выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.73, голосов 15 Опции просмотра
Старый 09.03.2012, 14:33   #951 или 63873
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleska Посмотреть сообщение
...чтоб сказал австралиец...сказал бы пахать надо больше, что б жить лучше.,а это вроде все знают..Жилье через 20 лет дадут...а в некоторых странах ...догонят и еще раз дадут...Какие то вы, друзья обозленные...Я привела пример цен , люди не живут , а выживают...кредитов нет, а льготных и не знают что это,участки дают-в это даже не верят, что у нас это есть, медицина давно вся платная(это когда человека машина сбила, его не примет больница, пока чек не покажешь...а деньги дома...больной подождет пока принесете), бомжи живут практически в каждом доме-подвале, без туалета, газа и света, а днем на каждом перекрестке попрошайничают и старые и малые, детей в интернаты сдают полные не пьющие семьи-мама уехала в заработки и потерялась, а папа не может прокормить за 100-150 долларов зарплаты...И люди работали по году-два бесплатно, все надеясь что заплатят...не заплатили..А что б пенсию получить ,надо было очередь в кассу в 4 часа утра занять...Да, есть кто на коне...когда была приХватизация...успели и себе и детям оттяпать...но таких не много..Да...и про войну ...на самом деле-главное что б не было войны...Это знает только тот кто прошел войну, или когда в селе в 30 км от Кишинева, где жил отец мужа, детей неделю в подвалах держали , что б как у соседей случайная пуля одного не убила, другой инвалид-снаряд рядом разорвался, дом соседней снарядом снесло...
Конечно можно сказать ...что где то еще хуже и на это не надо смотреть ..Просто очень хочется сохранить что есть лучшее у нас..А как ??? да не знаю...Но до сих пор Беларусию не коснулось все это ...А что такое думать и напрягаться мне известно...
Про то, что работать надо больше это не австралийца слова, а скорее местного австралопитека.
Льготные кредиты? Во первых в развитых странах под такой процент дают обычные кредиты ЛЮБОМУ человеку, не надо унижаться и собирать справки о своей немощности. Во-вторых такая ставка на льготные кредиты легко компенсируется повышенными ставками по другим кредитам и за счет остальных налогоплательщиков.
Бесплатная медицина? Вы о чем? Да, в поликлинике можно бесплатно посидеть в очереди и получить рецепт на анальгин. Про остальное лучше промолчать. Кстати ни в одной стране не откажут в бесплатной медицинской помощи если это угрожает жизни человека. Дальнейшие курсы реабилитации естественно платные.

Вообще мне кажется что вы не про нашу страну говворите, а про некую Белоруссию, что по БТ показывают.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.03.2012, 14:42   #952 или 63874
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

да уж.... знаем мы бесплатную медицину... только что болела дочь - вызываю врача из пол-ки, т.к. только они могут дать больничный... а за ней вызываю частного врача, т.к. только он может нормально, без ущерба здоровью, быстро вылечить моего ребенка... вопрос - зачем мне геморой с поликлиникой?????? Бумажку выписать......??
и т.д. по теме можно многое рассказать....
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.03.2012, 15:07   #953 или 63880
omegian
ДНД Колодищи
 
Аватар для omegian
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 625
Репутация: 15
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleska Посмотреть сообщение
Captain Nemo,
omegian,
я и пытаюсь сказать ...что стремиться нужно к лучшему...и не допустить ситуацию как там где сейчас плохо...
вы действительно считаете что действующая власть, которая сократила вашу покупательскую способность за прошлый год в 2-3 раза, становится лучше?
omegian вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 15:16   #954 или 63882
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

omegian, в Молдове я это пережила много раз , правда тогда это было больней ...потеря бизнеса...Сейчас мы тоже влипли с кредитом валютным, но и зарплаты выросли почти в 3 раза( у мужа) ...Я ведь не сказала , что в РБ все классно...Но худшее в нашей жизни уже было...и не хотелось бы повторения еще...
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 15:31   #955 или 63884
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

А в Беларуси худшее еще впереди. Кредит нам как Греции никто не спишет, заберут за долги все ценное что осталось и дальше ценник за комуналку будет рыночный и зп будет как чего произведут и как оно продать получится.
Неужели думаете что мы каким-то чудом этого избежим и кто-то добрый даст денег?
Посмотрите историю Польши 90-е, да и прибалтика.. Все ведь страны рядом, неужели верити в особенную экономическую модель и ее чудеса? Нету этого и держится у нас хоть что-то только за счет добрых кредиторов.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 16:03   #956 или 63890
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

ну ведь держится пока...везде уже рухнуло...Дают кредиты...так и другим республикам дают...но куда они уходят эти кредиты??? Так вот вместо того чтоб говорить как все плохо в РБ , надо думать ...может есть пути не допустить этого...Кто то думает, что придет новая власть и будет лучше...да не бывает так...Заслуга власти , что сегодня у нас еще не так плохо...Знаете с чем столкнулись мы здесь...воруют...электричество и воду у государства, с рабочих мест и государственных и частника тянут всё...ночью бетон соседям привозят, огурцы за полцены с парников и т.д. Живя в коттеджах, не оформляемся(прописка в общаге)...а пусть еще государство даст участок, квартиру...Так цивилизацию не догнать...
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 16:33   #957 или 63892
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Есть такие добрые,сердобольные, слава томуктовышебога,абы войны не было и булдосам хорошо было.
И почему к таким кроме брезгливости никаких эмоций?
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 16:39   #958 или 63893
пионер
Куратор
 
Аватар для пионер
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 922
Записей в дневнике: 24
Рецепты: 3
Репутация: 18
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

а к кому другие эмоции и не брезгливость?
пионер вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 16:40   #959 или 63894
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Aleska, Я смотрю на ситуацию иначе. У нас народ выживает вопреки действиям властей. Кредиты уходят в никуда. Сравните даже суммы денег которые отдают колхозам с теми что идут на льготное кредитование жилья. Так вот в колхозы уходит больше. И не говорите что иначе мы умрем с голоду. Я и голландскую морковку и испанские помидоры покупал дешевле вырощенных у нас. Так их ведь еще привезти надо. А яблоки только Польские и вижу в продаже. Смысл кормить колхозы? Раздать землю фермера, пусть выращивают что хотят и могут даже налоги не платить - будет больше пользы чем в землю деньги закапывать.

Вот вы жаловались что бизнес у друзей накрылся. Так в РБ такого хватает и первая волна закрывших свой бизнес и уехавших была в первые годы правления президента. Приходят на небольшую фирмочку все подряд и требуют кто пейджер, кто еще чего. Это условия для работы бизнеса? А сколько было проектов в 90-х, совместных...? Сюда много кто хотел придти и это было производство и пусть даже сборка автомобилей.. чем все кончилось? И это ведь государство посторалось что сюда никто уже не пойдет.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.03.2012, 16:45   #960 или 63895
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksik Посмотреть сообщение
да уж.... знаем мы бесплатную медицину... только что болела дочь - вызываю врача из пол-ки, т.к. только они могут дать больничный... а за ней вызываю частного врача, т.к. только он может нормально, без ущерба здоровью, быстро вылечить моего ребенка... вопрос - зачем мне геморой с поликлиникой?????? Бумажку выписать......??
и т.д. по теме можно многое рассказать....
Как-то лет 5 назад ходили с ребёнком к врачу в нашу поликлинику, а он всё болеет и болеет. Пошли в платную, а наш врач и там сидит. Вывод: частный врач - не панацея от болезней. Частники хороши тем, что у них узи и другие чудеса все без очереди, только плати деньги. А у госов очередь минимум на месяц. Так за это время и помереть можно.
Сегодня попалась под руку газета о трудоустройстве на работу. Так там приглашают специалистов со стажем в крупных мед. учреждениях на 2 300 000!!! Кто за такие гроши будет вас лечить.
Об этом можно говорить долго, но безрезультатно.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водоочистка. Качество питьевой воды Oksik Водоснабжение и сантехника 380 20.12.2017 22:59
Сервис Bosch в Беларуси, есть ли он? seeker Бытовая техника 24 12.04.2012 10:49
Нацбанк Беларуси распродает имущество News Новости 7 24.10.2011 01:50
МВФ поставил Беларуси условия для получения кредита News Новости 21 15.09.2011 16:53
О курсах, деньгах и дальнейшей жизни slava111 Оффтоп 150 04.09.2011 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Качество жизни в Беларуси Рейтинг:4.73 из 5 на основе 15 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна