выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 09.07.2013, 17:16   #1 или 149865
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,543
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Не понял про дополнительную опору.
у меня просто в проекте (при схожих габаритах) в районе верхней трети стропил дополнительная опорная конструкция (эдакий прямоугольник), это позволяет уменьшить длину стропил + дополнительная опора под диагональные стропила.
Про планировку, мне она тоже не сильно нравится:
1.спальная зона не отделена от остальной части, грубо у вас задержались гости, и их "путь" следования на выход всегда проходит через спальную зону, хотя если гостей не любите, то не актуально.
2. Еще раз длинный изогнутый коридор общей площадью больше любой из спален (про 9,6м2 вообще молчу - финский стандарт)
3. Раскиданность влажных зон по площади, и как следствие дополнительные трудности с организацией правильной вентиляции. (в туалете нужно, в ванной также, в котельной, в гараже, ну кухне 2шт. и все они должны пройти сквозь крышу, на Vilpe разоритесь)
Еще раз обращу внимание на планировку моего проекта, посмотрите, может натолкнет на какие идеи.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.07.2013, 18:26   #2 или 149869
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
у меня просто в проекте (при схожих габаритах) в районе верхней трети стропил дополнительная опорная конструкция (эдакий прямоугольник), это позволяет уменьшить длину стропил + дополнительная опора под диагональные стропила.
Про планировку, мне она тоже не сильно нравится:
1.спальная зона не отделена от остальной части, грубо у вас задержались гости, и их "путь" следования на выход всегда проходит через спальную зону, хотя если гостей не любите, то не актуально.
2. Еще раз длинный изогнутый коридор общей площадью больше любой из спален (про 9,6м2 вообще молчу - финский стандарт)
3. Раскиданность влажных зон по площади, и как следствие дополнительные трудности с организацией правильной вентиляции. (в туалете нужно, в ванной также, в котельной, в гараже, ну кухне 2шт. и все они должны пройти сквозь крышу, на Vilpe разоритесь)
Еще раз обращу внимание на планировку моего проекта, посмотрите, может натолкнет на какие идеи.
Понял про опоры, да будут по лежням на плитах стойки в 4х местах.
Как раз спальная часть отделена капитальной стеной и дверями от самых шумных мест. Гости шумят в зале или на кухне и к тому же очень долго, а на выход достаточно 5 минут и не обязательно галдеть. К тому же если на пару метров отодвинуть спальни вглубь дома от этого шумоизоляция не изменится никак.
Незадействованная длина коридора 2,3 метра, остальное можно считать двумя небольшими холами, т.к. там одни двери, почти нету стен.
С влажными зонами управлюсь, это вопрос технический, главное что топочная рядом с кухней (а не как в вашем проекте) это гораздо более сложный вопрос.
Ваша планировка мне не годится, т.к. кухня не там где я хочу и очень маленькая. То же самое очень маленький гараж. Посмотри на мои размеры. И вход из него через тамбур.

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее было в 17:26 ----------

CINEMAX.by, отвечу немного позже, убегаю.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 09.07.2013 в 21:07.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монолитный участок. wit Перекрытия 177 12.07.2016 08:11
Продается участок д. Прилесье sitivis Продажа недвижимости 0 14.05.2013 22:46
Одноэтажный дом 10х13м, три спальни. DedSergei Проекты и проектирование 32 08.05.2013 02:52
Невозможно заехать на участок YauheniK Организационные вопросы 16 03.04.2013 23:20
Одноэтажный проект Михалыча :) (CINEMAX.by) CINEMAX.by Проекты и проектирование 71 17.12.2011 09:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Спроектировал под участок одноэтажный дом. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна