выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.07.2017, 12:43   #1 или 294052
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Как минимум покупатели имеют на него очень малое влияние, что есть, то берут, а другие варианты уже в других местах. Как и медицина, сколько скажут, столько и заплатишь.
Там что, совдеп?
Хотя, не буду спорить. Ты лучше и глубже знаком с американской экономикой.
No comments...
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 12:50   #2 или 294053
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
"Скора развалiтца гэтая ваша Амерыка!"
Сколько было империй до нее и сколько лет той Америке что мы знаем с далярами. Так что вопрос лишь времени.
Стоит лишь почитать букварь по истории и все будет проще видится. Успокою, может и не на вашем веку случится смещение центра.

Скатились сначала к продаже дома. (При адекватной цене все продается на мой взгляд) а потом и вообще в особенности стройки за тридевять земель. скучно.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.07.2017, 14:22   #3 или 294062
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,543
Репутация: 19
По умолчанию

Разговор был за эстетику- красоту. Вы показали процесс, а хотелось бы результат. Плюс не правильно сравнивать фундамент под засыпку и фундамент цоколя.
Ну и относительно трудозатрат, такой фундамент будет дешевым только там, где рабочая сила=трудозатраты стоят копейки. Фундамент делал сам, и знаю сколько времени это отнимает. Несмотря на то, что фундамент получился лучше чем у кого, на сегодняшний день делал бы используя арендованную пластиковую опалубку, т.к. технологично, быстро, да и не так дорого на круг.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 19:47   #4 или 294072
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Разговор был за эстетику- красоту. Вы показали процесс, а хотелось бы результат. Плюс не правильно сравнивать фундамент под засыпку и фундамент цоколя.
Ну и относительно трудозатрат, такой фундамент будет дешевым только там, где рабочая сила=трудозатраты стоят копейки. Фундамент делал сам, и знаю сколько времени это отнимает. Несмотря на то, что фундамент получился лучше чем у кого, на сегодняшний день делал бы используя арендованную пластиковую опалубку, т.к. технологично, быстро, да и не так дорого на круг.
фото готового есть, но очень плохого качества, ничего не понять. Отклонение меньше 1мм в любом направлении. Хотя результата на видео я тоже не увидел, как, кстати, не увидел и глубинного вибратора. В чем разница под засыпку и цоколя я не понял, но у меня засыпано с одной стороны, внутри подполье. Есть еще погреб 2,5м глубиной 12м2 точно так же залит в землю, без всяких котлованов и опалубок, по три вертикальных арматурины на сторону в пучинистом грунте.
На счет рабочей силы, примерную калькуляцию привёл, отталкиваясь от американских расценок.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 07:36   #5 или 294090
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

13 старт работяги работающего на русскоговорящего шефа. Квалификация крутить щиты особо не нужна, нужен один надсмотрщик чтобы их правильно ставить.
Сварить из металла говоришь ? Годами прослужит ? Ню ню
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 11:57   #6 или 294097
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,543
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Стоимость заливки в промышленную опалубку исчисляется десятками.
Юрий, похоже вы еще в прошлом веке. Я прямо сейчас узнал по первому же объявлению в гугле сколько стоила бы аренда пластиковой опалубки геопласт на неделю исходя из габаритов моего фундамента. 65 погонных метров высота 1,2 метра. 300 долларов плюс расходники 50 итого 350 долларов. Собирается как детский конструктор. То же и с разборкой.
Видео
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 20:35   #7 или 294166
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Сварить из металла говоришь ? Годами прослужит ? Ню ню
Где фото дырявой бетономешалки???
А нагрузка там от катающегося бетона поболей будет, чем просто от соприкосающегося со стенками.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
На аренде я бы разорился.
Хвастун... у тебя одна проблема: ты судтшь по себе. Не все такие "стройбаны", не все строят сами, не все фундаменты льют километрами.
Вот у меня знакомому роботяги строили. Какую доску сказали купить? Конечно же 1-2 сорт - с ней же проще работать. Пленкой обили? Ну да, будут еще на это время тратить. И вот куда потом эти доски? На леса и потом в костер?
И так стройбаны тратят деньги каждого заказчика. Так что не надо рассказывать сказки! При потоковом строительстве такая опалубка окупается очень быстро и экономит не только время строителям, но и деньги клиентам.

С размерами тоже все просто: все унифицировано. Размер утеплителя - 60 см. Соответственно и шаг стоек должен быть 60 см, соответственно и шаг опалубки должен быть 60 см. Тогда все получается технологично, экономит время и деньги. А подогнать дом под эти размеры не проблема... если ты, конечно, не теоретик-гипотетик, которому "чисто гепотетически" кратность стен 60-ти сантиметрам может не подойти. Но даже для такого случая, наверняка есть доборы.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 19:44   #8 или 294111
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

про пластиковую действительно не знал. Но 65м это что-то совсем крохотное, на мои 180 погонных это уже в 3 раза больше, т.е. тысяча, учитывая что уже 4 раза использовалась, это уже 4 тысячи. Часть служила для длинной ямы в гараже, еще на 150$ это в пятый раз. Сейчас в шестой раз разбирается и переделывается на другие размеры заново (вот тут пленка рулит, т.к. саморезы выкручиваются), но не вся, пусть еще 300$. Часть щитов использовались для подмостей, часть клалась на землю для приёмки небольших количеств бетона и раствора. Уже пользы, грубо, на 5000$, но этот материал уже пошел на другие нужды частично, частично еще пойдет. т.е. я заплатил за материал который у меня остался и был использован и сейчас я с ним работаю и буду работать дальше, т.к. еще заборы, беседка, сарай и т.д. Во сколько это можно еще оценить ? А раз десять доставка арендной опалубки и раз десять её транспортировка назад ? Опалубку вы отдали и деньги отдали, а у меня остался материал, за который заплатил 800$ и никому не отдавал. Сколько я сэкономлю в итоге ? Тысяч под 6-8 ? Можно коробку небольшого дома собрать.
И еще, что делать, если мои размеры не совпадают с модульностью опалубки, подгонять дом под опалубку ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 14:38   #9 или 294146
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,543
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Но 65м это что-то совсем крохотное, на мои 180 погонных
Не все олигархи как Вы, мой дом всего 145 квадратов.
Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
что делать, если мои размеры не совпадают с модульностью опалубки, подгонять дом под опалубку ?
Насколько я знаю, есть доборные элементы, 20, 25, 30, 40 см. Комбинируя можно подойти к любому размеру кратностью в 5 см, а для добивки (в пределах 5 см) использовать дерево, иль другие подручные материалы

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее было в 14:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Сколько я сэкономлю в итоге ? Тысяч под 6-8 ?
Вот только мне это можете не объяснять, у самого на чердаке в качестве разряженного ходового настила лежит почти вся опалубка, обрезки в дровах, остатки ждут "звездного" часа. Вот только перебирать это г-но уже сил нет ))). Т.к. здесь уже не экономишь, а в прямом смысле - отрабатываешь на 100% эту экономию.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 18:47   #10 или 294162
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

У меня не сильно больше 174 общей с гаражом. Просто 1 этаж. Не знаю как у вас, а у меня даже сегодня квадратов 20 в ход пошло. Уже боюсь что мало осталось. На аренде я бы разорился.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент залит - зима - есть время доработать проект. Буду балгодарна Вашим советам Елена Иванова Проекты и проектирование 8 20.11.2013 16:25
Помощь детям!!! Лютик Оффтоп 0 15.07.2011 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна