выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 18.01.2012, 20:27   #1 или 50488
vangelis
Кому няка
 
Аватар для vangelis
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: minsk
Сообщений: 312
Репутация: 10
По умолчанию Хочу построить на участке самое маленькое и компактное жилое помещение на 1 чел.

Хочу построить на участке самое маленькое и компактное жилое помещение на 1 (может на 2-х) человека, типа летнего гостевого домика.

Я вот думаю, есть же за границей квартиры под названием "студио" или "студия" - это когда и спальня и зал и кухня всё в одной комнате. Всё спроектировано ради экономии и удобства. Плюс умудряются же в строительном вагончике спланировать помещения для постоянного проживания, умудряются вот в штатах (по фильмам же видно) в автомобильном прицепном домике проживать, а потому появилась и у меня задумка на участке соорудить самый небольшой и компактный гостевой домик, чтобы в нём было следующее: место для раздевания при входе с улицы, туалет, душ, место приготовления пищи, место под холодильник, место отдыха в виде (кровати, небольшой прикроватной територии, небольшой столик для записей, место под ТВ), гардероб для одежды. Отопление - электрическое.

Покопался в интернете, ничего подобного не нашёл! Может плохо копался или неправильно в поисковике чего прописал, но результат пока нулевой. Может кто-нибудь подскажет полезые советы в этом направлении? Заранее спасибо!
vangelis вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.01.2012, 20:31   #2 или 50490
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Какие могут быть советы, если вы хотите все это в одном помещении?
Помочь правильно расставить мебель?
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 20:36   #3 или 50495
Наташка1982
Член Совета
 
Аватар для Наташка1982
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Старое Село
Сообщений: 884
Репутация: 14
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

чет не поняла вопроса... что ищем-то?
набвраем в гугле планировка квартиры-студии, жмем картинки и смотрим...
или ищем маленький домик? тогда тот же гугл в помощь... ну например, садовый длмик.
Наташка1982 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 20:40   #4 или 50496
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
Смущение

Цитата:
Сообщение от vangelis Посмотреть сообщение
Хочу построить на участке самое маленькое и компактное жилое помещение на 1 (может на 2-х) человека, типа летнего гостевого домика.

Я вот думаю, есть же за границей квартиры под названием "студио" или "студия" - это когда и спальня и зал и кухня всё в одной комнате. Всё спроектировано ради экономии и удобства. Плюс умудряются же в строительном вагончике спланировать помещения для постоянного проживания, умудряются вот в штатах (по фильмам же видно) в автомобильном прицепном домике проживать, а потому появилась и у меня задумка на участке соорудить самый небольшой и компактный гостевой домик, чтобы в нём было следующее: место для раздевания при входе с улицы, туалет, душ, место приготовления пищи, место под холодильник, место отдыха в виде (кровати, небольшой прикроватной територии, небольшой столик для записей, место под ТВ), гардероб для одежды. Отопление - электрическое.

Покопался в интернете, ничего подобного не нашёл! Может плохо копался или неправильно в поисковике чего прописал, но результат пока нулевой. Может кто-нибудь подскажет полезые советы в этом направлении? Заранее спасибо!
Идея студии не плохая, но сан узел открытый возле плиты для приготовления пищи я себе плохо представляю...Может быть я что-то неправильно поняла?
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 21:30   #5 или 50501
vangelis
Кому няка
 
Аватар для vangelis
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: minsk
Сообщений: 312
Репутация: 10
По умолчанию

Идея не в квартире и не в маленькой квартире!
Поясняю! На участке есть дом! Но в нём буду жить я, моя семья и никого более. А рядом с домом хочу построить маленький домик ("гостевого назначения")по типу той же квартиры "студио", но не с 30-40м2, а максимально уменьшить всё в площадях (до разумного предела), чтобы тот-же (гость, коллега, дальний родственник) мог бы там жить и не напрягать меня в моём доме. Эта сама прелюдия и концепция идеи!

В чём же проблема? А проблема в том, что я не могу самостоятельно прикинуть, какого размера должна быть постройка, потому что я нарисовал 5х5м, всё расставил, всё получилось... Потом 4х5м нарисовал- всё раставил, всё получилось, потом 4х4 метра, всё втиснул всё получилось, а сам потом думаю, что на БУМАГЕ можно всё вместить, а как потом этот мой гость там поворачиваться-то будет? Не выльется ли моя затея в ужас для проживания... Потому как помнится мне один мультфильм, когда приходит барин с куском овчины с мастеру по пошиву шапок и спрашивает сколько мол шапок может пошить из неё. А мастер и отвечаем, что могу одну, а могу и семь. Барин от жадности заказал те 7 шапок, а мастер ему и пошил из той небольшой овчины 7 маленьких шапочек, что только на мокушку и помещались... Так это я к тому, что, добры люди с пространственной фантазией, накиньте мне карандашиком планировочку с реальными размерами как это могло бы быть в вашем понимании при желании минимизировать помещение до уровня "гостевого" проживания. Извините, что могу строить, но не могу придумывать! Сильно не пинайте!
vangelis вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 21:33   #6 или 50502
Gek
Дипутат
 
Аватар для Gek
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: г.Речица
Сообщений: 417
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Зачем все доводить до абсурда и делать в одной комнате. Если нужно компактно и функционально подсмотрите идеи в интерьерах яхт.
Gek вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 21:48   #7 или 50504
vangelis
Кому няка
 
Аватар для vangelis
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: minsk
Сообщений: 312
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
Зачем все доводить до абсурда и делать в одной комнате. Если нужно компактно и функционально подсмотрите идеи в интерьерах яхт.
Но как мне знается и видится из тех-же западных фильмов, что "студио" и делается на базе помещения из 4-х стен.
vangelis вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 21:51   #8 или 50505
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

иногда маленькое и уютное становится приятнее большого.
каркасное здание немного простого стекла..немного планкена.
печь-камин
диван столикк телик...
(наверняка грабанут)
зеленая крыша.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0001.jpg
Просмотров: 1374
Размер:	119.5 Кб
ID:	12237  
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 21:55   #9 или 50508
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

внутренняя планировка может иметь центральную декоративную поперечную стенку полку- так лофты зонируют.
сортир и душ можно предусмотреть.
вообще продают прицепы дачи.
там уже всё есть.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 22:20   #10 или 50512
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

сначала в такой домик надо будет уговорить поселиться.боюсь при таком подходе к гостям он будет пустовать.
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
гостевой дом , домик


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как построить погреб? Славка Статьи 10 21.12.2023 16:18
Я хочу сказать спасибо! VAR Оффтоп 271 18.12.2018 16:57
Сколько стоит построить Дом? adf Финансы 1175 22.10.2013 14:00
Построить за 10 лет polyzadumchivy Организационные вопросы 51 01.03.2012 10:13
Как построить дом зимой? Славка Статьи 10 17.10.2011 12:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Хочу построить на участке самое маленькое и компактное жилое помещение на 1 чел. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна