выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.03.2013, 20:45   #21 или 132219
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

А мне нет. НТВ спорт на 5 метровом экране ваще рвотный рефлекс. В любом разе размеры комнат у нас не как к киношке и бобак на киношный проектор тоже хрен кто отжабит.
Вик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 15.03.2013, 00:08   #22 или 132268
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
На форуме был такой классный пацан, cinemax. Думаю, что это в его компетенции. Вот его страничка: http://www.neo.by/
а вот и я

Последний раз редактировалось CINEMAX.by; 15.03.2013 в 01:03.
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 01:01   #23 или 132260
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
На форуме был такой классный пацан, cinemax. Думаю, что это в его компетенции. Вот его страничка: http://www.neo.by/
о данной модели ViewSonic_а ничего не скажу..
если честно как-то не слышал, чтобы мы или другие инсталляторы аудио-видеосистем в минске - использовали проекторы для домашних кинозалов/кинотеатров данного производителя..
тем более - модель в продаже с 2010г... за это время мноого всего в этом мире изменилось, модельные ряды крупных и известных участников данного сегмента рынка обновляются чуть ли ни каждый год, цены на предыдущие модели уменьшаются..
если бы себе выбирал проектор - сходил бы в пару мест (больше их и нет сильно у нас ) - посмотрел бы товар вживую, послушал бы продавцев и какие есть нюансы и отличия в моделих, сравнил впечатления от увиденного. А брать кота в мешке по интернету... ну не знаю... сомнительно. вещь имеет определенную цену. вряд ли кто-то каминную топку тыс. за 2 допустим по интернету заказывает. ее ж еще установить как-то нужно...
Купить то оно можно по идее где хошь, благо интернета сейчас нет разве что у шахтера на работе Но вот купить проектор - это даже не пол дела, если есть желание получить хороший результат. Подобрать к нему экран, заложить видеокабель, стандарты которых и пропускные способности растут каждый год.. да еще желательно попасть в расстояние, куда потом, когда данный модель устареет, а происходит это сейчас довольно быстро. Тоже грядущее разрешение 4К (хоть и не скоро до нас дойдет сие по видимуму) - можно будет смонтировать новую модель без сильных танцев с бубном.
Проектор (не беру в расчет "дачно-презентационные" модели со встроенным DVD-плеером и колонками) - воспроизводит только видеоряд.. Про звук нужно думать? опять 25.. Сколько вариантов только типов акустических систем наличествует в изобилии на рынке? Корпусные напольные, корпусные полочные, подвесные, встраиваемые в стены/потолок, "звуковые проекторы", архитектурные разные фентиклюшки...
Все они звучат, выглядят и стоят по-разному
Электронные компоненты - источники, усилительная техника.
+ само помещение.....
кабельные дела - хоть и в гораздо меньшей степени, а даже заложить правильно и просто вроде, но бывает отщебучивают электрики всякие скажем, что потом в колонке, когда свет в комнате включают - стреляет )
Все это влияет на конечный результат.
Поэтому оно конечно можно и самому сделать все и разобраться, только вот зачем?
wilson, приходите к нам в салон с мыслями, что хотите получить, планами вашего помещения, где думаете экран/проектор размещать - покажем, как это может быть, посидим подумаем.. предложим решения. Каждый из нас по жизни занимается каким-то делом профессионально. Наверное я бы и сам мог дом вообще без одного рабочего строить... машину сам чинить суметь, зуб себе залечить или вырвать (тьфу, тьфу, тьфу ....... - всему можно научится. Вопрос в том - сколько на это придется потратить времени и что получится на выходе.





---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее было в 22:35 ----------

касательно экрана - тоже отдельная тема ни минутного разговора..
какой контент смотреть собираетесь?
если высокой четкости - можно/лучше брать побольше (хотя тут на любителя и от возможностей).
при просмотре 3D, фильмов коих не так много.. но что-то есть и периодически появляются новые - есть такой момент (писал уже где-то раньше на форуме) - при просмотре эффект полного т.сказать погружения обеспечивается, когда не видно сильно 2Д реального мира
Записал сейчас несколько исключительно удачных фильмов в 3D, что даже мои гораздо более старшие и опытные, скептически настроенные к этой технологии, коллеги - пошатнулись в своем убеждении ) Хотя все - на любителя.
Как вариант, когда скажем днем или т.сказать для фона - идет просмотр ТВ. Т.е. и условия освещения другие и надобности в большом экране вроде нет. А уже на что-то "вкусненькое" будь-то спортивная трансляция, кино али мультфильм детям - опускается широкий экран, закрывая собой телевизор. Так называемая дабл-система:


---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее было в 23:08 ----------



---------- Сообщение добавлено 15.03.2013 в 00:01 ---------- Предыдущее было 14.03.2013 в 23:54 ----------

такие вот варианты разные могут быть для бескомпромиссных киноманов
т.е. использование нескольких форматов экранов для ТВ-трансляций 16:9 и шикороэкранного или киноформата. Излишество правда сейчас выпускают экраны с системой маскировки с выбором нужного формата. Это дело правда редкость, не дешево и в большинстве случаев, думаю можно обойтись компромиссным 16:9





экраны те же.. да в интернете набрать... что-то в кратце допустим:
http://www.hifinews.ru/advices/details/73.htm
стационарные постоянного натяжения, ручного натяжения, моторизованные, с растяжками и без, встраиваемые в потолок, есть на полу (в тумбе) могут стоять и вверх выезжать...
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=tGAwG71e-UQ
если моторизованные - варианты управления тоже разные могут быть. покрытия экранов, акустическая прозрачность в случае встраиваемой инсталляции акустических систем...

Последний раз редактировалось CINEMAX.by; 14.03.2013 в 23:46.
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 15.03.2013, 01:22   #24 или 132284
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

размещение всей техники..
возможно, как вариант вынести всю технику в отдельное помещение или стойку придумать, чтобы в интерьере не выделялась своим нагромождением... в общем все это думать нужно в зависимости от того, что вы хотите.
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 08:11   #25 или 132297
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Оффтоп
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 12:28   #26 или 132318
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Ага. Я в первом доме даже кинозал проектировал. С наклоном потолка, не прямыми углами и т.п. фишками для звука. Прикольная комната получилась я вам доложу.
любопытно.
не осталось фотографий? сами все продумывали или делал кто?
раз про непрямые углы и фишки для звука упомянули - значить похоже акустическую обработку/коррекцию какую-то проводили... из чего исходили куда какую "фишку для звука" влепить? я к тому - делали акустические расчеты/измерения или так.. эмпирическим путем искали лучший результат или какой-то специалист делал?

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее было в 10:13 ----------

Ресурс лампы будет по разному в зависимости от самой лампы режима эксплуатации. Прикинул грубо для кинотеатральных проекторов епсон допустим ресурс в стандартном режиме 4000, в эко 5000. Отнимем с запасом процентов 30% для честности и на условие что экземпляр лампы попался не очень - получается 2800часов. Делим на некий средний фильм 2часа/ итого получаем 1400 фильмов минимум можно посмотреть. Грубо все это очень конечно.. Лампа может и прилично дольше прожить. Это уже только жизнь покажет. Но дальше считайте сколько вы приблизительно смотреть будете. Я так прикинул под себя - года на 2,5-5 лампы хватит А дальше уже LED-подсветка скорее всего массовой станет

Последний раз редактировалось CINEMAX.by; 15.03.2013 в 13:02.
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 14:39   #27 или 132356
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Я от проектора все же отказался. Все таки хороший проектор с 3D, хороший экран, хорошие кабеля, проводка кабелей, крепление проектора, чтобы дизайн гостинной не убить, светонепробиваемые жалюзит - все это наверное дополнительно на 6 килобаксов еще потянут. Я решил просто добавить эти 6 килобаксов к диагонали бюджетного 50 дюймового телевизора и взять вместо него телевизор с 70 дюймами (надеюсь, что к момент окончательного переезда они подешевют до моего бюджета). Это Будет конечно не 100 дюймов как у проектора, но тоже супер и к тому же универсально! Уже сейчас за 6k можно взять 70-дюймовый Шарп. А через год за этот бюджет может быть можно будет покуситься на 80 дюймов? А через 5 лет выкину телевизор и наклею видеообои на всю стену

зы. Смотрел футбол на FullHD проекторе на метровом экране НТВ+ Футбол HD - потрясающая картинка! Но играться с затемнением очень не нравится.
Felix вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 16:58   #28 или 132379
Игорь
Я тут живу!
 
Аватар для Игорь
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,166
Репутация: 22
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Felix, в поляндии, шарповская 70 без излишеств в функциях, две недели назад стоила 10372 злотых Оффтоп
Игорь вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 17:17   #29 или 132384
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
Felix, в поляндии, шарповская 70 без излишеств в функциях, две недели назад стоила 10372 злотых Оффтоп
http://www.morele.net/telewizor-sharp-lc70le740-474571/
Ее еще к сожалению растаможить надо будет
Felix вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 23:19   #30 или 132432
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

не так уж и дёшево даже без растаможки и дороги, и экран мелковат по сравнению с возможностями проекторов.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выбор бойлера ГВС sergN Водоснабжение и сантехника 410 24.04.2024 00:19
Выбор радиаторов adf Отопление 376 26.03.2019 17:30
Выбор шуруповёрта Славка Статьи 96 18.09.2012 15:24
Выбор ламината Славка Статьи 1 03.06.2012 17:29
Выбор гидрофора polyzadumchivy Водоснабжение и сантехника 12 08.10.2011 21:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выбор проектора и экрана Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна