выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Строения на участке Бани, сауны, гаражи, беседки, барбекю, вольеры и другие строения

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 30.11.2011, 19:11   #1 или 40783
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Будаўнік Посмотреть сообщение
любопытно, а ведь светильник не влагозащищенный? А если на него что-нибудь брызнет?
Почему Вы так решили?

LINDNER
настенно-потолочный светильник для сауны и бани производства Германии

Назначение: Светильник Lindner настенно-потолочный предназначен для создания мягкого, ровного освещения помещений с повышенной температурой и влажностью: финская сауна, русская баня, моечная, ванная комната…
Материал: Корпус банного светильника изготовлен из керамики. Материал плафона - силикатное термостойкое стекло матового цвета. Между корпусом и плафоном светильника установлено термостойкое уплотнение для защиты от проникновения влажного пара, брызг воды, пыли...
Отличительные особенности: Светильник для сауны и бани Lindner:
Размеры: диаметр плафона 80 мм, высота светильника 137 мм
Масса: 0,9 кг
Количество ламп: 1шт
Мощность лампы: 40/60 Вт
Номинальное напряжение - 220В
Тип патрона: Е27
Высокий класс защиты от влаги и пыли IP 54
Максимальная допустимая температура окружающей среды: +125 градусов Цельсия.
Светильник термостойкий, влагозащищенный, имеет долговечный коррозионно-стойкий корпус.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 40210.jpg
Просмотров: 1040
Размер:	2.7 Кб
ID:	10523  
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 19:57   #2 или 40789
пионер
Куратор
 
Аватар для пионер
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 922
Записей в дневнике: 24
Рецепты: 3
Репутация: 18
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Почему Вы так решили?
Я тож так подумал,т.к. лампочка голой была. а тут оказывается "чехол" прилагается )
пионер вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 19:22   #3 или 40784
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Что касается светильников, то есть у меня ещё один, самый, что ни наесть центральный. Светодиодный, для светотерапии с пультом управления. Можно включить либо отдельно любой оттенок света, либо запрограммировать последовательность переключения и скорость. Изготовлен специально для помещений сауны. Держит температуру до 125 град. Пёр аж из Германии. Но беда в том, что я его закрепил, пропустил провода, но всё никак не заставлю себя слазить наверх и скоммутировать, подключить блок питания. Думаю, что до Н.Г. точно исправлюсь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: светильник.jpg
Просмотров: 1141
Размер:	42.7 Кб
ID:	10524   Нажмите на изображение для увеличения
Название: электр3.jpg
Просмотров: 951
Размер:	105.9 Кб
ID:	10525  
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.12.2011, 10:18   #4 или 41507
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Что касается светильников, то есть у меня ещё один, самый, что ни наесть центральный. Светодиодный, для светотерапии с пультом управления. Можно включить либо отдельно любой оттенок света, либо запрограммировать последовательность переключения и скорость. Изготовлен специально для помещений сауны. Держит температуру до 125 град. Пёр аж из Германии. Но беда в том, что я его закрепил, пропустил провода, но всё никак не заставлю себя слазить наверх и скоммутировать, подключить блок питания. Думаю, что до Н.Г. точно исправлюсь
Расскажи поподробнее - фото, стоимость, где крепиться, провода куда/откуда и т.д.! Идея понравилась!
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 21:20   #5 или 40810
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Кстати, светильники эти, настенно-потолочные, оказались на редкость хорошего качества. Стабильные и легко монтируемые. И стоили они в прошлом году по 10$ на Уручье.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 09:26   #6 или 40968
Будаўнік
Партызан
 
Аватар для Будаўнік
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,429
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 1
Репутация: 21
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

seeker, ввело в заблуждение 1 фото с лампочкой.
Про светотерапию убили.

Последний раз редактировалось Будаўнік; 01.12.2011 в 09:36.
Будаўнік вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 01:49   #7 или 41243
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Будаўнік Посмотреть сообщение
Про светотерапию убили.
Обращайтесь!
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 18:50   #8 или 41389
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Будаўнік Посмотреть сообщение
Про светотерапию убили.
На самом деле это не прямая светотерапия, в полном смысле этого слова. Подсмотрел эту вещь в буржуйских саунах. Они практически все (уважающие себя и клиентов) оснащены такой установкой. Одно дело просто лежать и преть на полке в полумраке, а другое, подстроить при этом для себя спектр света по настроению. Скажу Вам, что это помогает расслабляться на 100% и от и до снимает напряжение. Естественно, эта установка не сопоставима с уровнем классической светотерапии, где можно регулировать длину волны и спектр. Но для для нашего колхоза самое то!

Вот немного инфы об этом:

Лечебное действие света
Из всех человеческих органов чувств - зрение выражено наиболее сильно. Целых 83% обрабатываемой мозгом информации выпадает на него. В сравнении: на слух выпадает 11%, в то время как на обоняние только 3,5%. Поэтому неудивительно, что свет и цвет так сильно действуют на наше самочувствие и настроение. И наоборот, изменение нашего состояния, уюта, меняет наш характер и восприятие.
На человека влияет цвет окружающей обстановки. Поэтому при отделке гостиной, спальни, больничных палат,рабочего кабинета или какого-либо другого помещения, цвета всегда подбираются очень тщательно.
Цветовую светотерапию применяют психологи и терапевты, отдающие предпочтение натуральным методам лечения.
Метод заключается в биорезонансном воздействии света различной длины волны на человека через орган зрения.
В каких случаях Цветовая светотерапия может помочь?
• различные расстройства сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, пищеварения, мочеполовой системы и др., возникновение которых связано со стрессами),
• при стрессах, неврозах - для снятия напряженности и предупреждения развития невротических и психосоматических расстройств,
• при психоэмоциональных нарушениях: при снижении работоспособности и настроения, нарушение сна, раздражительность, плаксивость,
• при бессоннице, зимней депрессии, эмоциональном напряжении и заболеваниях обусловленных им, в т.ч. психосоматических расстройствах,
• для коррекции психоэмоционального состояния женщин с климактерическим синдромом (рекомендуются профилактические и лечебные курсы женщинам старше 40 лет)
• головные боли, повышенное и пониженное артериальное давление (вегето-сосудистая дистония, гипертоническая болезнь), повышенная метеочувствительность,
• как профилактика и лечение глазных заболеваний: близорукость, дальнозоркость, катаракта (начальная стадия), глаукома (начальная стадия); при зрительном утомлении, при лечении и профилактике близорукости у детей (с 5 лет),
• для профилактики негативных последствий длительной работы с экранами мониторов.
Противопоказания:
• тяжёлые травмы и заболевания;
• опухоли различной локализации;
• острые психические заболевания
• эпилепсия;
• острые воспалительные заболевания глаз;
• дети до 3 лет
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 16:22   #9 или 41353
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

seeker, обращаться за светотерапией???
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 16:51   #10 или 41359
Игорь
Я тут живу!
 
Аватар для Игорь
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,166
Репутация: 22
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

seeker, зачетная банька получается, жаль, что у меня нет такой сейчас, а только в планах.
Игорь вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
баня , как построить баню , сауна


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строительство за кредитные деньги Domby Финансы 79 25.08.2013 10:43
Строительство элитного коттеджа monolit Моя стройка! 102 04.11.2012 10:29
Строительство забора в Ленинградской области Kati Услуги. Только спрос 0 04.02.2012 13:53
Строительство под ключ klevert Услуги. Предложение 0 13.11.2011 15:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Моё строительство сауны (seeker) Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна