение добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее было в 17:09 ----------

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
Serene, идиоткой Вас не считаю,иначе не писала бы Вам вовсе. Просто не хочется, чтобы Вас обманули, а это увы случится. Я просто хотела обратить Ваше внимание на то, что без опыта и знаний в стройке, Вы не сможете оценить КАЧЕСТВО выполненных работ. Многие проблемы вылезают не сразу. Нужен человек, контролирующий стройку.
об этом речь велась с самого начала этой темы.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.04.2013, 18:21   #715 или 138497
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Serene, выбирайте Трайпл или Мапид - их образцы на каждом углу, а лучше поспрашайте у тех, кто уже построился - есть вероятность, что у них есть контакты толковых спецов. И не нужно так в себя не верить. Многие вещи Вы сможете сделать и своими руками, и, возможно, даже лучше, чем кто-то наемный.
mutny вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 20:16   #716 или 138516
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lana Посмотреть сообщение
Serene, идиоткой Вас не считаю
Я не говорю, что Вы считаете) Я имею ввиду, что выгляжу тут именно так. Я действительно не смогу принять качество работ. И я серьезно об этом размышляю. Я тоже очень не хочу, чтобы меня обманули..
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 20:19   #717 или 138517
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
Вик, ну, мое мнение и сейчас остается при мне - геология нужна.
А моё напротив в 80% для частника она на ...... не впала.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 20:23   #718 или 138518
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
потому как с них спрашивают отчет о характеристиках грунтов, а не бурение "дырок".
на все есть свои нормативы.
Да, все верно. Я же не говорю, что что-то неправильно. Но 7 млн очень дорого. Я начну с соседей, посмотрю внимательно на их дома, постараюсь познакомиться. я не исключаю геологию. Но дорого, что тут говорить.

---------- Сообщение добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее было в 19:20 ----------

Цитата:
Сообщение от mutny Посмотреть сообщение
Serene, выбирайте Трайпл или Мапид - их образцы на каждом углу, а лучше поспрашайте у тех, кто уже построился - есть вероятность, что у них есть контакты толковых спецов. И не нужно так в себя не верить. Многие вещи Вы сможете сделать и своими руками, и, возможно, даже лучше, чем кто-то наемный.
Я надеюсь, что смогу все-таки построить дом. Когда-нибудь. Но я знаю свой уровень. Поэтому взвешиваю все скурпулезно. Форму помогает проводить мозговой штурм) Вы имеете ввиду технадзор Трайпла или Мапида?
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 20:24   #719 или 138522
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Да, все верно. Я же не говорю, что что-то неправильно. Но 7 млн очень дорого. Я начну с соседей, посмотрю внимательно на их дома, постараюсь познакомиться. я не исключаю геологию. Но дорого, что тут говорить.
сегодня результаты хождения по соседям. у соседа в доме подвал, а выше по планировке гараж со смотровой ямой. подвал в доме сухой без гидроизоляции, а смотровая яма в гараже под завязку водой. хоть плавай. и это при расстоянии между постройками 7-10 метров и выше по планировке.
При этом мой дом через дорогу перекрестка по диагонали ниже на 1,5 метра
и сухенько в подвале.
А у соседа через дорогу всего на полметра ниже моего и гидроизоляция и наружняя и внутреняя... и вода по колено в подвале...
Вот вам и соседи.

поэтому сразу без подвала.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 20:34   #720 или 138525
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
поэтому сразу без подвала.
Да, подвал исключен. И по финансовым, и по именно - "вода стоит" соображениям, и у нас какие-то потребности семейные в еде совсем небольшие, зачем мне огромный подвал под домом? Нечего там хранить. Раньше у мамы была дача, неплохая. К сожалению, пришлось продать. Потом ей другую купила, а то она тосковала очень, но далеко не такую.. Так вот - именно в старой даче был подвал и оттуда всегда тянуло сыростью. Я мерзну вечно и мне даже холодно было летом туда заходить. А теперяшняя дача, пусть и меньше-проще, но сухая! Я на выходных там была (шла километр по полю по колено в снегу, под которым вода 10 см, просто на машине слишком рискованно было ехать). А дома сухо и тепло! Подвала нет. Так что делаю выводы)
Serene вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна