выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 25.04.2013, 21:37   #941 или 140381
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Serene, похоже поступило предложение разбить бутылку шампанского о гламурную лопату воткнутую на территории участка!
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.04.2013, 22:29   #942 или 140392
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Шампанское не заслужила.
Крышу можно сразу двухскатную делать (над верандой и топочной - навесы не от основной крыши, а мансардные окна можно (если припрет) сделать и потом.
Веранду предлагал один прораб уменьшить, чтобы без выступов было. А топочная в виде пристройки. Что я не понимаю? Это в проектном так сказали.
Я еще поеду когда к архитектору района - проконсультируюсь. Пока еще разрешение почему-то не дали (на строительство).
Тут еще предлагали порисовать в автокаде - что-нидь исправить. Что бы Вы исправили?
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 01:37   #943 или 140431
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Шампанское не заслужила.
Крышу можно сразу двухскатную делать
Э..как бы не вышло бить её о стену дома, а потом читать объяснительную..
"Бутылка запушённая с размаху, изменила траекторию полёта, разбив тройной стеклопакет, и ее внутренние стены на вылет, зацепившись пробкой за люстру, чем привела в действие вырывание пробки реактивной струёй газа пробила потолок и попыталась вылететь наружу, но застряв в кровле, развалилась на мелкие осколки, тем самым увеличив радиус зоны поражения, дальше писать не могу ибо истекаю кровью избитых заказчицей некой жуткой лопатой с сиреневой ручкой"
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 26.04.2013, 09:54   #944 или 140447
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Я так не хохотала давно! И вспомнилось, как однажды на корпоративе открыли шампанское (причем женщина!) и пробка полетела ровно вверх, пробила панель подвесную в потолке и ушла куда-то дальше, оставив аккуратную дырочку в панели)))
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 10:10   #945 или 140449
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
И вспомнилось, как однажды на корпоративе открыли шампанское (причем женщина!) и пробка полетела ровно вверх, пробила панель подвесную в потолке и ушла куда-то дальше, оставив аккуратную дырочку в панели)))
Пару панелей меняют после каждлго корпоратива (свадьбы, днюхи, похорон тёщи). Это так сказать неизбежные потери.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 10:25   #946 или 140452
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Собираю мнения: если порисовать в автокаде: что можно изменить? Оквадратить дом - цель. Я же не деревенский стройтрест буду нанимать, а людей, которые занимаются профессионально. Поэтому и не сейчас стройку начинаю. Не думаю, что им нужно пошаговое руководство по бумажке. Проект есть, задача поставлена и пусть работают, не бесплатно же. Я к тому, что, утвердив у архитектора района проект (вроде я могу порисовать на основании типового), да, пусть будут изменения в количестве материалов в меньшую сторону, но основное же сильно не изменится. И нормальная бригада наверняка поймет. Сколько даже тут говорили, что можно грамотному строителю и от руки нарисовать и он поймет и сделает. Да и я поговорила со знакомыми, живущими у себя в домах. Три человека в разных поселках практически строились одинаково: сначала типовой проект, сами на месте делали изменения, потом регистрировали (вводили в эксплуатацию) по факту и никаких штрафов. Правда двое строились с привлечением родственников, у третьих была бригада очень квалифицированная, у которой заказы уже расписаны и на 2014 год. Строят и рекомендуют где и как изменить - идеально. Знала их лично. Доверять можно 100 %. Но по определенным причинам (к большому моему сожалению) обратиться к ним не могу. Не хочу огласки. Потом 'доброжелатели' всю жизнь мозги будут вынимать. А мне мое спокойствие дорого. Вот и мучаюсь с поиском подрядчиков иных. Утешаю себя мыслью, что цены почти у всех одинаковы. Только насчет доверия и качества... Вопрос.
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 10:28   #947 или 140454
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Оквадратить дом - цель.
это что-то новое в строительстве
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 11:50   #948 или 140458
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Сколько даже тут говорили, что можно грамотному строителю и от руки нарисовать и он поймет и сделает.
Он то поймёт и сделает. Другой вопрос поймёте ли вы что он сделал и как?!

---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее было в 10:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
это что-то новое в строительстве
Квадратиш пактиш гут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.04.2013, 13:13   #949 или 140468
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
А мне мое спокойствие дорого.
чтоб оно потом не дороже дома вышло... это спокойствие...
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 15:02   #950 или 140486
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Oksik, Вы истину сказали. Именно с этим и связана бОльшая часть моих сомнений и беспокойств. Вы все на сайте подтверждаете, насколько я запуталась во всем. Но есть такие обстоятельства, через которые не перепрыгнуть. У всех они свои. Ну, не оквадратить дом)) Мне уже смешно надо мной собой. А сделать менее затратным при строительстве и эксплуатации. Как говорилось, меньше углов и прочего геморроя. Что, может, кто видит свежим взглядом? Может, сделать веранду, как и топочную, в виде пристройки, а не отапливаемым продолжением дома. То есть спальню слева уменьшить? Чтобы дом был оквадратнен?))

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее было в 13:55 ----------

Вик, а Вы говорите - выводами сделанными делиться. Я уже рот боюсь открыть) Сразу после комментариев ответных у меня взрыв хохота. На работе в отделе уже странно смотрят. Я ту поднаторею за это время и смогу понять, что, кто и как делает. Еще и сама помогать бригаде буду)))
Serene вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна