выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.05.2017, 17:30   #191 или 290338
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
что в нормальном "каменном" доме кондиционер практически не нужен. Если конечно в жару не распахнёшь окна
... и не было у меня
в подвале всё лето стоит дубар.
буду ставить вытяжку из подвала для охл второго этажа на всякий случай.
а вдруг лето придет в минск.
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.05.2017, 18:16   #192 или 290340
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Если вы верите что доллар обеспеченная валюта, то я вас умоляю. Госдолг США более 100% ВВП.
Я верю в то, что если банк мне платит <1% годовых, то он вполне может выдавать кредиты всем желающим под 4%.
Крах экономики США предрекают уже десятки лет. А он все не наступает.
В мире страны делятся на три категории: кто разрабатывает технологии, кто производит товары используя эти технологии и кто качает ресурсы из матушки-земли и за счет этого живет.
И мне реально смешно становится от той истерии что тут раздувают, что якобы страна третьего типа влезла в выборы и подкупила президента страны первого типа

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@Nick_Shl, чего ты Вовке не посоветовал прогреть дом до 28, чтоб нагреть пол? ) я понимаю что с физикой туго, но не будет пол 28 при воздухе в комнате 28
И ещё задачка по физике, сколько кубов воздуха нужно прогнать около 50 м2 керамической плитки хотя бы для возмещения теплопотерь в размере 40 вт/м2 и дельте между плиткой и воздухом один градус )))
Будет. Не понимаю откуда ты потери в 40 Вт взял - топи подвал до 28 тоже, что бы перекрытие было "зажато" с двух сторон одной температурой
Тёплый пол хорошая штука. Никто не мешает его сделать и с доме с воздушным отоплением - хочешь водяной(дорого делать, дешево использовать если есть газ), хочешь электрический. Но нужен он если плитка есть. А если ламинат да линолеум, то зачем он?

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Про греется весь объём. Конечно греется ) у пола 28, в середине 33, под потолком 38 ))) кто там про незнание физики говорил? Либо этот воздух нужно перемешать ))))
А разве не это Юрок записывает в минусы? "Сотни кубов в час" - взять 100 квадратов с потолком 2,7 + 100 квадратов с потолком 2,4. Итого 510 кубов. Пару часов и весь объем воздуха проходит через печку. Или этого не достаточно для "мешания"?

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Я ещё больше скажу, что в нормальном "каменном" доме кондиционер практически не нужен. Если конечно в жару не распахнёшь окна
А зимой можно не отапливать - инерционнный же
Какое-то время, конечно, будет прохладно... но потом... особенно на широте Одессы и с ярко выраженным континентальным климатом.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 18:53   #193 или 290342
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Nick_Shl, вы балабол теоретик не знаюший физики, при этом пытающийся всех троллить

Посчитайте мою задачку, и тогда Юрок только лишний раз улыбнётся от ваших плюсов.

И извините, пока у нас газ копейки, зимы минус двадцать, а лето плюс пять, никому не рассказывайте какой тёплый пол от воздуха и как дёшево его греть его элекьричеством. И самую большую сказку, что тп нужен только на плитке. )

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее было в 18:49 ----------

И если реальный физик, то ещё одну простую задачку раз уже добавляете условия в мою )

"Какая температура воздуха должна быть в подвале, чтобы пол первого этажа нагреля до 28 градусов?"
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 19:06   #194 или 290344
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,543
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Крах экономики США предрекают уже десятки лет. А он все не наступает.
Таки никто не говорит про крах, речь о правильной денежно-кредитной политике. Слава Богу! Что вы своими глазами увидели что кредиты в 5% не роскошь, а реальная вещь даже при госдолге более 100% ВВП против наших мизерных 60% ))
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 19:34   #195 или 290345
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение

А разве не это Юрок записывает в минусы?
Ты давай не борзей гастр, 20% негров на тебя не так повлияли, смотрю.

Влом мне отвечать на твою чуш, перепи...л ты меня, сдаюсь, нету у меня столько времени, сколько у тебя, цитатки выбирать и отвечать. Ты самый лучший физик-строитель, фундамент у тебя просто нечаянно криво залился и воздух сотнями кубов при воздушном отоплении гонять не нужно, это я что-то попутал. И кондиционеры мне нужно влепить в каждую комнату, я просто перепутал, наверное, болел, вот и прохладно было летом, а показалось что это просто дом нормальный.

---------- Сообщение добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее было в 19:21 ----------

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Какая нафиг статистика? Кто ее проводил? Ты?
Сколько в РБ частных двухэтажных домов?
Сколько ты опросил таких жильцов, чтобы так утверждать?
Количество тебе известных сожалеющих является арифметической погрешностью от количества частных двухэтажек. Когда всех (или почти всех) опросишь, тогда и утверждай.

А насчет разводов из-за посещения тещь, свекровей, братьев, сестер, то здесь не в них проблема. Просто люди разные сошлись. Или неуважающие друг друга. Нормальному партнеру до фени чужие мамы, папы, тещи, свекрови... Какие бы они гадкие не были бы.
Но это не по теме... Сорри.
Обычная статистика. На каждом строительном форуме, в каждом малоэтажном районе, каждый знакомый и не очень знакомый, проживающий в доме делятся своим мнением с другими. За много лет, вот честное слово, встретил только одно упоминание что построил бы больше и возможно 2 этажа, не помню точно как было написано. Это было на нашем форуме, не помню в какой теме, но помню что удивило. А противоположные мнения слышал десятками, специально не искавши, причем все обоснованные. Буквально 3 недели назад познакомился с очередным хозяином двухэтажки, он не доволен, уже начал себе другой дом строить, одноэтажный, старый детям отдаст, бедный, наверное что не 2 строит.
А на счет нормальности партнёров, наверное большинство ненормальных, раз хотят отдельно жить своей жизнью, т.к. лишние сожители напрягают и не каждый может морально авторитетно задавить тёщу или свекровь, чтобы не лезла с советом под руку каждую минуту и при этом не обиделась. На кухню по очереди, секс с закрытыми ртами и контролем кровати, летом в жару полностью одетые в помещении и т.д. счастье оно рядом.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 20:05   #196 или 290348
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Обычная статистика. На каждом строительном форуме, в каждом малоэтажном районе, каждый знакомый и не очень знакомый, проживающий в доме делятся своим мнением с другими. За много лет, вот честное слово, встретил только одно упоминание что построил бы больше и возможно 2 этажа, не помню точно как было написано. Это было на нашем форуме, не помню в какой теме, но помню что удивило. А противоположные мнения слышал десятками, специально не искавши, причем все обоснованные. Буквально 3 недели назад познакомился с очередным хозяином двухэтажки, он не доволен, уже начал себе другой дом строить, одноэтажный, старый детям отдаст, бедный, наверное что не 2 строит.
Такие же обычные статисты прогнозируют и нашу экономику!
Оффтоп
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 18.05.2017, 20:08   #197 или 290349
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Статистика вещь не такая простая. Чтоб получить достаточно точный результат надо либо опросить всех либо очень правильно подготовить выборку опрашиваемых, чтоб она была репрезентативна.
А с подобным опросом это примерно как пальцем в небо.

у меня подвал и 2 этажа. бывает что много бегаю с этажа на этаж и что-то меня лестница еще не напрягает. можешь вписать меня в исключение второй случай.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 20:17   #198 или 290350
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Юра, всё таки " На кухню по очереди, секс с закрытыми ртами и контролем кровати, летом в жару полностью одетые в помещении и т.д. счастье оно рядом." --это какой-то квартирный вариант вы описываете)) в смысле комнаты смежные без дверей, маленькая кухня, плохие матрасы и прочее))))))))))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 20:24   #199 или 290352
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Oska, это обычная статистика. С ней не поспоришь...
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.05.2017, 20:30   #200 или 290353
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Статистика вещь не такая простая. Чтоб получить достаточно точный результат надо либо опросить всех либо очень правильно подготовить выборку опрашиваемых, чтоб она была репрезентативна.
А с подобным опросом это примерно как пальцем в небо.

у меня подвал и 2 этажа. бывает что много бегаю с этажа на этаж и что-то меня лестница еще не напрягает. можешь вписать меня в исключение второй случай.
Не подходишь для исключений. Если бы у тебя был одноэтажный дом, а ты бы сказал, что сейчас бы построил 2, т.к. одноэтажка не устраивает, это было бы исключение.

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее было в 20:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Юра, всё таки " На кухню по очереди, секс с закрытыми ртами и контролем кровати, летом в жару полностью одетые в помещении и т.д. счастье оно рядом." --это какой-то квартирный вариант вы описываете)) в смысле комнаты смежные без дверей, маленькая кухня, плохие матрасы и прочее))))))))))
Какая разница маленькая или большая кухня, если она одна, а каждая женщина хочет быть на ней хозяйкой ? И чего сразу без дверей, оно и с дверями все отлично слышно, особенно в тишине.
Не нужно говорить что это мелкие незначительные проблемы и превращать в шутку, мы ведь по существу говорим ? Для многих это основные проблемы в жизни и самая большая мечта у этих многих, избавиться от этих проблем.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент залит - зима - есть время доработать проект. Буду балгодарна Вашим советам Елена Иванова Проекты и проектирование 8 20.11.2013 16:25
Помощь детям!!! Лютик Оффтоп 0 15.07.2011 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна