выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 24.04.2013, 13:15   #921 или 140158
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку. А обычные опилки можно юзать в этих котлах?(пеллетных)?
А то соседние пилорамы предлагают опилки, забесплатно, и даже сами привезут, только бы забрали.
В большенстве нельзя. Шнеки забивает и подачи нет. Для опилок есть спецальные котлы.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.04.2013, 13:30   #922 или 140160
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Про отопление Ваши вопросы и советы сложно переварить.
про отопление я и сам переварить не могу: ПЦ, ЕЦ, ГБ, ЦН.

Подвал можно исключить.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 13:34   #923 или 140161
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Насчет выводов: уж страшно и делиться, а то засыпет меня шквал негодований и под...бок.
Так мы же не со зла...

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Пока же рано? На этапе планирования фундамента.
Нет не рано и вот почему
Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
по проекту под топочной небольшой подвал,
Если у вас ТТ котёл и ЕЦ то для лучшей работы системы его опускают как можно ниже, ниже уровня основного пола. А это необходимо предусмотреть на стадии закладки фундамента. Не ну можно естестно сделать по другому но думать надо всё равно зарании.

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
На юнкерсе (боше) есть много спецов, которые и подберут, и подскажут.
Ага надейтись. Смотрел что они предлагают... чугуняку типа КЧМ .
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 14:07   #924 или 140165
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Про отопление Ваши вопросы и советы сложно переварить. Я не разбираюсь в этом. Ничего не поняла.
ЕЦ - естественная циркуляция, то есть работа Вашего котла не будет завесить от электричества. Повалит, к примеру, буран столбы ЛЭП ночью на выходных по всему району, так не замёрзнице ни сутки, ни неделю. Но КПД у таких систем пониже чем у тех которые с "моторчиками"
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:18   #925 или 140175
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Но КПД у таких систем пониже чем у тех которые с "моторчиками"
Брахня ПЦшников, КПД у них точно такой же. А вот разница между подачей и обраткой больше что требует принятия некоторых мер.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 21:19   #926 или 140206
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

[quote=Korvet068;140119]ковры на стенах...ссссыт ими по горло[/quot
Ковры на стенах - назад в СССР). А знаете, откуда эта мода у них пошла? Я подробностей не знаю, но коврами (наверняка не такими, но подобными) завешивали (чукчи, наверное) стены в юртах для сохранения тепла. Так что вот и вариант утепления. Но это страх - ковры на стенах)))

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее было в 19:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Если у вас ТТ котёл и ЕЦ то для лучшей работы системы его опускают как можно ниже
Я видела топочные без подвала. Но там котел планировался газовый. Это важно. Можете поподробнее рассказать? А то я всем бригадам рассказываю, что без подвала...

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее было в 20:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
ЕЦ - естественная циркуляция
То есть естественная наиболее приемлема? Это энергетики подсказывают и исполняют? К моменту возведения и стен, и дымоходов это нужно знать? или раньше?

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее было в 20:04 ----------

Попробую снова проект разместить. прошу его не высмеивать, а дать дельные советы. Если видно что-то будет.

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее было в 20:12 ----------

Блин, слишком мелко. А как в pdfe загрузить?
Выгружу, что есть. Но в pdfe получше видно.
это план мансарды

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее было в 20:14 ----------

Это план на отметке 0

---------- Сообщение добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее было в 20:15 ----------

Это разрез дома

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее было в 20:16 ----------

Здесь сечение по крыльцу

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее было в 20:17 ----------

Фасад

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее было в 20:18 ----------

Фасад

---------- Сообщение добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее было в 20:19 ----------

Чердак
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 22:54   #927 или 140229
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

ошибся

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее было в 20:47 ----------

не-а, не могу понять.

Serene,вы имеете крайне ограниченые знания о стройке и всем что с ней связано. надеетесь только на наемную силу. возможно собираетесь нанимать "смотрителя". но все-равно отрицаете основной и самый важный совет который вам тут дали ("найти мужика"не считаем): купите полный ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ проект. потому что затея строить по типовому проекту, но "вот тут убрать, тут изменить, вот тут стенку передвинуть, а вот тут проем вырезать, от подвала отказаться" ни к чему хорошему не приведет, потому что любое объяснение на пальцах (каким бы подробным оно не было) всё равно может трактоваться по разному (по себе знаю) и проконтролировать в итоге окажется невозможным (ни вам, ни специально обученному человеку).
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 24.04.2013, 23:14   #928 или 140236
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

к моменту возведения дымохода, вы должны чётко знать, какой агрегат у вас будет... от этого зависит размер трубы и сечение шахты...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 00:29   #929 или 140243
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Я видела топочные без подвала. Но там котел планировался газовый. Это важно. Можете поподробнее рассказать? А то я всем бригадам рассказываю, что без подвала...
У нас котёл стоял в приямке, небольшое такое углубление в полу/, санттиметров на 0-40, без котла этодело напоминало маленький ьассейн, так как приямок был выложен плиткой
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 09:44   #930 или 140263
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Неужели ВСЕ, кто строился, полностью разбиралисm во ВСЕХ строительных процессах? Некоторые нанимают только разные бригады на: фундамент, кладку, сантехнику, печников, отделочников и т.п. То есть именно узких специалистов. Да, я не разбираюсь ни в чем. Но, учитывая советы, я могу найти направление действий, наиболее оптимальное для меня. У меня полный проект на 75 А3 листах, тут только несколько фото выложила. И именно в проектном бюро консультировалась насчет изменения типа фундамента в зависимости от грунтов и поднятия потолков. Хотела немного перенести не несущую перегородку (если фундамент плитный, можно на не несущих и не заморачиваться), но подумаю еще. А подвал под домом не предусмотрен, только небольшой погреб под топочной, поэтому и задаю вопрос о его необходимости. То есть я практически ни от чего отступать не буду. Только обустраивать мансарду до пенсии не планирую. А дом и должен сдаваться как одноэтажный. Ister, я поняла, спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее было в 08:43 ----------

Да, если требуется заглубление под котел, это надо сейчас обговорить с фундаментщиками.
Serene вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна