выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Транспорт Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.03.2016, 00:32   #1261 или 257784
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Там чел тачку в сервисе оставил, а это работники сервиса были... походу 2 трупа, пассажир видимо тоже не выжил в итоге.
... Причем хозяин ламбо - боец ММА из южной республики.
Остались бы живые, тоже мало не показалось бы.

---------- Сообщение добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее было в 00:31 ----------

Там чел тачку в сервисе оставил, а это работники сервиса были... походу 2 трупа, пассажир видимо тоже не выжил в итоге.
... Причем хозяин ламбо - боец ММА из южной республики.
Остались бы живые, тоже мало не показалось бы.

Фееричные долбоебы. Убиться на чужом Ламбо...
rip
sansan вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 27.05.2016, 09:23   #1262 или 264305
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Пасатик универсал. Странно, что кекс без кепки и вусоу.
В начале видео - сзади пусто, всего-то отпустить педальку и перестроиться, но это не его методы, надо щемить, махать руками, сигналить. Второй маневр меня уже вывел - выскакивает на обгон, где никак не успеет обогнать и жмет к бордюру.
Сразу выскочил, прибежал ругаться, но при указании на его неправоту сразу убежал.
Странно, но по его мнению, это я "что творю и режу"... Как таким мед.справку с допуском за руль дают???
Пропуски в пару секунд - так пишет регистратор.


---------- Сообщение добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее было в 09:06 ----------

Норм говно на вентилятор?
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 22:53   #1263 или 264395
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

voffka, оценки действиям давать не вправе, но вот кое что хочу вам рассказать.

В Германии на автобанах нет ограничения скорости, это наверно вы знаете, и при этом там все комфортно ездят и уважают друг друга.
Если машина в поле зрения включила поворот то ее обязательно пропустят, даже в ситуации (ВНИМАНИЕ!!!) если автомобиль позади идет на скорости в 250-300 км/ч, а автомобиль желающий перестроиться имеет скорость 140-180 км/ч. Сзади идущая машина тормозит и никогда не станет моргать фарами!
Есть у меня и много других историй из собственного опыта на дорогах Германии (в остальных странах типа Италия, Франция .. не так как у немцев ).

А еще немцы иногда даже не смотрят в зеркало при перестроении, не всегда, но частенько это наблюдал, но важно в этой ситуации тот факт что они включают поворот ЗАРАНЕЕ, а не как привыкли делать у нас одновременно с поворотом руля

На мой взгляд ситуация на видео не стоила разборок. Вы не пропустили, могли и не заметить маневр с его стороны, реально не адекватное перестроение, а он, с ваших слов, мог и после вас перестроиться если за вами реально было пусто.
Но учить кого-то на дороге это быдлячество, вы уж простите, все иногда допускают ошибки я уверен и вы тоже
Lama вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 28.05.2016, 00:50   #1264 или 264401
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

voffka, таких ситуаций сегодня за день было штук писят... просто я где-то пускал, где-то меня... в большой город тебе надо... на стажировку... ситуевина твоя не стоит выеденного яйца.. В первом случае ты нарочно его не пускал. Думаю, ничего бы не случилось если бы ты прочто убрал ногу с газульки... может чел реально спешил... детство... имхо...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 28.05.2016, 07:08   #1265 или 264404
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

я видос даже смотреть не стал, откровенно лень... может позже, хотя врядли

---------- Сообщение добавлено в 07:08 ---------- Предыдущее было в 06:59 ----------

Видео
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 09:10   #1266 или 264409
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Lama, @Saburoff, поясню.
Не считайте меня быдлом и "дорожным учителем" Я, можно сказать, один из самых примерных водителей. Я ВСЕГДА пропускаю, если человек уважительно просит, т.е. ВКЛЮЧИЛ поворотник и ЖДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ перестроиться или выехать. И сам я никогда себе не позволяю кого-то подрезать или выщемливать из полосы, я всегда жду, когда меня пропустят. И не важно, спешу я или нет. Честь и собственное достоинство нужно сохранять в любой ситуации, я так воспитан.

Но я НИКОГДА не пускаю того, кто имеет возможность без проблем перестроиться, но при этом тупо и нагло начинает щемить, т.е. ВЫНУЖДАЕТ что-то предпринять - это юридически называется "создание аварийной ситуации". Вот этого я не терплю, как не терплю любое проявление наглости, дерзости и наплевательства на окружающих.

"Учить" в данной ситуации я стал не за это щемление, а за его наглость в виде бибиканья и размахивания руками - притормозил немножко и забыл. И сильно задел меня второй момент, когда он выскочил на обгон, где для этого нет места и стал вжимать меня в бордюр (тут как раз пропуск нескольких секунд, где до моего крыла от его жопы было сантиметров 5-10). После этого на видео слышно мое "Это уже была дерзость". Именно это стало причиной "разборок".

А так я ж добрейшей души человек
voffka вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 28.05.2016, 09:31   #1267 или 264414
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
Но учить кого-то на дороге это быдлячество, вы уж простите, все иногда допускают ошибки я уверен и вы тоже
Давайте не будем про Германию и автобан. Там первая занята грузовиками, и во вторую высовываются только для опережения. У нас же на МКАД самая свободная полоса - первая, во второй, и нередко в третьей - грузовики. Что они там забыли? Начинать надо с этого. И научить если своими мозгами не могут додумать что крайняя левая для скоростной езды а не стать там и тошнить.

Сегодня утром ситуация. Не знаю, отнести себя к категории учителей или нет, но надоело. Каждый день такие персонажи встречаются на мкад. Еду по третьей, сзади пусто, первые два ряда заняты, скорость немного выше правых полос. Передо мной Пежо из второй перестраивается в треью. Ещё раз обращаю внимание - за мной пусто, скорость скидываю до 80. Ладно, едем дальше, скорость набрали 90, чуть дальше ремонт, я пускаю машину внакат, со снижением скорости, Пежо передо мной как ехал, так и ехал (ремонт одной полосы моста), появляется знак 100, набираю скорость, двигаюсь с набором скорости, упираюсь в Пежо, он тошнит 90, жду, вторая ему для перестроения свободна, тошнит дальше. По второй делаю опережение, но чудо, оказыватся ему ничто не мешает занять вторую полосу (хотя при его стиле движения - первая в самый раз, пустая полоса вообще). Мне это надоело, перестраиваюсь перед ним и пускаю машину накатом, на скорости 85 его начинает таскать по двум полосам чтоб опередить меня, поравнялись, крутнул ему пальцем у виска и поехал дальше.

И таких мудаков каждый день. Вторая категория - летчики. Утро. 8-15, приличный плотный поток, еду в третьей 105...110, передо мной занято машинами, справа машины, догоняет Тоёта Камри, обморгался на подлёте ещё, реально мне уйти некуда, это прекрасно видно моргальщику, фары как стробоскоп, про себя говорю - перепрегни и еду дальше. Умудрился прощемиться и на тормоза бьёт.

В общем нет такого дня чтобы на мкад тот или иной идиот не повстречался, нет, в иной день по нескольку персонажей, потом эти паровозы по 3...6 машин, как вчера в районе Долгиновского тракта, БМВ Х5 в этой куче увидел.... странно даже.
Урри вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 09:59   #1268 или 264418
privatt
Член Совета
 
Аватар для privatt
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: г.Лида (почти центр....)
Сообщений: 633
Репутация: 13
По умолчанию

@sansan, Блин... мотоциклист в 2-х рубашках родился.
privatt вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 11:15   #1269 или 264421
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
В Германии на автобанах нет ограничения скорости, это наверно вы знаете, и при этом там все комфортно ездят и уважают друг друга.
Если машина в поле зрения включила поворот то ее обязательно пропустят, даже в ситуации (ВНИМАНИЕ!!!) если автомобиль позади идет на скорости в 250-300 км/ч, а автомобиль желающий перестроиться имеет скорость 140-180 км/ч. Сзади идущая машина тормозит и никогда не станет моргать фарами!
С одним нюансом, что при свободном правом ряду в него перестраиваются все машины, не зависимо от скорости. А пропускают в левом ряду, когда ты в правом упираешься в медленную машину и тебе надо заскочить в левый. Я б даже сказал, что не то что бы пропускают в левый ряд, а машины из правого перестроятся в левый, если возникнет необходимость, более чем безапеляционно. Никто не будет оттормаживаться в правом, а просто перестроятся в левый, при этом машины левого будет оттормаживать. Для меня первое время это было диковато.
Да и не на всех дорогах сняты ограничения, чаще всего 130 висит.

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее было в 11:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Saburoff Посмотреть сообщение
ничего бы не случилось если бы ты прочто убрал ногу с газульки
У людей видно психология такая, вместо того чтоб сбросить газ и перестроится в пустую полосу сзади машины надо обязательно газануть и перестроиться спереди. Даже если через 10 метров поворачивать.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 28.05.2016, 11:43   #1270 или 264423
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Урри, согласен с вами. Бесит, когда едешь по левой крайней полосе на мкад с максимальной разрешенной скоростью (плюс 5-10км/ч), а тебя догоняет идиот под 150 и требует уступить дорогу. Обычно я перестраиваюсь, если есть возможность, типа лети! А вот если такой возможности нет, а дурень начинает моргать или включать крякалки, сирены, то пару раз приходилось сбрасывать скорость почти до остановки.
Но нам ли жаловаться на дебилов? Сравните с Москвой или Питером. Там вообще нормальных водил нету. Если только белорусы или др. иностранцы. Когда ко мне приезжают друзья из РФ и я их катаю по Минску, они офигевают: насколько у нас дисциплинированные водители и пешеходы.
Хотя, по сравнению с началом 2000-х, сейчас у нас бардак. Особенно после 2011 года, когда перед повышением пошлин на ввоз авто, в каждой семье появилось по 3-5 машин, и водить стали каждый жук и жаба.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аварии, дефекты, усиление и восстановление строительных конструкций DOLBO.BY Литература и инструкции 7 11.02.2012 22:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

ПДД, нарушения, аварии Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна