выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.01.2019, 12:38   #1 или 316475
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урри Посмотреть сообщение
понять слышен кабель или нет - это могут 90%
........
вопрос академический. сравнить в комнате на контрольной прослушке набор
за 5000 и за 1000.
поставлен как провокация холивара.- идем в магазин выбирать телек и видим офигительные по качеству картины.
покупаем и видим дома всякую хрень. обычно.....
......
будем реалистами.
(я ещё не упоминул , что слушая шаляпина или моден токинг
человек не слушает качество-он вспоминает эмоции..
про это продавцы хайэнда забывают. )
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.01.2019, 13:11   #2 или 316481
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
........

будем реалистами.
(я ещё не упоминул , что слушая шаляпина или моден токинг
человек не слушает качество-он вспоминает эмоции..
про это продавцы хайэнда забывают. )
Сергей, оставлю мимо некорректную постановку вопроса.
Что до эмоций. Я уже упоминал наличии корреляции между применяемыми решениями и результатом. И уже Юре написал что в ламповом усилителе полезно иметь отключаемую ООС. Дело в том что в записи еще не до конца убиты эмоции. И услышать их можно на тракте где усилительные цепочки не имеют ООС. С точки зрения реалистичности постановки задачи, в источнике везде есть это зло, но это объективность, убрать можно, но это заморочка. А вот усилитель, особенно ламповый, позволяет эту гадость выключить. Так вот при полностью выключенной цепи ООС (за что определенная категория меломанов и сидит как на наркотике на таких решениях) и становятся слышны эмоции. Во где прикол. В отличие от продавцов хай-энда, я с паяльником проверял это.
Был у товарища в гостях, он оч любил посиделки с паяльником, при этом любил музыку, поставил Пинк Флойд на самодельном ламповом тракте с самодельной безкорпусной (!) акустикой, так вот минут через 5, будучи не пьян, не под наркотиками, в здравом уме, сумел "полетать" где то при прослушивании диска. Потом уже узнал что у старика Лихницкого все эти явления были рассортированы давно. И где здесь психика и где здесь акустика - тот еще вопрос.

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее было в 13:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
AIWA F770.
B-C, вроде. Что смог найти в студенчестве. От аппарата получал физическое наслаждение, продавал со слезами, неделю был в депрессии, так привык.
Айва неплохой бюджетный вариант. Немного дек через мои руки прошло, но вот Sony TC KA6ES - реально понравилась, там все что надо есть - и по Долби и по пленке подстроиться хорошо, и механика стабильная. Остальное не то....
https://yandex.by/images/search?text...0tc%20ka%206es
Урри вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тёплые полы и бытовая техника magari Отопление 16 29.01.2017 22:49
Навигаторы, регистраторы и другая автоэлектроника mutny Системы безопасности 57 08.11.2013 13:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Hi-Fi и другая бытовая аудиотехника. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна