выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Стены Материалы и всё о строительстве стен.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.11.2014, 10:12   #71 или 205635
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
sansan, силы/деньги есть - стройте!
500 на 25% дороже 400 мм. И на те же 25% тяжелее. А еще с перевязкой вопросы... поэтому пришлось выбрать 400 мм - здоровье подорвать не хотелось.

Из утеплителей интересная штука Multipor - тот же газобетон плотностью 100 кг/кв.м. - получаем стену из однородного материала. Вот только цена не гуманная...
А у нас минимальная плотность с которой производят блоки - 350 кг/кв.м.
Хотя тоже вариант - купить блоки 100 мм шириной и наклеить поверх существующей кладки(без усердия, что бы клеевые швы были минимальные).
Прочность B 0.35 плотность 100, скорее всего ковыряется пальцем. Морозостойкости не нашел, но, думаю что она никакая, т.е. защите этого материала от намокания нужно уделить очень большое внимание.
При такой пористости разница между R при условиях А и Б должна быть очень существенна, т.е. не в сотые, а в десятые. Думаю что при B она очень легко может быть 0,06. Вроде и разница с утеплителями фигня 0,06 и 0,04, а ведь в 1,5 раза, т.е. и толщину нужно делать больше в 1,5раза

---------- Сообщение добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее было в 10:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
250 производят, гродненский ксм, спрашивал месяц назад.
выше чем D100 смысла рассматривать нет, т.к. нужны слишком большие толщины при относительно большой массе.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 12.11.2014, 10:52   #72 или 205637
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
sansan, силы/деньги есть - стройте!
500 на 25% дороже 400 мм. И на те же 25% тяжелее. А еще с перевязкой вопросы... поэтому пришлось выбрать 400 мм - здоровье подорвать не хотелось.
....
я тоже только из этих соображений выбрал 400 мм.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.11.2014, 11:32   #73 или 205640
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Прочность B 0.35 плотность 100, скорее всего ковыряется пальцем.
И что? Минеральная вата или пенополистирол не ковыряются?

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Морозостойкости не нашел, но, думаю что она никакая, т.е. защите этого материала от намокания нужно уделить очень большое внимание.
Морозостойкость тем лучше, чем больше пор - воде есть куда расширятся, она не рвет блок. Вот статья как поносят газобетон: мол при "правильном" измерении морозостойкости(погружение в воду на N часов и сразу же замораживание) количество морозных циклов получается всего 25, но производители протянули свой стандарт измерения, где уже не полностью пропитанный блок замораживается а "всего" 35% по массе, так циклы сразу за F200 перешагнули. Так и хочется задать автору вопрос: "А сколько воды надо влить в стену, что бы она была влажная на 35% по массе???". Надо реально смотреть на вещи, а не на "сферических коней в вакууме".

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Вроде и разница с утеплителями фигня 0,06 и 0,04, а ведь в 1,5 раза, т.е. и толщину нужно делать больше в 1,5 раза.
Кому нужно? Что такое "нужно"? Зависит от того, какие цели ставить.

Посмотрел сайт гродненского комбината строительных материалов. Есть у них "Плиты теплоизоляционные", соответствуют CTБ 1034-96. Самые легкие D150, теплопроводность (λ) — 0.055 Вт/(м·К). Надо бы узнать стоимость...
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 11:56   #74 или 205642
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Посмотрел сайт гродненского комбината строительных материалов. Есть у них "Плиты теплоизоляционные", соответствуют CTБ 1034-96. Самые легкие D150, теплопроводность (λ) — 0.055 Вт/(м·К). Надо бы узнать стоимость...
увы не рпоизводят они их, долбил я их долбил (хотел СМП делать с ними)
меньше 250 плотности не делают
ПЛИТЫ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЕ
ИЗ ЯЧЕИСТОГО БЕТОНА
D 250 600×500×200
и вообще на встречу не идут ни с размерами с плотностями увы(

Есть еще тимковичский завод http://betiz.deal.by/
у них есть Плиты теплоизоляционные 598х1200х100
и Плиты теплоизоляционные 598х1200х120
Но минимальная плотность 200! и ценник сотка баксов за куб(((

больше кроме этих двух заводов никто теплоизоляционные плиты из ГС не выпускает...
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 11:59   #75 или 205643
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Dobrinia, не нравится мне пенобетон. У него поры закрытые, наверное по паропроницаемости будет хуже. И усадка будет больше... теряется преимущество однородности стены.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 12:31   #76 или 205645
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

тогда только гродненский ксм....... позвоните, может заставите их выпустить партейку d150
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 12:43   #77 или 205646
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
И что? Минеральная вата или пенополистирол не ковыряются?

Морозостойкость тем лучше, чем больше пор - воде есть куда расширятся, она не рвет блок. Вот статья как поносят газобетон: мол при "правильном" измерении морозостойкости(погружение в воду на N часов и сразу же замораживание) количество морозных циклов получается всего 25, но производители протянули свой стандарт измерения, где уже не полностью пропитанный блок замораживается а "всего" 35% по массе, так циклы сразу за F200 перешагнули. Так и хочется задать автору вопрос: "А сколько воды надо влить в стену, что бы она была влажная на 35% по массе???". Надо реально смотреть на вещи, а не на "сферических коней в вакууме".

Кому нужно? Что такое "нужно"? Зависит от того, какие цели ставить.

Посмотрел сайт гродненского комбината строительных материалов. Есть у них "Плиты теплоизоляционные", соответствуют CTБ 1034-96. Самые легкие D150, теплопроводность (λ) — 0.055 Вт/(м·К). Надо бы узнать стоимость...
И ППС с ватой ковыряются, только преимущество ГС при этом отсутствует.

На морозостойкость влияет размер и характер пор. ГС бывает и за одну зиму шелушится даже по вертикальной поверхности, при "удачном" стечении обстоятельств, про горизонтальную вообще молчу, разбирал недострой, простоявший всего-то года 2-3, даже не имея видимых разрушений, блок из верхних рядов просто разбивается о коленку. Пусть они меряют как хотят, а я на практике лично для себя во всем убедился. Куда уже реальнее ? Кубов 20 этих сферических коней сейчас лежат у меня на участке в дальнем углу, что с ними делать ума не приложу.

Нужно чтобы выполнить R одинаковую со стеной утепленной ватой или ППС. Не важно какую, просто в 1,5 раза толще.

D150 при условии B будет в районе 0,7, а это уже 1,7 раза, т.е. 170мм к 100мм утеплителя.

---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее было в 12:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Dobrinia, не нравится мне пенобетон. У него поры закрытые, наверное по паропроницаемости будет хуже. И усадка будет больше... теряется преимущество однородности стены.
Преимуществ у однородной стены нет, есть погоня за мнимыми преимуществами, путем принесения в жертву очень многих моментов и свойств, не получая в замен ничего.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 12:50   #78 или 205648
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
тогда только гродненский ксм....... позвоните, может заставите их выпустить партейку d150
На пенсию уйдешь, пока я до утепления дойду

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
И ППС с ватой ковыряются, только преимущество ГС при этом отсутствует.
А то, что ППС это органика не недостаток? А то, что минвата имеет органическое связующее и в случае его деструкции просто разваливается не недостаток?

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
D150 при условии B будет в районе 0,7, а это уже 1,7 раза, т.е. 170мм к 100мм утеплителя.
В начале сравнивали 0,6 и 0,4 - было в 1,5 раза больше.
Теперь сравниваем 0,55 и 0,4 - уже в 1,7 раза больше???


Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Преимуществ у однородной стены нет, есть погоня за мнимыми преимуществами, путем принесения в жертву очень многих моментов и свойств, не получая в замен ничего особенного.
А как же: Миф тринадцатый - "без наружного утепления точка росы оказывается в стене". Врут?
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 13:15   #79 или 205649
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Читайте внимательнее, при условии B (бэ) ГС D150 будет иметь R около 0.7. Прочитайте что я писал про разницу показателей в зависимости от условий.
Манагерские статьи в разговорах на такие темы прошу не приводить. Я вам написал что преимуществ у однородной нет, к чему тут опус о точке росы в однородной стене ? Даже не знаю что вам ответить на такой разворот.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 14:13   #80 или 205655
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,060
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
а может ну её эту канитель с утеплителями, просто ГСБ 500 мм.
я так и хотел. посчитал - холодноватая стена выходит
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стена с вентканалом и дымоходом, на плите перекрытия jendoss Стены 9 18.01.2014 23:57
подпорная стена dmhr Услуги. Только спрос 0 30.07.2013 22:30
несущая стена aleksei Стены 12 18.04.2013 21:56
Несущая стена на плите перекрытия... dmhr Стены 9 30.03.2012 09:17
Двойная стена в деревянном домостроении. Pilot Статьи 12 27.02.2012 14:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стена из КБ в 400 или 300 пирог ? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна