выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.10.2012, 01:22   #31 или 102152
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Так сложилось, что свой дом проектировал сам, но называть то что получилось домом мечты не стал бы, да и изменения вносил на определённом этапе, когда ещё можно было что-то изменить, а дальше уже причинно-следственная связь, и серьёзные отклонения от концепта практически невозможны. Поэтому у меня дом - это скорее масса компромисов, в чём-то удачных, а в чём-то и не очень. Причины - финансовые и не только, хотя огда стройка затягивается во времени - основные причины естественно финансовые.
Сейчас глядя на постройку с определённых ракурсов дом мне даже нравится, а с других совсем нет. Вообщем многое или даже в целом, наверное делал бы иначе, и саму концепцию вверх, а не в ширь, тоже бы скорее всего пересмотрел. На тот момент, когда начинал стройку, а это 2001-2003 г. она казалась правильной. И то, что делал бы теперь на основе уже некоторого небольшого опыта, не стал бы называть домом мечты. Дом мечты это наверное, что-то совсем другое, не только с точки зрения архитектуры, места, но и некой атмосферы, окружения и т.д. Вообщем что-то практически несбыточное, всегда ускользающее от человека, некая абстракция, скорее внутри, в уме, а не во внешнем мире.

Собственно по теме, а тема так или иначе пошла в сторону программ по проектированию, считаю очень полезным сделать масштабный макет дома (объёмная графика всё же немного не то), а также провести натурные испытания и привязку к участку, чтобы хоть в малейшей степени оценить масштабы, расположение помещений. Хотя для этого нужно иметь достаточное воображение. Наверное многим просто следует использовать уже обкатанные и проверенные удачные проекты, такие у архитекторов иногда случаются. А индивидуальность вносить главным образом на уровне интерьера, ландшафта, и прочих деталей, т.е. если есть сомнения, а они как правило есть всегда, даже у маэстро этих дел, по возможности не лезть в область проектирования. Тем более каким будет ваш дом, так или иначе зависит от конкретного момента, ну и изба как известно красна не углами, а пирогами,... как-то так.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
5 шагов к ванной Вашей мечты. Славка Статьи 4 03.02.2016 14:03
От мечты к реальности Олег С Моя стройка! 98 30.11.2012 00:11
Строительство дома: мечты и реальность! Правила конкурса Славка Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 23 22.10.2012 23:02
Конкурс: "Строительство дома: мечты и реальность!" Славка Новости 0 16.08.2012 16:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Моделирование дома мечты Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна