выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 12 Опции просмотра
Старый 27.04.2013, 13:41   #81 или 140673
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ApacheM Посмотреть сообщение
Да я все это к чему... посмотрите на название тачки при продаже - 2-х колесные это "садовые", одноколесные это "строительные", вот и вся разница, с последней в стесненных условиях удобнее работать, что двух, что одна колесная по песку, торфу и прочему мягкому грунту нужно налаживать походни. При одноколесной тачке и сам по походне идешь и тачку по ней катишь. А что бы позвонки были на месте - лучше 2 раза сходить, чем строить их себя Геракла.
Ничего подобного!
Есть и садлвые с двумя колёсами и строительные с одним!
Естественно, для стройки лучше строительная одноколёская, чем садовая двух.

---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее было в 12:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Mac Посмотреть сообщение
угу. в мокром перепаханом торфе двухколесную легче сдвинуть? не смешите.
СДВИНУТЬ, может и не проще, а вот уже "сдвинутую" катить - в разы.

Цитата:
Сообщение от Mac Посмотреть сообщение
работал с разными тачками. и поддерживаю мнение: для стройки однозначно одно колесо!
Я свою "двуколку" в "монокль" запросто могу переделать, погрмев минут 10 гаечными ключами, причём большая часть времени на шум уёдёт на поиск и раскрытия инструментального ящика (ну и обратно его на место)
Цитата:
Сообщение от Mac Посмотреть сообщение
З.ы. при покупке смотреть, для чего тачка предназначена. есть садовые, есть строительные.
Вот с этим согласен, дельный совет. Мне сие понятно, но как-то упустил эту рекомендацию для начинающих

---------- Сообщение добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее было в 12:36 ----------

Оффтоп
В принципе тут оспаривать нечего, НО... Есть пограничные состояния, типа как капля чашку переполняет, и вот тут двуколка в выигрыше. Если кататься метров на 20 (10 туда и 10 обратно) сие не существенно, а если более 50 метров только в одну сторону?Вы не смотрите, что участок мол 15 соток нет там больших расстояний, в итоге может оказаться, что придётся котаться как по серпатину, накручивая км с грузомм,от точки А до точки Б, хотяпо прямой там можно и доплюнуть
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 27.04.2013, 16:19   #82 или 140692
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

при интенсивной нагрузке на простых тачках ломается крепеж снизу.
корыто тоже может проседать/ломаться.
(строители же крепкие парни-грузят по полной)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 21:12   #83 или 140718
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Всё равно первым умрёт китайский подшипник...я слышал версию, что китайцы в принципе могли бы делать очень качественные и долговечные тачки, но виной тому, что тачки эти полный хлам, наши коммерсанты, которые ставят китайцам задачи сделать тачки как можно более дешёвые, чтобы заработать на них побольше, ну а то что колёса придётся менять часто тоже вроде как плюс, движуха в поставках, продажах.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 01:59   #84 или 140758
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
Всё равно первым умрёт китайский подшипник...
Ещё один аргумент за то, что бы брать двуколку с возможности перестановки на одно колесо, при поломке одного подшибника, работа не переместится из тачки в вёдка или носилки
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 06:53   #85 или 140761
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

в моей тоже подшипники развалились. и не намного хуже она ездит без них...

---------- Сообщение добавлено в 04:53 ---------- Предыдущее было в 04:52 ----------

бетоний и гравий тоннами уже не надо правда возить, так, по хозяйству. на больших объемах думаю разницу почувствовал бы
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 22:39   #86 или 140896
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Тачка польская, двухколёсная, сразу после покупки обвязана 25-м уголком (под днищем и треугольник на рукояти), подшипники ходят (кстати, они У ВСЕХ китайские как и колёса). За день 3,5 м.куб. щебня перетащил почти легко.
Да, одноколка на стройке манёвреннее. Только бегать нужно, а не ходить и позвоночник здоровый. Если этого нет - двуколка однозначно предпочтительней.
Да, согнуть алюминиевое корыто не удалось даже валунами, которые вдвоём не поднять. Только отбортовку помяли закатывая. И жена легко катает.

P.S. Подкачивайте вовремя колёса.

P.P.S. А по раме все магазинные УГ. Конструктору про сопромат даже бабушка не рассказывала. Только маркетолог.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 09:23   #87 или 140953
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение

P.P.S. А по раме все магазинные УГ. Конструктору про сопромат даже бабушка не рассказывала. Только маркетолог.
Какой нах... конструктор?! Такие вещи уже давно дизайнёры "конструктят". Некому больше (в здравом уме) не притёт такой "изящный изгиб рамы". Ну в лучшем случаи там ещё технолго после потопчет.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 10:02   #88 или 140955
serega
Я тут живу!
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,180
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Ещё один аргумент за то, что бы брать двуколку с возможности перестановки на одно колесо, при поломке одного подшибника, работа не переместится из тачки в вёдка или носилки
Обращаю Ваше внимание, что у тачек разное положение колес относительно корыта. Если переставить двуколесную на одно колесо то нагрузка на руки и спину будет аховая. Именно поэтому такой конструктор это просто выброшенные деньги. Сразу нужно апределится и покупать вариант который устраивает.
serega вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 10:37   #89 или 140962
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
Если переставить двуколесную на одно колесо то нагрузка на руки и спину будет аховая.
Это претензия не ко мне, а к производителю у которого модельный ряд тачек из одних комплектующих, где отличие только в объёме кузова и кол-ва колёс, там даже ось одна и та же. Я когда свою тачку выбирал, вариаций было штук 12 и все производные от одной модели, спасибище продавцу, честному и компетентному, он посоветовал мне модель всего на 5 $ дороже обрисовав разницу моделей в двух-трёх предложениях.

Так, что приобретая одноколёсник, возможно кто-то купит тот самый конструктор, только изначально кастрированный на заводе, причём не цехом производства, а цехом упаковки
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 10:52   #90 или 140963
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

купить 2 шт. с одним идвумя колёсами и заменить колёса на с хорошими типа советских подшипников, тогда будет долго ходить.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс "Строительная энциклопедия" Славка Конкурс "Строительная энциклопедия 2011" 77 23.10.2012 13:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Тачка строительная Рейтинг:5.00 из 5 на основе 12 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна