выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 26.05.2014, 13:57   #131 или 188827
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lobzik Посмотреть сообщение
люди объясните откуда такие цены (3+к$)
За инновации
Славка вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 26.05.2014, 14:05   #132 или 188828
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

А почему плохо делать централизованно?
Я вот сам хочу сделать пластинчатый рекуператор, ничего сложного ... в электронике секу..
Лень тягать трубы для вытяжного канала?
Я вот их хочу спрятать в СМП да и все...
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 14:29   #133 или 188830
Lobzik
Пионэр
 
Аватар для Lobzik
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Минский район
Сообщений: 168
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
А почему плохо делать централизованно?
почему плохо? децентрализованные системы дешевле, если в доме/квартире не предусмотрена изначально система приточно-вытяжной вентиляции. к тому же децентрализованные можно поставить всего в паре комнат.

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Я вот сам хочу сделать пластинчатый рекуператор, ничего сложного ... в электронике секу..
для рекуператора имхо лучше готовый купить и не мучаться.
каким боком электроника к изготовлению рекуператора не шибко понял (имеется в виду управление рекуператором?)

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Лень тягать трубы для вытяжного канала?
Я вот их хочу спрятать в СМП да и все...
я в названиях труб ни бум-бум. что за СМП?

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее было в 12:28 ----------

P.S.: смету может кто выложить или в личку скинуть на монтаж приточно-вытяжной "под ключ"?
Lobzik вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 22:02   #134 или 188877
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Lobzik, а как её (смету) выложить? Тут от нуля до бесконечности будет... мну например воздуховоды сам делал из почти халявной жести... ну и тд.

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее было в 20:59 ----------

СМП это сборномонолитные перекрытия. В зависимости от используемых блоков могут быть с массой пустот для прокладки комуникаций. Тока не надо трубы поперёк балок раскладывать, ипанётся...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 00:26   #135 или 188888
Lobzik
Пионэр
 
Аватар для Lobzik
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Минский район
Сообщений: 168
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Lobzik, а как её (смету) выложить? Тут от нуля до бесконечности будет... мну например воздуховоды сам делал из почти халявной жести... ну и тд.

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее было в 20:59 ----------

СМП это сборномонолитные перекрытия. В зависимости от используемых блоков могут быть с массой пустот для прокладки комуникаций. Тока не надо трубы поперёк балок раскладывать, ипанётся...
ну смета имелась ввиду от человека, который себе ставил такое. мне интерестно что за оборудование при этом используется и его цена.
сам собираюсь делать - интерестно из чего фабричные варианты сделаны.
сам прикидывал оборудование - в 1к$ можно вложиться.откуда цены

3+к$ просто не понимаю(мое представление о ценах):

контроллер на арме cortex m3 + 3.5 дюйма тач-экран(будет также управлять системой 'умный дом') ~50$ + пучок ардин нано или AtTiny - 20$, теплообменник(для рекуператора) от 100(если самому) до 300, вентиляторы 20 за шт. + драверы двигателей 5 за шт., воздуховоды гдет 50метров(цен не помню), пенофол+лента ~50$, датчики температуры+влажности 6 за шт., датчики СО2 35-90 за шт, датчики СО(дополнение к пожарной сигнализации) 8, стабилизаторы DC/DC 12V->5V, разводку для электрики буду делать на 12В (освещение, конторллеры, ну и др техника, работающая, от управления контроллеров), фильтра на входной воздух - думаю 100мах, чуток обратных клапанов, конденсато отвод пока не придумал где купить/сделать, подогрев/охлаждение входдящего воздуха(небольшой теплообменник + водопроводные трубы)... вроде ничего не забыл...

насколько я понимаю в системах 'под ключ' самое дорогое электроника + софт + рекуператор_в_сборе?
огласите пожалуйста список, я записываю @ (смету )

P.S.: сам инженер поэтому люблю учитывать только данные поддающиеся анализу, а писанина типа мне посчитали систему и сказли 6к$... мне не говорят ни о чем для меня это как фраза: я купил машину за 6к$ (а что за машина почему-то никто так и не писал)

Последний раз редактировалось Lobzik; 27.05.2014 в 00:37.
Lobzik вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 00:32   #136 или 188889
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Что-то не уловил мысль.
То пишете что нестоит самому делать... то пишете про теплообменник за 100-300$$. Определитесь)
Или вопрос в том сколько зарабатывает производитель? Так известный факт что много, неудивительно что складывая все зч + произвосдтво приклеивают ещё 100% стоимости минимум ибо надо ж кормить налоговую,фсзн, работников и начальство.
Почему нельзя самому сделать не понял. вроде все просто. в чем минус самодельного рекуператора? Темболее если электронику не учиытваем,
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 00:51   #137 или 188891
Lobzik
Пионэр
 
Аватар для Lobzik
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Минский район
Сообщений: 168
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Что-то не уловил мысль.
То пишете что нестоит самому делать... то пишете про теплообменник за 100-300$$. Определитесь)
Или вопрос в том сколько зарабатывает производитель? Так известный факт что много, неудивительно что складывая все зч + произвосдтво приклеивают ещё 100% стоимости минимум ибо надо ж кормить налоговую,фсзн, работников и начальство.
Почему нельзя самому сделать не понял. вроде все просто. в чем минус самодельного рекуператора? Темболее если электронику не учиытваем,
где я писал что плохо самому делать?
теплообменник толковый самому тяжкова-то делать, самый приемлимый вариант для меня кожухо-трубный (неплохие массо-габаритные параметры, простота конструкции и обслуживания), если покупной, то лучше паянный пластинчатый по цене если делать самому или китай какой взять не шибко большая разница с моей точки зрения, да и покупной поменьше в размерах, а это существенный плюс.

про жадность постсоветских дилеров я отлично понимаю, но хочу прицениться, некоторые части можно только купить в готовом виде
Lobzik вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.06.2014, 18:33   #138 или 190481
Lobzik
Пионэр
 
Аватар для Lobzik
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Минский район
Сообщений: 168
Репутация: 10
По умолчанию

так что никто не поделится сметой?
Lobzik вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 21:20   #139 или 190489
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lobzik Посмотреть сообщение
так что никто не поделится сметой?
Вроде тока Консультец делал изночально под рекуператор. Я тоже вроде как делаю но без проекта и сметы.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 22:27   #140 или 205706
dimex
Член Совета
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 518
Репутация: 10
По умолчанию

Вик, Как успехи с рекуперацией?
dimex вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
рекуператор , рекуперация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рекуперация Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна