выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 12.02.2015, 23:37   #821 или 216568
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
Хорошая качественная водная топка НИЧЕМ по своим качествам обзора огня не отличается от хорошей конвекционной, кроме совсем других возможностей в плане комфортного как отопления, так и эксплуатации.
Для не обременённой независимости схема должна быть примерно такая
GIM вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 12.02.2015, 23:42   #822 или 216571
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
в европах у многих - газ... но дорого... и в межсезонье - камин или печная топка с водником - экономят....
Вот за что уважаю Павла из Nordkamin, за то, что за такими специалистами будущее. Человек не сидит здесь сутками протирая штаны впустую, а звонит в воскресение, оказывается два дня на объекте лично разбирается с настройкой автоматики под водную топку у клиента, за сотню от дома километров. Так правильно, вот он, будет знать на личном опыте, как что работает ДОСКОНАЛЬНО, ему это самому интересно, на данном этапе своего проф. развития - все пробывать и изучать лично. А здесь.. капец, знаний, что теоритических, что практических - 0. Но все про все знают. Парадокс!!! Если у нас в строительстве, все, на таком "уровне" - никогда в жизни не возьмусь строить больше себе дом. Все настолько на дилетантском уровне здесь обсуждается, что просто диву даешься, и это якобы еще и специалисты.. Так это я вижу, потому что в этой теме разбираюсь, а там где нет???

Точно у нас лучше строить по принципу: меньше знаешь - лучше спишь. Иначе..

зы: Наталья, для вас в межсезонье только, а для других (практиков) в межсезонья одной протопки хватает на два дня. Павел это знает например.. из личного опыта. Ну и конечно же на цифрах считать с вами бесполезно, чтобы элементарно показать, что водная топка с ТА(и без ТА) отлично и комфортно способна отапливать ВЕСЬ дом и зимой, в том числе, в самую холодную пятидневку. Добавлю, очень большой дом..

Просто иногда, если не знаем, то лучше как в той поговорке - промолчать..

Последний раз редактировалось misha_k; 12.02.2015 в 23:55.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 23:57   #823 или 216574
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

мишика... не свистите....
в европах топка с водником - это всего лишь дополнитеольное.резервное отопление...
ни один из производителей не будет рекомендовать его как основное и единственное...
если у меня есть резервное электрическое. то это не значит,что основное тоже оно...
я и в морозы могу им отапливать, если влом дрова кидать... но не долго...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 00:00   #824 или 216576
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
мишика... не свистите....
в европах топка с водником - это всего лишь дополнитеольное.резервное отопление...
ни один из производителей не будет рекомендовать его как основное и единственное...
если у меня есть резервное электрическое. то это не значит,что основное тоже оно...
я и в морозы могу им отапливать, если влом дрова кидать... но не долго...
И это мне пишет якобы специалист связанный с расчетами теплоемких систем для отопления?

Наталья, честное слово - меня уже давно как зайду на эти форумы, уже хронически воротить начинает. Ну такого примитивного уровня обсуждений трудно наверное найти среди водителей грузовиков даже.

При чем здесь основное не основное, когда вы только что судили о вообще невозможности кроме межсезонья?

Или уже дошло наконец?
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 00:07   #825 или 216578
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

мишика.....
чукча не писатель.чукча читатель....
водители грузовиков вам ближе по образованию.... ну что тут поделаешь.... автомобилисты они и в Африке...
я писала о том, как используют в европе... вы там были? или как всегда, только по рекламным буклетам?
в европе в основном используют водники в межсезонье. газ подключают в большинстве в холодную т.н. пятидневку... в холода... так выгоднее... в межсезонье выгоднее топить камин-печь с водным контуром дровами раз в день, чем включать газ...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 00:10   #826 или 216579
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Не ну в европах газ то и правда дорогой... им можно и буком-дубом топить, один хрен выгодно.
У Андрей.80 походу на ближайший год с газом прокинули и дальше хз... так что топка не от жиру...Оффтоп
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 13.02.2015, 00:23   #827 или 216581
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Вик, есть такое понятие как "нервный пелепс". Так вот, у меня именно сейчас этот пелепс. Потому что можно общаться с умными образованными людьми, это всегда приятно и полезно, но с теми, кто "знания" свои подтверждает вот этим..
Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
мишика.....

я писала о том, как используют в европе... вы там были? или как всегда, только по рекламным буклетам?
.
Не, ребята, здесь ни один нормальный уважающий себя специалист объяснять азы теплотехники на советских счетных палочках вам не будет, увы. Точно говорят - каждый тянется к своему уровню..
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 10:40   #828 или 216606
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

misha_k,
с каких это пор вы стали теплотехником?
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 10:52   #829 или 216609
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

с тех пор как разлюбил Йотул.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 11:29   #830 или 216612
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

посчитал сегодня: купил дрова за 700000, хватило на топку камина 60 дней и температура выше 14 градусов в доме не поднималась (по три часа топил для удовольствия). Так еще и пилить надо было, то есть трата электроэнергии какая то или бензин. Получается 10000 в день. Что эквивалентно сжиганию 15 кубов газа. На сегодня идет 5 кубов и температура +18. То есть дрова дороже (а это я покупал отходы бука высушенного 3 куба за 700000 с доставкой), чем газ при полном возмещении затрат. То есть даже в межсезонье, топить дешевле газом.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой уличный камин Kanov Печи и камины 342 04.07.2019 01:54
Камин VAR Печи и камины 433 13.06.2018 11:48
Как я делал камин VAR Печи и камины 137 02.12.2015 15:07
современный камин misha_k Печи и камины 100 01.03.2014 17:02
Печь-камин wiktor235 Печи и камины 37 07.11.2012 23:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Камин в доме Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна