выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.03.2013, 11:27   #101 или 129939
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

правда мечтали о каменных.
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 04.03.2013, 00:53   #102 или 130112
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Издревле каменный дом считался показателем уровня хозяина, эталоном который был недоступен большинству, символом качества, надежности и долговечности. За неимением возможности крестьяне просто шли в лес толпой, валили сосенки и строили из них себе избушки с земляными полами, т.к. и попилить не всегда было где. Кое где городили из соломы обмазанной чем придется. Вобщем лепили, как говорится, из того что было, приходилось так.
Теперь же все перевернулось от жиру с ног на голову. Людьми управляет не рациональность, а тараканы в голове, являющиеся неизменным атрибутом современного общества. Фетишизм движет прогресс и заставляет людей поступать не рационально, хотеть не то, что оптимальнее и платить за это столько, сколько оно не стоит. Брать больше чем нужно, лишь для удовлетворения своих желаний, а не из за надобности, использовать что-то гораздо большей мощности для самоутверждения перед тем, кому он нафик не нужен.

Деревянные дома стали предметом желания, а хибара из соломы так вообще вершиной крутизны и пределом мечтаний воспаленного прогрессом мозга. И не смущает даже коэф. сопр. теплопередаче не намного больший чем у современного стеклянного окна гораздо меньшей толщины. Но меня вырубает больше то, что эти люди еще и заманивают в свою секту, обманывая других, рассказывая какое крутое это решение, без единого минуса, бери и балдей. Главный аргумент как в секте: ты купи, ведь нужно попробовать, тогда только поймешь всю круть.
Я за создание закона, по которому за дачу ложных данных в таких вопросах - наказание и выплата компенсации. Как минимум чтоб это касалось материально заинтересованных, просто вредителям-советчикам хвосты поприжимать законодательно вряд ли получится.
Это как в анекдоте про медведя с салом за горкой.
Подкину идею любителям обмазанных говнецом стен (извините, ПОНИМАЮЩИМ ЦЕНИТЕЛЯМ) : Купите кобылу и запрягите в телегу на деревянных кОлах. Суперэкологично и близко к истокам. Ато привыкли все к климатконтролю с его бактериами, десяти подушкам безопасности и 250 лошадиным силам (в пробке). Это же не экологично, столько выхлопных газов. А так соломки подкинул, мешочек под хвост подвязал и в путь, насвистывая и дыша свежим воздухом.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 04.03.2013 в 01:04.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 04.03.2013, 16:07   #103 или 130160
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Юра Добриденев,
немного так и не так.

в деревне строить из камня при наличии леса за околицей и мужиков недорогих (ранее)- это не разумно.
я знаЛ чела , который рубит в деревне дома-ну гдето 1 дом в год(могу немного ошибаться)...и продает.(я у них лес покупал..а мог бы сразу дом..но было поздно)
так же как в городе из бревна.
но некоторые ОЧЕНЬ хотят по-своему.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 16:32   #104 или 130162
Сляпы Юранд
Дипутат
 
Аватар для Сляпы Юранд
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Заславль
Сообщений: 498
Репутация: 13
По умолчанию

Бгггг)
Подгорание стула детектед.
Интересно, чем Юрию так насолили товарищи с деревянными или эко-домами? То, что у них не такие дома, как у Юрия и это вызывает у последнего адский батхёрт?

/я валялся.../
Сляпы Юранд вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 16:45   #105 или 130165
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сляпы Юранд Посмотреть сообщение
Бгггг)
Подгорание стула детектед.
Интересно, чем Юрию так насолили товарищи с деревянными или эко-домами? То, что у них не такие дома, как у Юрия и это вызывает у последнего адский батхёрт?

/я валялся.../
Мне ничем, абсолютно. Просто смотрю на этот развод и офигеваю, мне разводилово не по душе в любых проявлениях. Сейчас обман идет не только в этой сфере, кинут и вас на чем нибудь, поваляетесь. А может и кинули уже, да не знаете из за некомпетентности. Создание этой темы (первый пост) уже развод, т.к. недосказанность хуже любой брехни.
Я за правдивую досказанную информацию во всех сферах, за чистую конкуренцию и рациональный подход. Ирациональность, на мой взгляд, допустима только в искустве, а искуство в жизненноважных вопросах вторично. Надеюсь так понятно, Сляпы Юранд ? И нефик ёрничать, я достаточно понятно изложил свои мысли. Это строительный форум с техническими темами.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 16:48   #106 или 130166
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Юра Добриденев,
ваш дом из какого материала?
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 16:50   #107 или 130167
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сляпы Юранд Посмотреть сообщение
Бгггг)
Подгорание стула детектед.
Интересно, чем Юрию так насолили товарищи с деревянными или эко-домами? То, что у них не такие дома, как у Юрия и это вызывает у последнего адский батхёрт?

/я валялся.../
Какие нах..... эко? Эко это не когда вашей персоне не вредно а когда окружающей среде от вас вреда нетс. И не тока при постройке но и в процесе жизнедейтельности. В этом контексте солома в полметра ещё можно назвать эко. Дом в 20 см бревна нет.
ЗЫ. Юрий максималист.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.03.2013, 16:59   #108 или 130169
Сляпы Юранд
Дипутат
 
Аватар для Сляпы Юранд
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Заславль
Сообщений: 498
Репутация: 13
По умолчанию

Юра Добриденев, вы мне напомнили товарища LAV2000.
Вы слышали такую фразу: дураки должны страдать? Это раз.
Почему если мнение какой-то группы людей не совпадает с вашим мнением, то эти люди - "любители обмазанных говнецом стен".
Вы весь в белом? Ну так скажу вам по секрету (опыт основан на примерах деанона): у таких вот д'Артаньянов столько говнеца, что никаким эко-адептам не снилось. Это два.
Синдром д'Артаньяна - это плохо, поверьте.
Чуть что - мой дом из дерева и владельцам каменных хором ни разу не завидую, нет у меня такой черты, как зависть
Сляпы Юранд вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 17:03   #109 или 130170
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Завидовать начинают после пожара.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 17:06   #110 или 130171
Сляпы Юранд
Дипутат
 
Аватар для Сляпы Юранд
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Заславль
Сообщений: 498
Репутация: 13
По умолчанию

Вик, не придирайтесь! Эко в чистом виде - это утопия. Хотя нет, я передумал (с) - видел хоббито-норы в Англии, вполне себе можно говорить о полноценном эко, но ну их нах
Пусть сгоняет такой интернет-крикун-борец за справедливость в Украину и поорет про дома, обмазанные говнецом
Полкабанизм во всей красе, ИМХО

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее было в 16:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Завидовать начинают после пожара.
А в ГС-домиках пожаров, естественно, не бывает
Сляпы Юранд вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строительство элитного коттеджа monolit Моя стройка! 102 04.11.2012 10:29

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Мифы о постройке деревянного коттеджа Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна