выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Транспорт Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.00, голосов 6 Опции просмотра
Старый 25.09.2012, 12:31   #1091 или 101058
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Думать головой не у всех получается, ну если нет например мозгов, где их взять. Да и вот сейчас редкое авто не напичкано системами активной безопасности, это как раз делается для того, чтобы водитель меньше думал, так ведь получается?
Поэтому я вынужден согласиться с ozzie, это конечно нарушение прав и свобод, и дискриминация, но по сути было бы правильно.
sansan вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.09.2012, 12:40   #1092 или 101062
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
Думать головой не у всех получается, ну если нет например мозгов, где их взять. Да и вот сейчас редкое авто не напичкано системами активной безопасности, это как раз делается для того, чтобы водитель меньше думал, так ведь получается?
Поэтому я вынужден согласиться с ozzie, это конечно нарушение прав и свобод, и дискриминация, но по сути было бы правильно.
Нет мозгов - ходи пешком... Думаю треть ездунов (ездюков) бы отсеялась сама собой...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.09.2012, 12:55   #1093 или 101064
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стэлс Посмотреть сообщение
т.к. успеваешь легко избежать столкновения с каким нибудь прыщавым на БМВ
Вот и пытаешся увернуца от таких "избегающих". Пока вроде как везёт. А ваще в авто не больше 30 коней и будет тиш да блаж на дорогах и раздолье для камазов.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 10:59   #1094 или 101236
Саламандра
Я тут живу!
 
Аватар для Саламандра
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,519
Записей в дневнике: 258
Репутация: 34
Знак отличника: За отличие!  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Американская автомобильная корпорация General Motors отозвала более 426 тысяч автомобилей Chevrolet Malibu, Saturn Aura и Pontiac G6, выпущенных с 2007 по 2010 год.

Причиной подобного решения послужил дефект, обнаруженный в автоматической трансмиссии данных моделей.

По словам специалистов General Motors, в этих автомобилях, оснащённых четырёхступенчатой автоматической коробкой переменных передач, рычаг АКПП может находиться в позиции, не совпадающей с механизмом переключения трансмиссий.

Этот дефект может привести к неожиданному для водителя движению припаркованного автомобиля. Было зарегистрировано четыре случая подобного несоответствия, приводившего к ДТП.

Отзыву подлежат всего 426 тысяч 240 автомобилей. Для решения проблемы General Motors собирается провести ремонт трансмиссий отозванной партии автомобилей. Владельцы машин в письменном виде были уведомлены о том, что ремонт будет целиком проведён за счёт корпорации, пишет издание Krauz.
Саламандра вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 11:27   #1095 или 101247
Саламандра
Я тут живу!
 
Аватар для Саламандра
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,519
Записей в дневнике: 258
Репутация: 34
Знак отличника: За отличие!  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Следующее поколение Forester поступит в продажу в Японии уже в середине ноября 2012 года. До Европы и Америки автомобиль доберется чуть позже – в начале следующего года.

В основе нового Forester - платформа модели Impreza. Она позволила сделать кроссовер заметно крупнее и вместительнее. Теперь его длина составляет 4 595 мм (плюс 35 мм), ширина – 1 695 мм (плюс 20 мм), высота – 1 795 мм (плюс 15 мм). Колесная база также увеличилась на 25 мм – до 2 640 мм. При этом подросли не только размеры салона, но и багажник. Если раньше его объем составлял 450 л, то теперь – минимум 488 л.

В Японии Forester поступит в продажу с двумя оппозитными моторами. Базовым станет двухлитровый атмосферный агрегат мощностью 148 л.с., способный работать как с “механикой”, так и вариатором. Его турбонаддувный вариант развивает 280 л.с. и сочетается только с бесступенчатой трансмиссией.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: субарик.jpg
Просмотров: 1043
Размер:	31.9 Кб
ID:	26864  
Саламандра вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 14:16   #1096 или 101279
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=tpEE0...ayer_embedded#!
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 27.09.2012, 09:26   #1097 или 101388
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Вот это мощность, порвёт любое авто, за сколько секунд он сотню делает интересно
А если серьёзно, какова удельная мощность получается, наверное совсем небольшая.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 10:35   #1098 или 101584
Саламандра
Я тут живу!
 
Аватар для Саламандра
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,519
Записей в дневнике: 258
Репутация: 34
Знак отличника: За отличие!  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Модификация в данном кузове появилась у модели впервые. Также во французской столице японский автопроизводитель представил широкой публике хэтчбек Аурис второго поколения, рассекреченный еще в конце августа.

Внешность универсала Auris повторяет хэтчбек, за исключением задней части. При общей величине колесной базы обоих автомобилей, равной 2 600 мм, Touring Sports оказался на 285 мм длиннее хэтчбека (4 560 мм), причем вся прибавка пришлась на задний свес.

Объем багажника новинки пока не уточняется, но, чтобы сделать процесс погрузки более простым, верхнюю кромку заднего бампера на универсале снизили на 80 мм, по сравнению с хэтчбеком.

Двигатели для Toyota Auris Touring Sports позаимствовали у хэтча, причем взяли также и гибридную силовую установку, так что автопроизводитель заявляет, что новинка стала первым в классе гибридным универсалом.

В состав установки входят 1,8-литровый бензиновый мотор и электродвигатель суммарной отдачей в 136 сил, обеспечивая ускорение с нуля до сотни за 10,9 секунд и максимальную скорость в 180 км/ч, пишет издание Allcarz.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: тойта.jpeg
Просмотров: 1081
Размер:	22.6 Кб
ID:	27051  
Саламандра вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 10:56   #1099 или 101585
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
Вот это мощность, порвёт любое авто, за сколько секунд он сотню делает интересно
А если серьёзно, какова удельная мощность получается, наверное совсем небольшая.
Эта мощность крутит генератор... на каждом колесе - электродвигатель. так что удельная мощность там - мама не горюй...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 14:43   #1100 или 101622
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

http://www.avtorinok.ru/forum/viewtopic.php?t=2724

удельная мощность (на килограмм веса) у него получается никакая, т.е. совсем мизерная. 3500 л.с./560000 (240000) кг
Сравните с авто, скутером, мотоциклом.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Про автомобили Рейтинг:4.00 из 5 на основе 6 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна