выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 6 Опции просмотра
Старый 10.08.2015, 16:50   #621 или 234820
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Отделочники сказали что пылить больше не будут и поинтересовались нет ли у меня пылесоса.. а откуда ж у меня пылесос? но я вовремя додумался что можно отдолжить у DOLBO. По итогу на следующий день активно пылесосили.
До этого пытались подметать, но можно сказать - зря потраченные силы. Пылесос это круть - сразу видно где пропылесосили, а где только подметали. Еще и по всем углам прошлись и в сумме ведра с полтора пыли напылесосилось.

И если раньше на телефоне оставленном на подоконнике через пол часа уже горка пыли была, то теперь заметно чище.
подскажите плз такой момент - реально недавно смотрел на подобный пылесос (25л) Бош. Хотел взять в аренду для того, чтобы убрать пыль, опилки, мелкие ошметки и пр по дому. Мне в прокате сообщили, что там надо брать мешки одноразовые. мешок наполняется - выкидывается, ставится новый. разве без мешком там нельзя никак? просто в контейнер куда... а то мусора там... на 50 мешков таких )
AAR вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.08.2015, 18:37   #622 или 234824
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
подскажите плз такой момент - реально недавно смотрел на подобный пылесос (25л) Бош. Хотел взять в аренду для того, чтобы убрать пыль, опилки, мелкие ошметки и пр по дому. Мне в прокате сообщили, что там надо брать мешки одноразовые. мешок наполняется - выкидывается, ставится новый. разве без мешком там нельзя никак? просто в контейнер куда... а то мусора там... на 50 мешков таких )
магчыма проста ў кантэйнер.
http://dolbo.by/ndex.php?option=com_...36&Itemid=1176

п.с. на фота ў purler пыласос Starmix
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
Старый 19.08.2015, 09:03   #623 или 235297
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Посмотрел что дальше тянуть уже нельзя. надо срочно подсыпаться перед домом. Уровень весьма примерный, но дорога перед домом врядли будет ниже. А так хоть и лестница пониже станет.

Пока командовал ТО-шкой мимо ездили машинки, пылили конкретно.. и со словами хороша ложка к обеду сгрузили мне еще плодородки чтоб засыпать низинку газона. Все одно до посадки травы все никак не дойду, а так ровней получится.

Подравнивать участок мне еще прилично...
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 10:03   #624 или 235300
Brownxc
Кому няка
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 309
Репутация: 11
По умолчанию

@purler, а дверь входная у вас уже постоянная, что/у кого выбрали?
Brownxc вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 10:15   #625 или 235301
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

@purler, у вас на одной фотке слева попал кусочек соседнего дома... если потом вдруг будет оказия - сфоткайте плз его целиком, интересно...
AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 10:31   #626 или 235305
Brownxc
Кому няка
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 309
Репутация: 11
По умолчанию

@AAR, если я не ошибаюсь, это стройка dolbo. У него есть свой отдельный очень познавательный дневник с массой фото.
Brownxc вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 19.08.2015, 10:39   #627 или 235307
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brownxc Посмотреть сообщение
@AAR, если я не ошибаюсь, это стройка dolbo. У него есть свой отдельный очень познавательный дневник с массой фото.
а... если так - то вопрос снимается. стройку Ивана прочитал) просто не знал, что это соседние стройки.
AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 10:48   #628 или 235308
Brownxc
Кому няка
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 309
Репутация: 11
По умолчанию

В любом случае они сами более точно должны ответить
Brownxc вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 17:46   #629 или 235325
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Да, соседа рассекретили с одной фотографии
По поводу двери. Что-то пытался искать, выбирать, а потом после очередного намека от отделочников что пораб уже постоянную дверь поставить и они тогда все сделают красиво я уже не сильно раздумывая купил Херман. Вроде как и акция, но взял потолще и с расскраской под дерево.. и получил в итоге ценник в 28 млн. Дверь привезли через месяц после оплаты.

Снаружи двери просто вертикальная ручка и со стандартной поставкой открывается только ключом. В качестве решения проблемы можно поставить такую электро-защелку докупаемую отдельно

к ней советовали на улицу вывести кнопку и по нажатию на кнопку защелка будет открывать. (но я сделаю кой чего покруче)

У защелки вообще-то есть переключалка и два режима.
1. с улицы потянуть чуть сильней и дверь откроется. Но сильный порыв ветра в открытое окно в доме тоже дверь открывает
2. с улицы дергать ручку бесполезно и только ключиком можно открыть. Надо на четверть оборота повернуть ключ и он работает как и ручка внутри дома.

вот кнопка на улице позволяет открыть дверь без ключа. А если куда уезжаешь, то закрываешь дверь на ключ и кнопка дверь не откроет.

Дверь поставили, откосы заклеили гипсом. Я ломал голову что да как будет, а отделочники все заделали так что и не подумаешь что дверь поставили в последний момент.


Чтоб с улицы дверь не покоцалась соорудили такой ограничитель


Внутренней отделкой дверь не убили, хватило и полиэтиленки поклеенной скотчем. Может потому как поставил дверь в самый последний момент. Останется ей еще пережить наружные отделочные работы.
Стеклышко по большей части матовое, но есть пара полосок через которые подойдя вплотную к двери можно позырить что внутри дома.
Как дверь смотрится ночью при свете в доме все никак не посмотрю.. самому любопытно.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 19.08.2015, 17:51   #630 или 235326
IvankoIV
Окцибрёнок
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Фаниполь
Сообщений: 51
Репутация: 11
По умолчанию

Дверь с терморазрывом по периметру?
IvankoIV вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка by napTu3aH napTu3aH Моя стройка! 43 25.04.2013 16:38
Стройка by Saburoff Saburoff Моя стройка! 404 26.02.2013 13:53
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка purler Рейтинг:5.00 из 5 на основе 6 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна