выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.05.2017, 18:55   #311 или 290905
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Предисловие:
Юра, ты делаешь большую ошибку, считая, что твое мнение – самое правильное. Поверь, по разным вопросам может быть 100500 совершенно разных мнений, и все он могут быть абсолютно правильными!!! Все люди разные, даже в рамках одной народности, что у ж говорить о разных странах и континентах, менталитет может быть диаметрально противоположным.
Поэтому свои хотелки и желания примеряй только на себя, но не на всех окружающих, и уж тем более не на тех, кто живет за 10000 км от тебя.
Я тебе обосную, что твои выводы и твое мнение точно так же могут быть ваще не верными с чьей-то точки зрения.

Содержательная часть:
Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
@Nick_Shl, вторая дверь не спасёт от звука смыва, даже с порогом, который обшарпается через год. Сейчас в Турции в номере, вот такой косяк, супруга просыпается, раньше об этом только задумывался, хотел сделать дверь в санузел из спальни, предумали из за звукоизоляции, сейчас довольны что не сделали, т.к. опасения подтвердились на практике.
У тебя, значит, на выходе из сортира в коридор стоит тамбур с двумя дверями, и из коридора в спальню еще тамбур и еще две двери. Так чтоли? Ведь две двери для шумоизоляции смыва недостаточно, нужно больше дверей!!!
Цитата:
Ты, похоже, не жил в домах и не понимаешь разницу между входами в дом и выходами на задний двор. О чем можно разговаривать ? Места в прихожей на твоём плане нету для того чтобы раздеться, это тебе так кажется. Для одежды нужна глубина от 650мм если на плечиках и в закрытом шкафу и около 500мм, если просто "гвозди". Гвозди у меня в тамбуре, в прихожей нужен шкаф. На твоём плане верхней одежде придётся висеть у всех на обозрении прямо в доме и впитывать запахи от кухни, в которой нет дверей. Это косяк. Кухня из одежды не выветривается сутки, проверено лично в одном доме. Не продуман, в общем и этот вопрос американцами. . Выход на задний двор, это выход на задний двор, ничего общего с главным входом он не имеет. .
Мммм. Как-бы выразиться…
В штатах такая уж совсем верхняя одежда – это разве что в северных штатах или в Скалистых горах. На остальной территории это максимум пальто или какая жилетка утепленная. Поэтому и прихожая как таковая особо и не нужна.
В добавок у них там действительно чисто на улицах, поэтому не нужно галоши или кирзачи оттирать от говна и сразу разуваться входя в дом. Можно пройтись и через гостиную, ежели чего, даже следов на свеженадраеном паркете не останется.
Но ты считаешь, что чтобы в чистых сланцах и шортах пройти из машины в гостиную нужно обязательно городить тамбур и прихожую со шкафом во всю стену – какое-то туповатое расходование денег.
Провонять одежде тушеными перцами за пару часов – я представляю какой там шмон во всей хате!!! Диваны и ковры там же постоянно находятся и вонь из них никогда не выветривается!!! Идиотия какая-то, ей богу.
А ты еще говоришь, косяк, не продуманный американцами... «Ну тупые…» Ога, 340 млн тупых американцев, а тут в сасуте 9.5 млн умнейших, не, гениальнейших!!! Шо ж вы так херово живете, раз такие умные? Почему не можете среднюю зарплату заработать хотя бы как в зачуханой Эстонии по 1000 эвро на рыло, не говоря уже про ненавистные америкосовские 3000?
Выход на задний двор никто не отменяет, он есть в 99.9% американских домов. Не делать его и бегать вокруг дома – глупость несусветная.
Цитата:
4Не нужно ? Это очень удобно и очень хорошо, если можно, пожертвовав ненужными кренделями, разместить все в один уровень. Если не получается тады ага, тады 2 и нет вопросов, но глупо растягивать на 2 уровня то, что можно сделать на одном. .
По мне так ничего страшного – подняться пару раз за день навторой этаж, там все равно только спательная часть. Зато на участке больше свободного места остается.
А американцы приучены к просторам, это тебе не китайцы, и в большинстве случаев выберут второй этаж, если это даст больше земли на заднем дворе, а не закуток в 20 м2.
Лепить все в один этаж до последнего и не делать детям свои детские комнаты, оправдывая, что в старости тяжело будет подниматься и дети разъедуться – нах тогда ваще дети??? Нах ваще так жить, всю жизнь готовясь к старости? Мож еще и деньги на похороны со стипендии начинать откладывать? Дети выросли или постарел неожиданно – продай дом, купи поменьше, нет проблемы.
Цитата:
И ещё не заметил, ты написал "главный вход через гараж", вообще думаешь что пишешь? Машина в гараж не становится каждый приезд в дом. Если я по несколько раз в день пр езжаю и уезжаю, мне постоянно в гараж ещё ставить ? Люди приходят постоянно, им на открытую вешалку на жилой площади одежду вешать, чтобы потом тушеными перцами пахнуть дня два ? Ты хоть логику включай, если не жил в доме никогда. .
Да, как это ни странно, но в америке гараж – это основной вход. Утром на работу на машине из гаража, вечером с работы на машине в гараж. Даже старшекалссники ездят в основной массе на машинах в школу (водительские права с 16 лет, в некоторых случаях с 14).
Гаражом они частенько действительно пользуются, т.к. по зиме приятно сесть сразу в теплую машину в свитере и ехать до работы, а не сидеть и колотиться в шубе, пока она прогреется. А летом, уж тем более где-нить в Техасе или не дай бог в Аризоне приятнее сесть в прохладную машину, а не в пропекшуюся на солнце, да и краска не так выгорает.
Если ты по несколько раз приезжаешь домой – странно живете, товарищ, 99% людей утром уехал, вечером приехал.
Люди приходят и уходят – для гостей парадный вход и вешалка, нет проблемы и не надо ее высасывать из х… пальца.
Цитата:
Про американские фундаменты из штучных блоков поговорим или будем пялиться на твоё фото монолита, которое для американских домов скорее исключение ? Нам такие фундаменты тоже в пример брать, не смотря на материалы домов ? .
Американские блочные фундаменты они заполняют арматурой и заливают бетоном, хоть полностью, хоть частично – несущими колоннами. Прикинь, блоки эти стоят у них дешево, и так делать проще, чем городить опалубку. Даже несъемную опалубку пенопластовую применяют, не стесняются, а у нас за нее втридорога дерут.
Цитата:
Про планировки на бумаге. Разобравшись, я и на бумаге по другому на них смотрю. Главное правило, чем проще, тем вероятнее что она будет удобной, хотя простота это необходимый, но не достаточный фактор. Можешь ерничать сколько угодно, поймешь когда поживешь. .
Так почему на одной бумаге выглядит говном, а ты говоришь «не говно», а на другой бумаге выглядит норм, а ты кричишь «говно»? Г – лоГика.
Цитата:
Лестница в ад ? Что за страшный узкий тоннель обтянутый ковром ?
Ты же сам говоришь, что надо пространство оптимизировать. Меньше одномаршевой лестницы (4,5 м2) занимает только приставная стремянка (можно в 1 м2 впихать) – ты явно так бы и делал!
Ковролин очень хорошо гасит ударный шум от шагов. И стоит ваще не дорого. Это тока у нас у самых вумных с зарплаткой папиццот в бюджетной хате из галимых пеноблоков принято делать царскую лестницу ценой в не совсем плохой автомобиль. Вумна, лаГична!

Мораль сей басни:
Вот и получается, что у них давно выработаны общие требования к типовому жилью и общие правила строительства, их коды. В доме, квартире всегда есть гостиная, достаточно санузлов, каждому ребенку по личной комнате, терраса или балкон для барбекю. Дом всегда соответсвует всем кодам, в нем нет косяков, делающих дом неликвидом. Качество дома и место его расположения всегда соответсвует цене. В любом городе ты всегда можешь найти и купить подходящий твоей семье дом, всегда достаточное количество домов в наличии как на вторичке, так и новых. И свой дом ты всегда можешь продать, т.к. он удовлетворяет всем типовым требованиям и на него всегда найдется покупатель.
У нас же все наоборот. Каждый застройщик с нуля выдумывает свои хотелки, а архитектор хрен пойми как это все рисует, потом стройбаны каждый раз изобретают как и что лепить. Каждый дом слеплен под извращенные фантазии конкретного хозяина. Ваще типовой наш дом это все еще деревенская хата с сортиром на улице. В каждом доме полно косяков, о которых может даже никто и не знать. Во всех городах ты у нас гарантированно не найдешь то, что нужно твоей семье, или говно-дом, или за забором цыганский табор или завод, или ценник неадекватный. К тому же вариантов на выбор считай что нет.
У нас объективно нет ни устоявшегося рынка домов, ни сформировавшихся традиций домомстроения, ни норм по которым все должно быть сделано – нет ничего.
Да, не все идеально у американцев, но оно у них уж получше нашего. Не надо обращать внимание на соринки в их глазах, сначала нужно в своих от бревен избавиться.
Поэтому-то и ставят в пример их домостроение.
Надеюсь, понятно изложил.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 8
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 28.05.2017, 19:41   #312 или 290906
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Расходимся.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 20:06   #313 или 290907
privatt
Член Совета
 
Аватар для privatt
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: г.Лида (почти центр....)
Сообщений: 633
Репутация: 13
По умолчанию

Мало вероятно..........
privatt вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 20:35   #314 или 290909
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Это что же за частный дом такой, где одежда может пропитаться кухней?
А как же вытяжка? Вентиляция?
Я могу понять - квартира. Там такое может случиться. Но в своем доме?! Запах до прихожей? Пипец!
Ты где такие примеры берешь?

А с другой стороны: какая тебе разница? Припиталась одежда или нет? Один хер, ты моешься раз в неделю...
Одежда висящая открыто на расстоянии около 10-15 м от плиты сутки держет запах. Такая проблема была в одном доме, в котором жил, вытяжка мало помогала.

Последний раз редактировалось Комсорг; 29.05.2017 в 21:37.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 21:07   #315 или 290911
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
вторая дверь не спасёт от звука смыва, даже с порогом, который обшарпается через год. Сейчас в Турции в номере, вот такой косяк, супруга просыпается, раньше об этом только задумывался, хотел сделать дверь в санузел из спальни, предумали из за звукоизоляции, сейчас довольны что не сделали, т.к. опасения подтвердились на практике.
Персональные спальни в этом плане рулят, нет проблем с протаскиванием одеяла и борьбы за диагональное пространство
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 21:57   #316 или 290913
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

voffka, ты давай умерь пыл немного, я тебе не грубил и уважительно с тобой разговариваю, а ты разошелся не на шутку. Если есть 100500 мнений, то у меня свое, которое я имею право высказать. Каждый считает своё мнение самым правильным, даже сомневаясь, в том числе и ты.

Пусть у них нет курток, но обувь они где-то оставлять должны, пусть не всегда. При этом имея только один вход из гаража через кухню человек будет постоянно искать свою обувь в разных местах. Можешь доказывать что это пустяк, я же считаю что это очень неудобно, чтото косяк планировки. Чье мнение более правильное ? Ты говоришь мне таким тоном, что именно ты считаешь своё последней инстанцией, одновременно упрекая меня в этом.
Когда сартир смывается за стеной это не будит никого, когда сортир смывается за дверями, моя супруга просыпается. Это происходит сейчас в нашем номере в Турции. Как ты можешь мне доказывать обратное ? Можно изучать акустику, преломление звуковых волн и т.д. но мне это не нужно, уже все увидел на деле.
Моя одежда пахла. Опять же можно изучать как распространяется запах, ерничать по этому поводу и т.д. но мне пофик, моя одежда пахла сутками и с тех пор я запомнил одно, никакой открытой одежды вблизи открытых кухонь, особенно в однообъемных помещениях. И да, для меня это мнение самое правильное, потому что это как спросить, будет ли больно, если ударить молотком по пальцу.
У меня все соседи приезжают и уезжают из домов по несколько раз в день. Наверное неправильные белорусы. Всем в гараж загонять машины каждый раз, чтобы пройти через кухню ? Иногда приезжают на одной, даже за забор не загоняют, уезжают на другой, супруга тоже куда н будь едет на первой. Всем через кухню ходить ж гаража ? Или всем ходить обутыми ?
От куда ты знаешь какая бы у меня была лестница ? Зачем ты за меня додумываешь ? Хочешь оскорбить ? Зачем ? У меня была бы удобная лестница, она бы занимала главное и самое удобное место в доме, площадь под неё выделилась бы в самую первую очередь, даже в ущерб остальным помещениям, если это потребовалось бы. Ударный шум гасился бы бетоном, а не ковролином по доскам. Но такой тоннель я точно бы делал только в самом безвыходном положении. Могу я иметь такое мнение ? Можно мне было его высказать ? У кого спрашивать разрешение ?
Фундамент из мелких блоков, пусть и залитых, все равно не одно целое. Это прокатывает на каркасниках, ок. Думаешь он пойдёт под пару-тройку уровней плит метров по 6-7 на суглинистых грунтах, с содержанием проемов в стенах процентов 60 ? Кто захочет проверить ?
Может тебе не понравились мои высказывания относительно каркасников, что ты так взъелся ? Ну тут как есть так есть, достаточно хотя бы посмотреть капитальность зданий, в частности, срок службы.30-50 против 125-150 лет. И те и другие здания могут пережить свои сроки в разы, но это ничего не меняет. Тут бесполезно спорить. Для американцев это приемлемо, т.к. по статистике продажа дома в среднем раз в 7 лет. Для нас, х.з. тут каждый пусть сам решает что ему нужно, данные по сроку эксплуатации в нормативке посмотреть и сравнить не сложно. Я бы себе и стропилку не из дерева делал, если бы была приемлемая альтернатива. Могу я иметь и высказывать такое мнение ? Не слишком навязчиво и безальтернативно ?
Я несколько раз акцентировал что не считаю что у них прямо все говно, просто нефик это идеализировать и ставить как пример. Могу цитаты из своих постов покопировать, если ты пропустил.
Не могу с телефона, да и не особо хочу расписывать что в той планировке мне не нравится. Уже достаточно того что было озвучено в этой теме, чтобы сказать что планировка на вылизанный продуманный пример не тянет, мягко говоря. В последние годы было и у нас построено много удобных аккуратных домов, кул тура строительства повышается, люди не строят замки или неликвидные чудачества. Информации море и американская поточная штамповка далеко не лучший пример. Там даже делают в планировке то, что не хотели бы и только ради того что скоро, возможно, нужно будет продавать и без этой вот штуки будет дешевле. Вот такой вот подход, с одной экономической стороны правильно, со строительной и пользовательской нет.
Может на что-то не ответил, уже в глазах рябит от телефона.

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее было в 21:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Персональные спальни в этом плане рулят, нет проблем с протаскиванием одеяла и борьбы за диагональное пространство
Мы пока на стадии персональных одеял ) персональные спальни рановато.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 22:05   #317 или 290916
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, что, не понравилось, когда с тобой начинают разговаривать в твоей же манере?
Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
voffka, ты давай умерь пыл немного, я тебе не грубил и уважительно с тобой разговариваю
Мне достаточно, что ты неуважительно разговариваешь с другими.

Да и опять, я тебе про Фому, ты мне про Ерему... не получается диалога. Посему считаю продолжать бессмысленно.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 22:11   #318 или 290918
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

voffka, я тебя не оскорблял и не переходил на личности, хотя ты знаешь, я могу, но зачем ?
С другими я неуважительно разговариваю только в ответ. Тебе даже не отвечаю. Ты не замечаешь ни первое, ни второе. Не нужно это развивать.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 22:20   #319 или 290919
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

[QUOTE=Юра Добриденев;290913][b] но обувь они где-то оставлять должны, пусть не всегда. При этом имея только один вход из гаража через кухню человек будет постоянно искать свою обувь в разных местах. [COLOR="Silver"]

Во многих странах в обуви заходят в дом не снимая... а тем более не заставляют снимать обувь гостей. Никогда не была в Америке и не в курсе как у них.
Знаю точно, что многие американцы почти не готовят дома...тем более такие сложные блюда, как тушеные перцы... Питаются фаст фудами, полуфабрикаты разогревают и т.д. и т.п. и очень часто питаются в ресторанах, кафе... Рассказывала племянница она студенткой ездила работать в пионерский лагерь... там даже детей всякой ерундой кормят... мюсли, сухие завтраки разведут с молоком - завтрак готов и т.д. гамбургеры на обед с кока колой и кетчупом и никакого супа...одни полуфабрикаты. Наверное раз в год индейку приготовят и яблочный пирог - домашняя еда. Так что запах еды на одежде им не грозит да и одежду они один раз оденут и в стирку и душ принимают каждый день А то как придешь на работу не мытый могут и уволить

Последний раз редактировалось Kuzbar; 28.05.2017 в 22:31.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 28.05.2017, 22:29   #320 или 290920
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Kuzbar, ок, пусть американцы не разуваются, не готовят и всегда ставят все машины в гараж, каждый раз по приезду, заходя в дом через кухню, но я пишу это все в контексте примера для нас, я с этой фразы начал, я её повторяю в каждом посте. Нам ставят их в пример, но не наоборот.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент залит - зима - есть время доработать проект. Буду балгодарна Вашим советам Елена Иванова Проекты и проектирование 8 20.11.2013 16:25
Помощь детям!!! Лютик Оффтоп 0 15.07.2011 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна