выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Окна, двери Окна, двери, жалюзи, роллеты, ворота, технология монтажа и эксплуатация

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 16.02.2016, 17:10   #861 или 252324
Uram
Член Совета
 
Аватар для Uram
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Старое Село ул. Малая, 5
Сообщений: 788
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

@Юра Добриденев, у меня не было необходимости менять резинку, но углы паза под резинку можно и в построечных условиях сделать, было бы желание и руки. принципиально от фрезирования углов паза в ручную на производстве это отличается только вертикальностью и удобством
@Вик, а вы думаете, что наша отрасль существует в других тепличных условиях? .
Uram вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.02.2016, 17:20   #862 или 252326
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uram Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, у меня не было необходимости менять резинку, но углы паза под резинку можно и в построечных условиях сделать, было бы желание и руки. принципиально от фрезирования углов паза в ручную на производстве это отличается только вертикальностью и удобством
Зато я за "вас" постоянно менял, за деньги, правда. Если серая, посылал к производителям (которые их послали уже давно) или по тройному (заградительному) тарифу

---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее было в 17:17 ----------

@Dobrinia, наши брали на производство пакеты с такой рамкой, это не то совсем. Если не ошибаюсь то на неё дже госта нет, только ТУ (или что-то в этом роде). Потом вернули назад обычную рамку, т.к. выигрыша никакого, а эстетика страдает.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 17:30   #863 или 252328
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@Юра Добриденев, у нас гостов на 95% стройматериалов нету, дак что теперь, не строить?
Колбаса без госта тоже, не есть?

Выйгрыш есть, но тут каждый сам решает я так понял, эту тема из серии бензин или дизель...
Что до эстетики, не видно этих рамок за уплотнителями. Только если подойти спецом и заглянуть. Зато у соседа запотевшие окна отлично видны издалека, профиль саламандер, не какой-то там КИЕ =) а толку ?

В доме он еще не живет, дом не утеплен.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 17:37   #864 или 252331
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, у нас гостов на 95% стройматериалов нету, дак что теперь, не строить?
Колбаса без госта тоже, не есть?

Выйгрыш есть, но тут каждый сам решает я так понял, эту тема из серии бензин или дизель...
Что до эстетики, не видно этих рамок за уплотнителями. Только если подойти спецом и заглянуть. Зато у соседа запотевшие окна отлично видны издалека, профиль саламандер, не какой-то там КИЕ =) а толку ?

В доме он еще не живет, дом не утеплен.
Запотение окон соседа в нежилом доме к рамке никак не относится. Эта рамка ни чем не лучше обычной люминьки, зато на углах абы что? да и на ровных участках нифига не прямолинейно.
ЗЫ. Какой-то еще с ней косяк был, не помню уже, что-то с количеством мест проклейки или что-то в этом роде.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 17:54   #865 или 252332
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@Юра Добриденев, ваше мнение ясно, я с ним не согласен равно как и множеств производителей таких рамок. Спорить не стану, скажу лишь что мне важно что б рамка была теплая, этим и ограничусь.

Ну а если теплопроводность по вашему мнению этой рамки и простой алюминиевой одинаковые... то объяснять разницу смысла нету, может укажите хотя бы для такой рамки и алюминиевой значения теплопроводности? Что б не голословно писать "Эта рамка ни чем не лучше обычной люминьки"

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее было в 17:49 ----------

Сам выложу:

DuraSeal это и есть моя рамка.

Вся статья о этой рамке http://winpro.ru/files/Winpro_25_82_85_275.pdf
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 18:06   #866 или 252334
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Dobrinia, говорю же что с нашим народом манагерам повезло. Вы же не глупый человек, а ведётесь на такие статейки и испытания. А просто нельзя логически подумать, что материал для изготовления, практически, тот же самый ?

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 16.02.2016 в 18:19.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.02.2016, 18:08   #867 или 252335
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
некоторые товарищи, все равно необосновано напишут что рамка это гавно...
Конечно аргументов дождаться не получится я так понял.
Но всеравно я свое слово сдержал, информацию выложил.
Спасибо, что сдержали слово.
Не хочу вас расстраивать, но спросите у друга с отцом, как в ваш стеклопакет был закачан газ?
А также задайте в гугл вопрос "Недостатки дюрасил".
И, о чудо, гугл найдет самый полный ответ на этот вопрос и приведет вас на ... ДомСоветов.
Можно сразу пройти по прямой ссылке http://www.domsovetov.by/showthread....0545#post60545
Конечно, ваша рамка не китайская, она держит газ (вопрос - какой?), теперь понятна цена вашего метра.
Чтобы вы не обижались, скажу, что ответ этот был опубликован еще до того, как вы здесь зарегистрировались, да и иные деятели были здесь без году неделю.

Вы дождались моих "ничем необоснованных" аргументов?
Вам их достаточно?
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 18:09   #868 или 252336
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, Так и оконный профиль практически из одного и того же самого материала делают ))
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 18:11   #869 или 252337
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@ozzie, спасибо за ссылочку.
@ozzie, какая кривая? я вас спросил, ответте почему "Оптимально 12-14 мм."
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 18:19   #870 или 252339
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, Так и оконный профиль практически из одного и того же самого материала делают ))
Оконный профиль от того КАК его сделают из того же материала теплопередачу силь разную иметь не будет, как на графике Добрыни.
У меня, вообще, в последнее время засела мысль одна (не просто так, а основанная на наблюдениях за некоторыми нехорошими случаями), что в целом в издении "окно" рамка не покажет на столько зазные результаты, в зависимости от материала в 84 раза
Дело в том что в окне есть водоотливные отверстия, которые делают камеру вокруг стеклопакета сообщающейся с внешней средой, особенно нижнюю часть этой камеры. А как всем известно края стеклопакета это есть стекло, почти ни чем не закрытое и главное там есть внутреннее стекло. А теперь вспомните в каком месте стеклопакета скорее всего выступит конденсат ? Правильно, внизу и по бокам, но тоже в нижней части. Конденсат появляется и сверху, если условия ухудшаются, но тогда при чем тут рамка, если с холодной камерой граничит само внутреннее стекло ?
Наблюдения, про которые я говорю это внезапное намерзание льда на некоторых пакетах в этой зоне при больших морозах и определённом направлении ветра. После смены ветра лёд исчезает. Почему он не намерзает сверху или по бокам, но в верхней их части ?
Я даже очень сильно уверен в своем предположении.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
окна , окна пвх , пвх


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Арочные окна santeam Окна, двери 2 11.10.2016 16:07
Деревянные окна Alex GR Окна, двери 12 18.04.2012 20:10
Окна и двери sanyok Литература и инструкции 0 09.02.2012 14:30
Окна и двери из ПВХ Uram Окна, двери, ворота 0 08.01.2012 18:32
Окна ПВХ. netskiller Куплю 0 26.12.2011 11:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

ПВХ окна Рейтинг:4.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна