выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.06.2014, 17:22   #11 или 191143
karimchik
Карапузо
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 40
Репутация: 10
По умолчанию

chingachgoock, спасибо за поддержку! СУ над кухней, конечно, не самый оптимальный вариант, но, на наш взгляд, и не самый плохой .
karimchik вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.06.2014, 17:43   #12 или 191145
chingachgoock
Член Совета
 
Аватар для chingachgoock
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Записей в дневнике: 3
Репутация: 16
По умолчанию

karimchik, По поводу моей фобии С/у над кухней - там еще и топочная будет под комнатой - этого мой психический мозг выдержать точно не смог бы .
я бы в принципе поигрался с планировкой (если вы и так готовы отказаться от второго света) и перенес бы С/у на место комнаты (14) - а там обустроить гардероб - там в с/у тогда на все места хватит - ванна, сауна, душевая и т.д. и т. д. - спа-салон на дому - жена оценит Ж). Ну это, конечно, если нет необходимости в 4 спальнях наверху.

Да и 7-8 я бы не объединял - в принципе камора такая пригодится для тех нужд - ну там пылесос, швабры складировать - а на первом этаже су большой и не надо (ну
это мое личное мнение).
chingachgoock вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 17:49   #13 или 191146
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingachgoock Посмотреть сообщение
там еще и топочная будет под комнатой
А что такого?
Еле уловимый гул котла. Жена вообще не слышит.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 17:53   #14 или 191147
chingachgoock
Член Совета
 
Аватар для chingachgoock
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Записей в дневнике: 3
Репутация: 16
По умолчанию

bullet_fox, я ж говорю - психический мозг - некоторые мышей боятся, некоторые пауков - я например боюсь котлов и другую сложную технику Это из области иррационального...
chingachgoock вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 19:31   #15 или 191151
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Проект похож на мой. Я рассчитывал на 150к, знакомый, который построил за 1.5 года два дома, увидев проект сразу сказал 350к на вселение.

В результате вышло 300к, и это лишь потому, что поскромничал с мебелью, и кое-что делал сам, а кое-что до сих пор недоделано.

Я кстати ТС говорил на "вашдоме" уже свое мнение..

Касательно упростить - так нах было такой выбирать? Убрать большие окна, второй свет, выкинуть камин, крышу упростить - и дом превратится в заурядный ширпотреб.

П.С. Кстати камин делал зная, что пользоваться буду 1-2 раза в год и то первые два-три года. Ан нет - за пол зимы и весну топили раз 15. Просто для красоты, иногда и погреться вечерком.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.06.2014, 20:40   #16 или 191157
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Проект похож на мой. Я рассчитывал на 150к, знакомый, который построил за 1.5 года два дома, увидев проект сразу сказал 350к на вселение.

В результате вышло 300к, и это лишь потому, что поскромничал с мебелью, и кое-что делал сам, а кое-что до сих пор недоделано.

Я кстати ТС говорил на "вашдоме" уже свое мнение..

Касательно упростить - так нах было такой выбирать? Убрать большие окна, второй свет, выкинуть камин, крышу упростить - и дом превратится в заурядный ширпотреб.

П.С. Кстати камин делал зная, что пользоваться буду 1-2 раза в год и то первые два-три года. Ан нет - за пол зимы и весну топили раз 15. Просто для красоты, иногда и погреться вечерком.
Это самый полезный пост для топикстартера.

---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее было в 19:20 ----------

Цитата:
Сообщение от chingachgoock Посмотреть сообщение

Юра Добриденев, Оффтоп
Оффтоп
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 21:05   #17 или 191164
chingachgoock
Член Совета
 
Аватар для chingachgoock
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Записей в дневнике: 3
Репутация: 16
По умолчанию

Юра Добриденев, Оффтоп
chingachgoock вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 01:20   #18 или 191775
karimchik
Карапузо
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 40
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемый wilson,
Мы сами противники упрощения проектов "по-белорусски", поэтому пока запланировали разумный минимум:
1) комнату вместо второго света и соответственно окно в нем
2) боковое окно в зале, т.к. такого размера сплошное будет стоить космос.

От камина мы отказываться не собираемся (это так - шутка была ), как и уменьшать размеры окон, менять форму крыши и т.д.
В ближайших планах проконсультироваться с опытным прорабом (уже есть такой на примете) и архитектором (которого, правда, еще предстоит найти).

На данный момент расчет прост и основан на регулярном чтении последние годы соответствующих форумов - это 1000 за метр с более-менее отделкой на "въехать", из которых приблизительно 500 на коробку и коммуникации и 500 на чистовую + участок (забор и все такое).

Насчет проекта - идеальных, к сожалению, нет. Данный проект пока не окончательное решение - скорее лидер из вариантов на данный момент.

Юра Добриденев, приведите, пожалуйста, примеры действительно удачных на ваш взгляд, проектов, исходя из условий: зал+столовая+кухня - от 40 метров, минимум одна комната на первом этаже, всего 4+ спальни, пристроенный холодный гараж.
karimchik вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 16:30   #19 или 193641
karimchik
Карапузо
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 40
Репутация: 10
По умолчанию

Вот и жена определилась со своим главным кандидатом финала - Praktyczny-3 с основным аргументом: "очень красивый" (были и более красивые кандидаты, как Z Charakterem 4, но даже она признала, что "он не совсем для наших широт").
С моей стороны основной аргумент "против" - это санузел на первом этаже с дверью прямо в зал. Пока удачных попыток решения данной проблемы с сохранением главных плюсов (внешний вид дома/крыльца + площадь и конфигурация зала + доступ в гараж через топочную) найти не удалось как на польских форумах так и в случае местной адаптации, где зал довольно сильно пострадал (площадь + зона отдыха с ТВ).

На первый взгляд проекты сравнимы как по стоимости, так и по сложности. Может даже Oskar где-то выигрывает за счет чуть более простых форм.
Подскажите пожалуйста, так ли это или у одного из проектов есть ощутимые преимущества?

Спасибо!
karimchik вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 00:04   #20 или 193663
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

блин, да что вы никак понять не можете что гараж должен иметь нормальные резмеры, если он есть. Это не гараж.
На кухне 2 человека не развернутся. Строить такую дурынду и иметь кухню как в хруще... не понимаю. Вы куда там шкафчики собрались вешать ? На окна, или над плитой (как архитектор сделал), или над холодильником ?
А раздеваться в зале возле обеденного стола или в тамбуре ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покритикуйте проект дома Z177 Neb Проекты и проектирование 33 12.05.2014 20:14
Покритикуйте проект двухэтажного дома IT_Prof Проекты и проектирование 2 23.03.2014 22:13
Покритикуйте проект плиз pblzhik66 Проекты и проектирование 264 23.11.2013 17:41
Покритикуйте проект дома 180м2 DEAR_FRIEND Проекты и проектирование 38 06.11.2013 11:17
покритикуйте проект rus Проекты и проектирование 59 14.03.2013 16:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Покритикуйте проект дома Oskar Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна