выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Фундамент Как построить фундамент? Технологии строительства монолитных, ленточных, плитных и свайных фундаментов. Армирование.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.07.2015, 07:33   #41 или 233448
Александр Криваль
Карапузо
Регистрация: 15.07.2015
Адрес: г. Узда
Сообщений: 38
Репутация: 10
По умолчанию

Ну в общем все примерно так как и говорил изначально. Плодородка 35-40 см, потом уплотнённая глина. Грунтовые воды в 5 метрах под слоем глины. Сам я при проведении бурения скважин не присутствовал, но была жена. Говорит приехал большой бус и из него достали хреновину и таскали ее по участку. Скважины пробиты в 5 местах. В отчете есть все. Даже химические анализы грунтовых вод и грунтов на глубинах от 40 см до 5 метров плюс прогноз на подтоплчемость территории. Всего в отчете порядка 20 документов. Заплатил я за это дело почти 350 у.е и то потому что делал человек который создавал мой проект. Подозреваю что реальная стоимость такой работы выше. В общем по словам конструктора если хочешь избежать проблем с моей глиной то остается всего 2 варианта фундамента - плита и лента. По понятным причинам я выбрал ленту))) Закладывется она ниже глубины промерзания и с утеплением 20 плотности пенополистиролом или техноплексом. Теперь конструктор еще полностью рассчитает фундамент и я выберу конкретные параметры . Глубина промерзния кстати не более 80 сантиметров будет по его словам. Будем посмотреть.
Александр Криваль вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.07.2015, 09:29   #42 или 233459
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Криваль Посмотреть сообщение
Ну в общем все примерно так как и говорил изначально. Плодородка 35-40 см, потом уплотнённая глина. Грунтовые воды в 5 метрах под слоем глан. Сам я при проведении бурения скважин не присутствовал, но была жена. Говорит приехал большой бус и из него достали хреновину и таскали ее по участку. Скважины пробиты в 5 местах. В отчете есть все. Даже химические анализы грунтовых вод и грунтов на глубинах от 40 см до 5 метров плюс прогноз на подтоплчемость территории. Всего в отчете порядка 20 документов. Заплатил я за это дело почти 350 у.е и то потому что делал человек который создавал мой проект. Подозреваю что реальная стоимость такой работы выше. В общем по словам конструктора если хочешь избежать проблем с моей глиной то остается всего 2 варианта фундамента - плита и лента. По понятным причинам я выбрал ленту))) Закладывется она ниже глубины промерзания и с утеплением 20 плотности пенополистиролом или техноплексом. Теперь конструктор еще полностью рассчитает фундамент и я выберу конкретные параметры . Глубина промерзния кстати не более 80 сантиметров будет по его словам. Будем посмотреть.
Александр, а вы уверены, что к вам приезжали именно геологи? Геологи ездят на буровых установках, а не на больших бусах и хреновины достают из грузовых отсеков буровой, а не из бусов. Боюсь, что это были артисты.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.07.2015, 17:56   #43 или 233532
Александр Криваль
Карапузо
Регистрация: 15.07.2015
Адрес: г. Узда
Сообщений: 38
Репутация: 10
По умолчанию

Я сам не видел на чем приезжали ребята. Но сомневаться мне не приходится. Сегодня был у конструктора, плюс отчет качественный, да и фирма солидная. Фундамент спроектировали и рассчитали. Получилась лента шириной скорее всего 26.5 см с глубиной залегания 118.5 см плюс цоколь 90 см. Решение окончательное и обжалования не подлежит)))

Последний раз редактировалось Александр Криваль; 23.07.2015 в 18:06.
Александр Криваль вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 18:15   #44 или 233540
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Криваль Посмотреть сообщение
Я сам не видел на чем приезжали ребята. Но сомневаться мне не приходится. Сегодня был у конструктора, плюс отчет качественный, да и фирма солидная. Фундамент спроектировали и рассчитали. Получилась лента шириной скорее всего 26.5 см с глубиной залегания 118.5 см плюс цоколь 90 см. Решение окончательное и обжалования не подлежит)))
Таки имено 26,5 откопаете а не 27 или 25?
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.07.2015, 20:11   #45 или 233546
Александр Криваль
Карапузо
Регистрация: 15.07.2015
Адрес: г. Узда
Сообщений: 38
Репутация: 10
По умолчанию

Добрыня - это член совета форума - скинул мне рекомендации для щелевого кбб блока 30 см. Завод рекомендует несколько вариантов ширины ленты в том числе и 26.5 см. Но точно откопать и залить столько вряд ли получится)) я так что будет там и 26 и 27)
Александр Криваль вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 20:26   #46 или 233550
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Криваль Посмотреть сообщение
Добрыня - это член совета форума
тут ўсе, хто мае больш за пару сотняў пастоў, могуць быць "членам савета форума", альбо яшчэ кімсьці - містэрам Х, супермэнам і г.д.

п.с. штосьці пра геолагічныя ізысканія не зусім зразумеў
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.07.2015, 23:09   #47 или 233560
Александр Криваль
Карапузо
Регистрация: 15.07.2015
Адрес: г. Узда
Сообщений: 38
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
тут ўсе, хто мае больш за пару сотняў пастоў, могуць быць "членам савета форума", альбо яшчэ кімсьці - містэрам Х, супермэнам і г.д.

п.с. штосьці пра геолагічныя ізысканія не зусім зразумеў
Ну я так понимаю человек через знакомого сделал дело. Я по долгу профессии людей насквозь вижу. Нету у меня ни капли сомнения что все в порядке. Ведь главное - результат. А результат меня устраивает.
Александр Криваль вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 07:49   #48 или 233654
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Криваль Посмотреть сообщение
Запроектированы 40 свай диаметром 350 мм и ростверк.
И стоило рассчитывать, пробы брать и прочей ерундой заниматься? Уже была раз такая тема. Или не раз.
На такое свайное поле можно шести-этажку сажать.
Складывается впечатление, что в последнее время частных заказчиков конструкторы всё чаще разводят на бабки.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2015, 08:02   #49 или 233656
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Криваль Посмотреть сообщение
Добрыня - это член совета форума - скинул мне рекомендации для щелевого кбб блока 30 см. Завод рекомендует несколько вариантов ширины ленты в том числе и 26.5 см. Но точно откопать и залить столько вряд ли получится)) я так что будет там и 26 и 27)
Мне членство как бы по... и ващё копайте 30... люблю цифры с ноликом в конце... а 27 само выйдет.

---------- Сообщение добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее было в 08:01 ----------

@Консультец, это неправильные сваи для правильной шестиэтажки...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 12:55   #50 или 233729
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

не понимаю, нафига 26,5, это что за приколы такие ? В 300мм еле ноги просунешь, когда копаешь, или подчищаешь и равняешь после экскаватора + когда армируешь.
Есть такая штука как удобство производства работ (напрямую влияет на трудоемкость), есть еще процессы требующие деликатности и точности (это дело напрямую зависит от заинтересованности), а есть способы, которые страхуют эти и следующие этапы от рас...ва, косорукости или от "так сойдет".
Так вот к чему я, если бы я делал не сам, а нанимал бы рабочих, то запроектировал бы в землю 400мм, причем по разным причинам, одна из них непрямолинейность, которая не мешает, если сверху цоколь в опалубку будет литься меньшей ширины + закреплять опалубку гораздо проще, когда насверлил низ по нитке через метра полтора-два и набил штырьков из арматуры, останется только стянуть щиты с 2х сторон, а так думай как тот низ закреплять, колья бей и т.д. Понимаю что это дороже, но в общих расходах оно потеряется.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Характеристики грунтов. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна