выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Перекрытия Междуэтажные перекрытия, перемычки и несущие конструкции, полы по грунту

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 05.01.2012, 20:41   #81 или 47681
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

жаль что арматуру не завели на блок.
в принципе стоять будет. чем больше нагрузка на конек тем больше клинит а не изгибается
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.01.2012, 20:45   #82 или 47682
AdAS
Окцибрёнок
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 99
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо.
Pavel_GGS, скажите, если высоту балки h1 увеличить до 240 мм, можно ли уменьшить смещение плит? Или вообще увеличить высоту балки, чтобы не смещать плиты(опустить ее низ ниже армопояса на стенах) и не делать выступов.
И всетаки нужна ли такая же балка над нижней стеной или хванит на ней армопояса 240мм высотой на ширину стены?
AdAS вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 20:50   #83 или 47685
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

100мм итак не очень много для балки. либо если не смещать то высоту гдето под 320-320мм.
я бы залит такую же ,а не передавал нагрузку на низ. по нагрузке все проходит. но могут быть несовместные деформации. если платка то может трещина пойти
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.01.2012, 21:05   #84 или 47698
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
жаль что арматуру не завели на блок.
в принципе стоять будет. чем больше нагрузка на конек тем больше клинит а не изгибается
А на какой блок имеется ввиду? снизу? вот блин.. пересмотрел фотки - действительно как-то не до конца вроде заходит.. а мне еще, заразы, сказали, что на нижний блок опирается-упирается..
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 21:11   #85 или 47700
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

арматура не заведена. ну да ладно.
перемычка не ...й , стоять будет
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 09:06   #86 или 47807
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CINEMAX.by Посмотреть сообщение
А в какие-такие углубления кладется арматура?
Это в блоке специально канавки прорезали что-ли?

У меня как-то вот сделано вот так... Строители говорят, что все нормуль. мол даже без арматуры за счет защемления блоков будет держаться, когда клей схватится. Мне же стремно как-то.. как подумаю, что прийдеться через некоторое время снимать опалубку-доску эту снизу.. так и думается, что поскольку никого целофана м/у доской и раствором не положили - может эту миниперемычку потрескать, поломать.. да и вообще отвалится
Фото не нашел. Объясню на словах
На нижнем ряду вырезались канавки под арматуру (~3 см глубина, ~3 ширина и по ~20 см длиной). В них клалась арматура (4 прута d12 в 415 мм стене). Снизу доски устанавливались (как на фото видно). Потом брали клей и заливали эту арматуру а на нее сразу блоки с проклейкой и горизонтальных и вертикальных. Так что, арматура лежит справа и слева от окна на стене.
Насмерть.... кроме эстетики - все супер... эстетика будет после отделки (окна уже не видны - заделаны, а двери - как коробка станет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 815
Размер:	24.3 Кб
ID:	11712  
Classic вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.01.2012, 15:15   #87 или 51744
AdAS
Окцибрёнок
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 99
Репутация: 10
По умолчанию

Pavel_GGS, по поводу нагрузки от лестницы.
Нижняя стена планируется на высоту и ширину лесничной площадки из кирпича 250мм. Сама лестница будет опираться на плиту подвала, далее кирпичные столбики 250 мм и на нижнюю стену. Ступени 27 см длинны и 17 см высоты. Общая высота лестницы 3,06 м. Получим 18 ступеней.Ширина каждого пролета 1 м. Необходима длина пролета 9Х27=243 см. Под лестницу есть проем длинной 3м. Поэтому скорее всего будет одна площадка или две с забежными ступенями. Второй пролет снизу опирается на площадку(стена и столбики), справа в стене будет наклонная штроба в которую будет заведена арматура лестницы, а в последующем залит бетон. Стена 425 мм КБ. Сверху опирание на ребро плиты 2 этажа.
Очень хотелось бы обойтись без кирпича в нижней стене, если КБ 200 мм стена понесет лестницу.
Сделать частично опирание на верхнюю балку и съэкономить 1-2 ступени(сделать ровной площаку).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01_этаж_лестница_4.jpg
Просмотров: 618
Размер:	273.9 Кб
ID:	12451  
AdAS вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 15:29   #88 или 52042
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

гляну попозже свободное время. тяжко вспоминать. уже столько воды утекло.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 11:23   #89 или 52970
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

AdAS давайте освежим ранее принятые решения.
по рисунку балка верхняя у рас остается для опирания левой плиты.так?
также на эту балку опираем справа лестницу. так?
если так ,то нагрузка выросла по отношению к старым расчетом. прочертите для себя разрез поперечный . какой высоты устраивает балка. возможно просто увеличим ее высоту мм на 100.
я так понимаю что стена нижняя всетаки не идет по все высоте подвала и вверх, а оприется на плиты подвала? скинте еще раз тогда план плит и цифрой нагрузки. возможно что все замечательно пройдет и с установкой на плиты
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 11:52   #90 или 52985
AdAS
Окцибрёнок
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 99
Репутация: 10
По умолчанию Лестница

-по рисунку балка верхняя у рас остается для опирания левой плиты - плиты и монолитного участка слева.
-также на эту балку опираем справа лестницу -да, желательно бетонную.
-какой высоты устраивает балка. возможно просто увеличим ее высоту мм на 100 - по Вашим расчетам хватало 220(васота плит) + 200 мм ниже плит. Балка будет литься с армопоясом по вннешним и центральной внутренней стене высотой 240 мм одновременно. Думаю снизу тоже зальем балку, а стена будет самонесущей(не ясно какой толщины ее делать и из чего - кирпич красный пустотелый или кирамзит).
-я так понимаю что стена нижняя всетаки не идет по все высоте подвала и вверх, а оприется на плиты подвала - да, ниже плиты перекрытия подвала. Все плиты 42.15 - 8Ат800А.
Приложил приблизительный разрез фундамента. Правая половина дома подвал. Левая - засыпка и пол по грунту(будет).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01_этаж_МЖБ_new.jpg
Просмотров: 814
Размер:	165.7 Кб
ID:	12643   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02_этаж.jpg
Просмотров: 797
Размер:	124.4 Кб
ID:	12644   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Блоки_верхний_ряд_30.jpg
Просмотров: 630
Размер:	166.4 Кб
ID:	12645   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фасад1.jpg
Просмотров: 796
Размер:	228.4 Кб
ID:	12646  
AdAS вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
перемычка и балка??? Наташка1982 Перекрытия 2 21.08.2011 22:12
Приглашаем прораба (монолит / отделка) medwedica Услуги. Только спрос 4 22.07.2011 14:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

заводская перемычка или самодельный монолит? Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна