выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.12.2011, 02:59   #81 или 42673
Paradise
Дипутат
 
Аватар для Paradise
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 449
Репутация: 12
По умолчанию

purler, ну вот, убили мою радость, а мне было так приятно думать, что я счастливая обладательница чудо-экономной плиты...
эх... буду надеяться, что вы не правы

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Допустим если сравнивать старую электроплиту с блинами то там сами блины довольно долго нагреваются и время закипания будет больше, но не пол часа! Пользовался я такой древней плитой.. уж точно не пол часа.
А вот тут с вами поспорю... как-то лет 10 назад пришлось мне воспользоваться древней плитой с блинами. Чайник с 400-500 гр воды ждали пока закипит более 1 часа!!! Я ещё тогда подумала, как можно привыкнуть к такому... но подруга заверила, что это обычное дело, эти плиты так всегда медленно разогреваются.
... может я имела дела со слишком допотопной плитой?...
Paradise вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.12.2011, 03:21   #82 или 42677
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Paradise, Вы на самом деле обладательница чудо-плиты! Ни кого не слушайте! Поверхность Вашей плиты, благодаря встроенной электромагнитной индукции нагревает не кастрюли, а их содержимое. Благодаря этому вскипание и готовность происходит в разы быстрее, чем на уйдущих вскоре в небытие керамических плитах. Кроме этого нагревается не вся поверхность конфорки, а именно прикрытый кастрюлей диаметр. Есть в этом один маленький минус - это минимальная возможная к применению тара. Т.е. диаметр днища кастрюли должен быть не менее 12 см. Если вы привыкли варить себе по утрам кофе в маленькой турке - придётся менять привычку.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.12.2011, 03:31   #83 или 42679
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Paradise, Вы на самом деле обладательница чудо-плиты! Ни кого не слушайте! Поверхность Вашей плиты, благодаря встроенной электромагнитной индукции нагревает не кастрюли, а их содержимое.
Вот ИМЕННО ТАКОЕ происходит в микроволновке и то когда, посуда не металическая
А индукция греет именно посуду, причём не любую, и даже не любую металическую, а из тех метало которые могут магнитится
А экономия в индукционке только за счёт большего КПД, так как магнитное поле разогревает именно саму кастрюлю, а не поверхность, на которой эта кастрюля стоит.

Пожалуй правильне говорить, не то что индуционная плита ЭКОНОМИТ электроэнергию, а то, что электроплита с блинами её транжирит. Электроэнергию ЭКОНОМИТ отсутствие электроплиты
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 09.12.2011, 11:58   #84 или 42717
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Пожалуй правильне говорить, не то что индуционная плита ЭКОНОМИТ электроэнергию, а то, что электроплита с блинами её транжирит. Электроэнергию ЭКОНОМИТ отсутствие электроплиты
Поддерживаю!

Если честно, то мне просто лень посчитать цифры или посмотреть время закипания на керамической плите. Есть еще один момент в тесте

Цитата:
индукционная кастрюля, 16 л, без крышки
и
Цитата:
кастрюля, 16 л, без крышки
Кастрюли то разные! тут тоже может быть объяснение почему пятикратная разница закипания.
Ну и вопрос такой - вы хоть раз видели 16 литровую кастрюлю для индукционной плиты? и зачем в такой большой кастрюле 2 литра кипятить?

Думаю сплошные обманы в этом тесте. Все подогнано чтоб красивые цифры получились

И еще вопросик, а то давно не интересовался. Порядок цен на индукционные и стеклокерамику? Большая ли разница в цене, если разница небольшая, то соглашусь что индукционную лучше взять
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 13:04   #85 или 42725
Paradise
Дипутат
 
Аватар для Paradise
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 449
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Если вы привыкли варить себе по утрам кофе в маленькой турке - придётся менять привычку.
Выход есть!
можно купить специальный магнитный диск
Paradise вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 13:08   #86 или 42726
omegian
ДНД Колодищи
 
Аватар для omegian
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 625
Репутация: 15
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

seeker, не знаю что вы готовите себе на обед, но полагаю что вы ошибаетесь в том, что индукционная плита нагревает содержимое кастрюли (для этого пришлось бы варить суп из железной стужки и мелконарезанных ломов индукцонная катушка нагревает саму кастрюлю, при этом не нагревая поверхность самой плиты - за счет этого экономится та энергия, которая в обычной плите нагревает воздух на кухне.
omegian вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 13:19   #87 или 42729
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omegian Посмотреть сообщение
seeker, не знаю что вы готовите себе на обед, но полагаю что вы ошибаетесь в том, что индукционная плита нагревает содержимое кастрюли (для этого пришлось бы варить суп из железной стужки и мелконарезанных ломов индукцонная катушка нагревает саму кастрюлю, при этом не нагревая поверхность самой плиты - за счет этого экономится та энергия, которая в обычной плите нагревает воздух на кухне.
Вы правы, всё попутал . А готовлю на газе, по-этому экономия ещё круче
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 14:10   #88 или 42736
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

спрашивал сколько кубов расходуют в квартирах готовя на газовой плите.до 10 кубов.при стоимости 900 руб. за куб это девять тысяч.в доме с газовым отопление это три.электроплита будет есть килловат 150-200.лень лесть в платёжки,но по льготному даже это 30-40 тысяч.теперь.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 14:40   #89 или 42740
Paradise
Дипутат
 
Аватар для Paradise
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 449
Репутация: 12
По умолчанию

даже не пытаюсь спорить, при нынешних ценах на газ, на нём готовить действительно экономнее, но не экологичнее
я отвыкла от газа, и поэтому, приходя к родителям, у них газовая плита, я там задыхаюсь(((
Paradise вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 15:47   #90 или 42761
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paradise Посмотреть сообщение
приходя к родителям, у них газовая плита, я там задыхаюсь(((
А вы её поджигать пробовали?
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Электроплита и льготный тариф Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна