выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.05.2017, 12:21   #281 или 290746
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.05.2017, 14:12   #282 или 290754
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Nick_Shl, все бы хорошо, только ты лоханулся немного, это изначальная прикидочная планировка, очень многое изменилось, т.к. было неудобным или нерациональным. Пишу с телефона, по памяти с картинки.
Гараж 34м2 примерно 7,8x4,6, если не ошибаюсь. Но для агротехники и прочей лабуды будет отдельный сарай в том месте где он будет более удобен. При гараже в доме главное отсечь запах и холод, а не сделать удобным проход, хотя двери нужно проходить 2, а не 3,т.к. кухонная дверь обычно открыта.
Перегородка между залом и кухней раздвижная звукоизолирующая и при том с дверью.
Кладовки на кухне нет, она там не нужна.
Гардеробная в спальне будет иметь складные двери на всю высоту.
В маленькой спальне будет обычный шкаф, для того чтобы через несколько лет его разобрать и сделать из комнаты гардеробную или любое вспомогательное помещение.
В тамбуре очень много места для раздевания, он большой и в нем не будет мебели или раздвежных дверей.
Зал на севере, т.е. из окна не светит, но он светлый, но и не составляет трудности задернуть штору перед просмотром, главное что смотреть удобно и помещёние светлое.
Коридор...это особенное удовольствие, я от него балдею. Он широкий 1.5 м и очень светлый даже вечером, т.к. двери будут из каленого стёклав середине, да и закрываются редко. Он реально делает планировку очень просторной, такое ощущение что в доме гораздо больше площади, а не 140м2. Дети катаются по коридору на самокате, если двери в кухню и тамбур открыты длина приличная, это даёт ощущение простора и просто удобно.
В малом туалете изменена планировка, там угловая инсталляция и удобная маленькая раковина.
@Nick_Shl, когда машин много, удобнее иметь один гараж на одну машину и здоровый навес для всех остальных. К сожалению у амеров участки и расположение домов не позволяют сделать так, опять гребаные традиции.
Моя планировка проверенная, удобная, нравится не только нам, но и всем гостям, а некоторые друзья и знакомые у меня не особо пунктуальны, говорят все как есть. На практике такая планировка очень удобна и практична, хотя на бумаге кажется излишне простой и прямолинейной, в этом и её преимущество.
На все вопросы ответил ? Пойду в море, рыбу стрелять.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 25.05.2017 в 14:30.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 15:43   #283 или 290761
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
т.к. видать не сладко тебе
C чего такой вывод?

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
что-то мне кажется , что комсорг недолюбливает эмигранта. правда не пойму почему.
Предатель Родины потому что

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
На практике такая планировка очень удобна и практична, хотя на бумаге кажется излишне ...
Из всего "бла-бла-бла" только этот момент главный. Прочитай еще раз и подумай.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 22:07   #284 или 290776
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
что-то мне кажется , что комсорг недолюбливает эмигранта.
Это грязные инсинуации ) Я не против эмигрантов, я против утверждения, что там всё самое лучшее и продуманное, а у нас одно дерьмо.

и я не комсорг я скромный участковый )
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 22:16   #285 или 290778
Комсорг
Участковый
 
Аватар для Комсорг
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 117
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
комсорг недолюбливает эмигранта
Откуда такие выводы? Отсутствовал по личным причинам. Но уже по нескольким страницам прочитанного некоторым беседующим светят горчичники.
Комсорг вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.05.2017, 22:23   #286 или 290780
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.05.2017, 05:14   #287 или 290785
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 05:14 ---------- Предыдущее было в 04:18 ----------

Оффтоп
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 09:22   #288 или 290790
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Nick_Shl, что думать, я тебе на все твои докалупки ответы дал, а ты продолжаешь балаболить. Не сравнивай свои неудобные катакомбы с завуголлями, проходными санузлами и гардеробными, до которых нужно ходить мимо моющихся людей с нормальной удобной проверенной планировкой, которую не рандомно составил компьютер, а придумал человек, в зависимости со своими требованиями и удобством, в твоей планировке даже выхода из гаража через основной вход нету, т.к. компьютер не понимает что люди одеваются и раздеваются и могут входить через один вход, а выходить через другой. Не до чего сейчас докалупаться у меня в планировке, кроме пары нюансов, которые я на стадии проектирования знал, но что-то поменять довольно сложно. В твоей планировке быстрее перечислить то что нравится, чем наоборот, я по этому даже и не начал писать подробности. Скажу только главный косяк, на мой взгляд, который перекрывает все остальные: при оптимизации, это можно было бы вписать в один этаж и было бы гораздо удобнее. Жить можно в любой план ровке, только не нужно обоготворять американское домостроение, т.к., хоть и есть неплохие нюансы, но в целом концепция далека от идеала, да и очень многие отдельные нюансы весьма спорны и не поддаются нормальной логике. Скорость, поток, удешевление, невыбиваемые из голов традиции, вот что определяет массовую американскую застройку. Такое домостроение не может быть примером для самостройщиков. Хотя ещё много много лет будем продолжать слышать фразочки типа "амеры знают толк в малоэтажном строительстве". Это нужно понимать как "амеры знают толк в реализации ипотечной программы и получении максимальной выгоды в этой отрасли"
В нашем домостроении вообще полный разгром, т.к. принцип "кто во что горазд", но его не ставят в пример никому. Зато строит каждый под себя, а не выбирает из трёх вариантов от билдера.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 26.05.2017 в 09:42.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 11:28   #289 или 290794
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, ну что за бред ты продолжаешь строчить?

Про три варианта от билдера - ты когда заказываешь у нас у "билдера", точно так же выбираешь из трех вариантов - однокомнатная, двушка или трешка И даже стены особо не подвигаешь и дополнительную комнату не бомбанешь.

И, с другой стороны, у них ты так же можешь купить самостоятельно участок и нанять билдера или своими руками построить по своему проекту, как ни странно

Проблемы нет и не надо ее выдумывать.

ПС: И я очень даже согласен с мнением, что планировки их типового жилья намного удобнее планировок нашего типового жилья.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 26.05.2017, 20:25   #290 или 290826
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

voffka, так мы про нас или про них идеальных ? Про квартиры или про малоэтажное строительство которое " всем в пример" ? Про три варианта бред потому что не три или потому что это нормально? Пусть не 3, пусть 4, от этого не легче. Индивидуально можно, но это на столько дороже, если не своими руками и на столько редко, если своими, что массовым строительством, которое ставят в пример это назвать нельзя. Основная застройка в америке это билдерская застройка из нескольких вариантов.
Да, та планировка лучше нашего типового, только это сравнение йуха с пальцем, т.к. говорим про малоэтажки. Да та планировка лучше многих планировок наших частных домов, особенно построенных в 90е, но и в пример их никто не ставит. Сейчас почти у всех аккуратные достаточно продуманные планировки.культура и технологии строительства тоже повышают уровень, многое и покруче уже, например электрика и освещение, отопление и энергозбережение. Фундаменты и рядом не стояли с нашими по сложности и монументальности. Да, для каркасников это не нужно, но всеже. Может американские дома когда-то могли бы быть примером концепции, когда в 90 строились по фоткам из журналов, но в наше время это уже далеко не так.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 26.05.2017 в 20:49.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент залит - зима - есть время доработать проект. Буду балгодарна Вашим советам Елена Иванова Проекты и проектирование 8 20.11.2013 16:25
Помощь детям!!! Лютик Оффтоп 0 15.07.2011 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна