выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Транспорт Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать. И не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.00, голосов 6 Опции просмотра
Старый 13.05.2016, 21:57   #2621 или 263035
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
накопленное в коллекторе турбины
коллектор турбины это что???? В авто два коллектора - впускной и выпускной... В турбе две части - холодная и горячая... Турба связана с обоими коллекторами - выхлоп крутит горячую часть... Холодная загоняет воздух в горшки... Вал соединяет обе части турбы...
Вал в турбе, работает на "масляном клине"... Как и коленвал, в принципе... Если есть дисбаланс и нет герметичности на валу - гонит масло... В первую очередь во впускной коллектор мотора... Здесь может получиться при большом количестве масла- мотор пошел вразнос... Зрелище печальное... шатуны торчат вокруг мотора, если не знать что делать в первые секунды...

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее было в 21:50 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
у вас турбинщики рукожопые ? а у нас нет.
Вы делаете балансировку вала?
Если можно в трех словах, как происходить ремонт турбины...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 13.05.2016, 22:20   #2622 или 263037
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Saburoff, да хватает в Минске турбинщиков. И хорошие, наверняка, найдутся. Но ехать в Польшу или к лабусам чиниться?...
Имхо, невыгодно и накладно.
Взял первый попавшийся журнал "Автодело". Только на первой странице четыре рекламы ремонта турбин с балансировкой на стенде Turbotechnics VSR 500 и VSR Mk3.
Правда, у них по РБ есть точки кроме Минска в Витебске, Могилеве и Бобруйске.
Гомель отсутствует.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 22:55   #2623 или 263038
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
@Saburoff, да хватает в Минске турбинщиков. И хорошие, наверняка, найдутся. Но ехать в Польшу или к лабусам чиниться?...
Имхо, невыгодно и накладно.
ну я никуда не ездил. все организовали в сервисе где обслуживаюсь. 350 вражеских за турбину. и гарантия год
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 23:04   #2624 или 263040
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
@eugene, как заводится? Особенно в холодную погоду, мороз.
Компрессию не меряли?
Без проблем, если не считать слабость аккумулятора в -32. Компрессию не мерял.

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее было в 23:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Saburoff Посмотреть сообщение
я бы турбину смотрел в первую очередь... сними патрубок после турбины и осмотри на наличие масла... Думаю там его будет валом... И дальше по магистрале - охладитель (интеркулер), тоже должен быть полным... Дальше дуешь к турбинщикам... Затягивать бы с ремонтом не стал.. Загугли - мотор пошел в разнос...
Смотрели месяц назад (из-за расхода масла, по моей просьбе) - без проблем. Про мотор вразнос - читал-читал, если будет - будет грустно...

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее было в 23:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Saburoff Посмотреть сообщение
Белый дым - это не сгоревшая солярка... Либо подсос воздуха... От масла дым сизый...
Утром посмотрю - сизый или белый. Спасибо.
eugene вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 13.05.2016, 23:05   #2625 или 263043
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
@Saburoff, да хватает в Минске турбинщиков. И хорошие, наверняка, найдутся. Но ехать в Польшу или к лабусам чиниться?...
я делал турбу на Виту бате... ремонт занял 4 дня... 1-й день - передал турбу парням в Минске, 2-й день - турба ушла в Вильнюс, 3-й- день - турба пришла в Минск, 4- день - я поставил на авто.... Я бы у нас не делал турбы... и пох что пишут в газетенках...
Не составит большого труда (ссыли могу выложить) заказать в китае горячие (проблемные) картриджи турбы с валом... и вместе собирать прямо в гараже... Но этот ремонт очень сомнителен...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 13.05.2016, 23:12   #2626 или 263044
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saburoff Посмотреть сообщение
Это лучший вариант. Либо к лабусам... У нас рукожопые турбинщики...
Принимается как вариант - виза есть, в Польше бываю относительно часто. Если есть "пароли и явки" - с благодарностью приму.

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее было в 23:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Saburoff Посмотреть сообщение
если не знать что делать в первые секунды...
Пытаться глушить? Первая передача (или что успеешь воткнуть)? Вроде так учили там же, где и про разнос пишут...

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее было в 23:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
Дым похож на завоздушивание.. Заводится нормально, стартером крутить не приходится?
Нет проблем, с полтычка...
eugene вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 23:37   #2627 или 263050
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Saburoff
если не знать что делать в первые секунды...
Пытаться глушить? Первая передача (или что успеешь воткнуть)? Вроде так учили там же, где и про разнос пишут...
Только закрывать воздух... другие способы наносят много других увечий... Закрывать всем, но только не руками... раскочегаренный дизель отрывает с рук куски мяса...
зы. У меня был мотор в разносе на соревах... если бы не кухвайка - мотор бы выкинул.. очень редкий мотор.. дайхатсу рокки dl-50... у нас таких нет...

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее было в 23:34 ----------

Цитата:
Сообщение от eugene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Saburoff
если не знать что делать в первые секунды...
Пытаться глушить? Первая передача (или что успеешь воткнуть)? Вроде так учили там же, где и про разнос пишут...
Только закрывать воздух... другие способы наносят много других увечий... Закрывать всем, но только не руками... раскочегаренный дизель отрывает с рук куски мяса...
зы. У меня был мотор в разносе на соревах... если бы не кухвайка - мотор бы выкинул.. очень редкий мотор.. дайхатсу рокки dl-50... у нас таких нет...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 23:37   #2628 или 263051
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Saburoff
если не знать что делать в первые секунды...
Пытаться глушить? Первая передача (или что успеешь воткнуть)? Вроде так учили там же, где и про разнос пишут...
Только закрывать воздух... другие способы наносят много других увечий... Закрывать всем, но только не руками... раскочегаренный дизель отрывает с рук куски мяса...
зы. У меня был мотор в разносе на соревах... если бы не кухвайка - мотор бы выкинул.. очень редкий мотор.. дайхатсу рокки dl-50... у нас таких нет...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 19:47   #2629 или 263084
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Saburoff,
мы сами не делаем.
есть спецы. им отвозим.
мы же не вездеходы ремонтируем , в которых по говнам скачут.
а гражданские машины. за которые клиенты порвут книгу замечаний..
тут любой косяк-это потерянные деньги и время и не малые.
и это у нас не хобби. а работа. в условиях жесткой конкуренции.
разницу понимаете?
тут у меня кондей "скончался"-так сами не делаем- потому , что непродуктивно это. надо либо сажать спеца на услугу(а опытный есть)-и соответственно покупать полный комплект оборудования ему в руки..или ехать на боровую. что тоже для меня потеря времени. а выхода нет.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 12:57   #2630 или 263448
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugene Посмотреть сообщение
Если позволите, перейду от "Про автомобили" К "Мой автомобиль".

Рено Эспейс (джентельмены, не смеяться!). Мотор 2,2 DCi, пробег 380.000.

Уже последний год был замечен в активном поедании масла, но до сегодня не очень критичном для меня (600-700грамм/1000). Сегодня поутру заметил значительный белый дым на холодном моторе, на горячем выхлоп чистый. Но масло жрет ... на 300 км почти литр.
Тут надо смотреть куда масло в таких количествах пропадает. Может быть банально залегли кольца от закоксовки дерьмовым маслом? Динамика ухода масла есть какая то - на свежезалитом, после пробега в 3, 5, 7 ткм? Или уход масла на любом пробеге после заливки постоянный?

Были у меня масляные приколы после использования масел Exxon/Mobil "народных линеек" - нах этого производителя. Пришлось на Сузуке к примеру после пары заливок Эссо, приводить в чуство мотор Лукойлом.

Какое масло заливается в мотор? Через сколько замена?
Урри вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Про автомобили Рейтинг:4.00 из 5 на основе 6 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна