выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 20.12.2014, 19:01   #81 или 209637
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

вы же даже полку не могли собрать, пока я не показала вам на картинке, то у вас чего-то не хватало, то лишние элементы были.... а их там всего 12 штук...
теперь вот заказчице нужно для той "бочки" что вы решили сверху взгромоздить лишних 22 изразца...
мне не жалко... её деньги...

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее было в 18:59 ----------

выбирайте ту,которую вы сами надизайнерили...
ister вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.12.2014, 19:01   #82 или 209638
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

выбирайте ту,которую вы сами надизайнерили...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 19:33   #83 или 209642
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Так полка собрана. Вы как специалист должны понимать,что в вашем "проекте" швы изразцов над полкой не совпадут со швами на полке и с нижними швами. По простому, вы клеили у себя обои ровно, а потом сдвинули рисунок вбок и придумали мотивировку для себя ,что и так сойдет.... не сойдет Наталья. Так мы технической карты или рисунка, что нибудь хоть дождемся с размерами. Считайте что вы каминный набор в Москву продали....


Мне как человеку осуществляющему монтаж интересно, это можно назвать проектом, схемой, монтажной схемой?

[/url]


---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее было в 20:20 ----------

Надо просто выполнить свою работу как должно. Срач не нужен, нужны оставшиеся изразцы с учетом брака который вам отдали.

Последний раз редактировалось ОИК-4; 20.12.2014 в 19:30.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 19:48   #84 или 209648
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
выбирайте ту,которую вы сами надизайнерили...
Честно удивляет позиция производителя изразца и вообще такого хамского отношения к заказчику я за свои 15лет работы в этой отрасли ещё не встречал.Да мне пришлось поучаствовать на начальной стадии сборки камина.Сам изразец сделан хорошо но на этом всё и заканчивается.Как оказалось этого недостаточно что бы собрать камин.
Проект.Он наверно был....в голове производителя и так как производитель после передачи изразца заказчику повернулся к нему жо..ой то пришлось всё начинать с нуля.Производитель в лице
ister, на контакт никак идти не хотела и помогать разобраться в писульке на туалетной бумаге(читай чертёж) не хотела.Наверно там были какие то меркантильные интересы,но было не понятно причём здесь заказчик,который уже оплатил заказ и не мог получить конечный продукт.Казалось бы надо радоваться что посторонние люди пытаются собрать из того что было(назвать это комплектом на камин из изразцов назвать трудно) камин,помоги им и самой не надо будет терять время.Лично для меня это не проблема что нет проекта на сборку,главное понять идею производителя и определить те места где могут вылезти косяки и как то их минимизировать.
Сама форма камина очень сложна.Поэтому при таких формах и самое главное при таких сочленениях изразцов требуется детальная проработка узлов сочленения.Производитель особо не парился и эти вопросы не прорабатывал даже.Непонятно ,на что рассчитывал.Без специальных инструментов и опыта это было бы просто не под силу.Такие вещи отдавать на откуп монтажника верх не профессионализма и безграмотности.

Я уже не говорю о самой каминной полке. Надо было как то состыковать изразцы имеющие сложный профиль.Сочленение элементов со сложным профилем должно происходить с одинаковым углом подрезки а иначе на стыке профилей будет полная лажа.

И это ещё не самое сложное.Самое сложное оказалось пох...ное отношение производителя ister.Ну ладно было много трений и разногласий с заказчиком,ладно выкинули кое какие элементы от облицовки ничего не предложив заказчику в замен на образовавшиеся в облицовке дыры-это всё как говорится рабочие моменты.Но когда по факту собрали облицовку и там не хватает 22 изразцов и заказчик просит за деньги доизготовить изразцы и что он слышит в ответ-пошел ты на...
Лично для меня это дикость.И самое печальное то что люди просто не понимают дикости своего поступка .Как вообще можно работать и обращаться к таким производителям.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.12.2014, 20:12   #85 или 209649
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

а вот тут не надо с больной головы на здоровую....
заказчица от боковых прямых отказалась - дорого ...
я не уговариваю - хозяин-барин...
это вы её уговорили,что необходимо не прямые ставить по краю (сложно же ведь их подрезатьпод углом и к стене подгонять,вам бы всё без подрезок, чтоб не напрягаться, а побыстрому, не думая)
сказали - радиусные - получите радиусные....
но теперь только по очереди, а она до мая ....
не мне с этим жить...


кстати, а где ваш проект моей печи для семинара?
я и приглашённые ждут его уже 2 года.... семинар не можем провести...

---------- Сообщение добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее было в 19:51 ----------

GIM,
а врать-то зачем? вы чертежи и узлы этого камина получили от меня ещё 2 года назад, когда собирались себе из этих элементов делать...
по спецификации сколько изразцов?
22 - это то,что заказчица выкинула из проекта - дорого,упростим, кстати выкинула 2 пояса.... и их никто не оплачивал...
я не обязана читать мысли заказчика - может она там штукатурить будет,может рваный камень....
проработка узлов и была и есть, но ОИКу она была не нужна, вспомните,когда вы картон забрали... когда 2 недели не могли 2х2 сложить?
Ладно вы, но ОИКу год предлагалось посмотреть как он монтируется у нас на производстве, под него отверстия резались
если он до этого работал только 2-3 раза с волковысским и опята 0, я не виновата...

как в поговорке - смените прокладку между рулём и водительским сиденьем...

параллельно вёлся монтаж печи - там никаких проблем... человек приехал, каждый узел проговорили, каждую подрезку, раз 5 я выезжала на объект...

а тут амбиции монтажников и заказчицы....

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее было в 20:03 ----------

GIM,
а что вы хотите показать этими фото?
то,что вы не можете изразец подрезать?
а вы в курсе, что изразец подрезается ВСЕГДА....
нет, ну можно конечно, вообще облегчить работу монтажникам, создать для индивидуального каждый уголочек, да вот заказчик захочет ли...
модель каждого изразца стоит 500 долларов, форма - 50, это без стоимости самого изразца
на каждую подрезку, я готова облегчить кошелёк заказчика на эту сумму
только вот захочет ли этого он...
потому во всём мире и подрезают, и требование - всё без подрезок - это лишнее доказательство того,что с изразцом никогда не работали ...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 20:32   #86 или 209665
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Т.е продать набор с дырой по углам в 15 см на всю высоту камина это заказчица виновата? Заказчица должна получить готовый набор, без брака,без довозов 3 раза, без головной боли. Я хренею медленно от сервиса.
Вы изразец собираетесь изготавливать с учетом брака? Или еще 2 года ждать?
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 20:41   #87 или 209667
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

да хоть 10 лет...
сколько было заказано,столько и изготовлено...
дополнительные - исходя из загруженности производства...
вас просили заняться монтажём с апреля...
теперь у меня нет времени...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 20:51   #88 или 209673
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Кому интересны ваши разборки? Пишитесь через личку!
Здесь не место выяснения у кого сколько и почему....
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 20:56   #89 или 209675
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Так перенесите это все в изразцы. Это не разборки, а простая просьба выполнить что надо.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 20:56   #90 или 209676
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Оффтоп
Вик вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Как сказал сам "конь", его и без этого прет" no name Оффтоп 7 23.07.2015 10:01
Mасло "ГХИ" - жидкое золото" LadyTA Питаемся вкусно 4 18.06.2013 16:19
"Советская Белоруссия" и "7 дней" камня на камне не оставят от оппозиционных газет News Оффтоп 9 19.07.2012 00:07
Тех, кто обживается или перезжает, приглашаю в мотивационную группу "Своя территория" kitchenreader Услуги. Предложение 8 15.03.2012 14:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

"Неправильные" теплоёмкие камины Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна