выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Перекрытия Междуэтажные перекрытия, перемычки и несущие конструкции, полы по грунту

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.04.2016, 09:49   #841 или 260147
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
В статье на тут-бае сделан упор на то что современные дома делают энергоэффективными, но не думают как правило про воздухообмен. Поскольку мы все так или иначе стремимся к энергоэффективным домам, то рекуператор решает несколько проблем - и тепло экономит и воздух сменяет в помещениях. Я думаю что мысль у Добрыни была примерно в таком ключе.

---------- Сообщение добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее было в 09:43 ----------

почитайте Добрыню внимательно. я уже акцентировал про вентиляцию. и задал вопрос конкретный. а он наоборот была вентиляция , а рекуперация даст эффект в 2 раза больше. суть не в два раза большше, а в том что это совершенно разные процессы по своей сути. он думает одно , а по факту фломастеры другого цвета.
. ну почитайте хоть вашу википидию. рекуперация это не вентиляция. а то что вы думаете как лучше но с другим уклоном. ну так мы и поправляем
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.04.2016, 09:50   #842 или 260149
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Дождемся Добрыню, пусть пояснит.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 09:56   #843 или 260151
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

да поняли мы что он имел виду. по сути если конкретно как теплое с мягким.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 10:05   #844 или 260153
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Дабрыня в общем плане сказал, скорее всего.
Оффтоп
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 10:07   #845 или 260154
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
повторюсь .
объясните: каким боком процесс рекуперации к радону. на в двойне мона не отвечать.
Павел, Вам лишь бы по-передергивать?
Спецом для Вас из другого источника:
Цитата:
Действительно, применение современных, энергосберегающих окон, как это ни прискорбно признавать, все еще продолжает замалчиваться их производителями, несет с собой и существенные проблемы. Причем это многоплановые проблемы, лежащие как в области охраны здоровья людей, находящихся в помещениях, оборудованных такими окнами, так и в области сохранности самих зданий, помещения в которых имеют такие окна [1]. Кратко можно напомнить, что применение таких окон без сопряженных специальных мер по обеспечению контролируемой принудительной вентиляции ведет к изменению качественного состава воздуха в помещениях (снижается уровень кислорода, повышается содержание углекислого газа, радона и пр.), что отрицательно сказывается и на текущем самочувствии, и на общем состоянии здоровья людей. Кроме того, применение таких окон приводит, как правило, к росту влажности в помещениях, обуславливающей появление и развитие (в дальнейшем очень трудно удаляемой) плесени, т.е. колоний грибков, что имеет двояко проявляющиеся, отсроченные негативные последствия— во-первых, некоторые виды плесневых грибков смертельно опасны для человека и, во-вторых, все виды плесневых грибков оказывают разрушительное воздействие на строительные конструкции зданий и сооружений. В Европе в связи с начавшимся, после замены ранее установленных окон на современные энергосберегающие, ускоренным процессом разрушения зданий, стоявших до этого столетия, даже сформировался термин «синдром больного здания», и в настоящее время запрещена установка таких окон без выполнения специальных мер, обеспечивающих необходимую вентиляцию.
На вдвойне рулит, здесь тоже есть ответ. Но педалировать эту тему в разделе полов по грунту не стоит. Каждый выбирает сам как ему организовать вентиляцию в своем доме, главное что б воздухообмен был достаточным и никто не болел.

---------- Сообщение добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее было в 10:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Дабрыня в общем плане сказал, скорее всего.
Оффтоп
кому как) кому то и полы по грунту гемморой.
Раньше деды не заморачивались с полами как мы сейчас а жили по 80-90лет. Лаги, половая доска и хорошая заваленка вот и все дела....
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 10:08   #846 или 260157
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Не жили они по столько, это байки. А на счёт гемороя, так да, это то,что сокращает человеческую жизнь, по сути, т.к. требует трудозатрат, внимания и заботы, что забирает личное время человека.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 10:10   #847 или 260158
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
да поняли мы что он имел виду. по сути если конкретно как теплое с мягким.
рекуперация это приточно-вытяжная установка.
Если Вам не нравится это слово, используйте фразу "приточно-вытяжная установка" но только в данном конкретном разговоре о радоне.

---------- Сообщение добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее было в 10:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Не жили они по столько, это байки.
оба моих дедушки, умерли прожив около 80 лет. Бабули вообще до 90+- смело доживают в нашем регионе. Лет 10 назад хоронили 98-ми летнюю бабулю.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 10:24   #848 или 260164
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Dobrinia, не не, рекуперация это не приточно-вытяжная установка, такая установка может быть и с рекуперацией и без. Рекуперация это возвращение энергии для повторного использования.
То что вы имеете в виду это всего лишь вентиляция с принудительным побуждением.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 10:34   #849 или 260167
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@Юра Добриденев, ок не так написал, признаю, надо было писать приточно-вытяжная установка в рекуперацией, извините уважаемые форумчане.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 11:43   #850 или 260179
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, ок не так написал, признаю, надо было писать приточно-вытяжная установка в рекуперацией, извините уважаемые форумчане.
Добрыя из нормальных побужденийя я вступил в диалог. не обессутьте.
я только что прочитил ваш ответ не читая что выше написано. потом прочту. суть то в том, что рекуперация это энергообмен. а все остальные приблуды не меняют сути. если с подогревом, то будет рекуперация с подогревом и т.п.. В рекуперации движение воздуха это не вентиляция, а способ движения для процесса энергообмена. поэтому как вы правильно написали приточно-вытяжная вентиляция. все. на этом точка. наличие рекуперации хоть с нулевым КПД ( образно) хоть с КПД 100% не меняет ни в какой зависимости кратность воздухообмена т.е на влияния наличия радона. на этом все. было одно желание просто уловить связь вашей мысли.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тёплые полы(водяные) sanyok Отопление 3894 11.06.2021 20:23
3D,декоративные полы.Кто что думает? Мраморный Александр Внутренняя отделка 196 01.04.2017 22:45
Пробковые полы Mango Внутренняя отделка 70 09.04.2014 23:56
"Наливные полы" Hiromant Внутренняя отделка 20 09.12.2013 12:49
Тёплые полы. Плюсы и минусы разных систем Платон Отопление 11 19.10.2011 13:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Полы по грунту. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна