выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 18.01.2016, 23:48   #1111 или 248755
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Dobrinia,
личку посмотрите
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.01.2016, 23:49   #1112 или 248756
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
@misha_k, ну вот так понятнее, на что копить деньги =)
хотя непонятно почему нет топок в прямоугольным (горизонтальным) стеклом, какие-то сложности в этом есть?
По топкам то что ими каждый день можно топить я рад, но я топить постоянно не собираюсь, не для этого камин будет. Основное отопление будет не твердым топливом...
ЗЫ езжу на опеле, не на мерседесе, все устраивает.
Что есть опели в топках ? =)
Если честно спросить даже у Вас больше нечего, топка за 4к$ и за 400$... видимо качество зашкаливает, поддержка тоже. Хотя думаю что после установки всеравно останусь 1 на 1 со своим камином, никто бесплатно не будет его обслуживать. ремонтировать и т.д. если я его сам установлю, равно как и газовые котлы =)
Есть и с прямоугольными. У Аквадора тоже еще недавно была, но сняли с производства. Не знаю почему, может не пользовался такой формат спросом.

По поводу топить постоянно..

Любую нормальную качественную топку можно топить постоянно, хотя и не обязательно. Смысл в другом. Нормальная качественная топка, обеспечивает совсем другую эффективность работы. Чистоту стекла, как она управляется, красоту огня и т.д. И не важно, затопите вы ее раз в год или каждый день - она вам выдаст одинаково хороший результат.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 23:53   #1113 или 248757
Peligrin
Член Совета
 
Аватар для Peligrin
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Могилев
Сообщений: 627
Записей в дневнике: 9
Репутация: 12
По умолчанию

Оффтоп
Peligrin вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.01.2016, 00:08   #1114 или 248758
Андрей.80
Я тут живу!
 
Аватар для Андрей.80
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Гомель. Романовичи
Сообщений: 1,454
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

@Dobrinia, во длинная и водяная, но мощи уже много. http://nordkamin.by/p3545824-kaminna...ka-hoxter.html
Андрей.80 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 00:18   #1115 или 248759
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Я только не пойму, куда там такая при той компоновке камина))
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 00:36   #1116 или 248760
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@Андрей.80, цена ) смешная. чуть до 10ки не дотянуло. Не мой сегмент соррии..
@misha_k, я очень рад что качественную топку можно топить 365 дней в году до конца жизни и может она не развалится.
Я думаю 95% ваших покупателей ищут топки которые можно топить редко (предположим 2 раза в месяц, 20 раз в год, сто раз за жизнь)
И она пусть даже немного постукивает или минимально коптит дверцу, но работает и не разваливается -- этого вполне достаточно человеку, у которого есть основная система отопления.

Ё моё в деревне печке металлической в бане уже 20 лет примерно, дядя сварил из 3йки стали. До сих пор все отлично, топят каждую субботу!!!
И там такой же смысл подогрева воды как в воднике....
И наружняя "футеровка" в виде кирпичей лежащих по-кругу печки сделал дядя недавно, от нечего делать, теперь дольше держит тепло....
Также и с инструментом - профессиональный шурик можно насиловать каждый день 5 лет подряд а бюджетный развалится через месяц такой эксплуатации.

Я к чему это все пишу, не всегда нужен профессиональный камин, иногда достаточно бюджетного, который при топке 2 раза в месяц прослужит 30 лет предположим а потом другой купиться вполне возможно..... а может уже дети свой камин построят...
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 01:02   #1117 или 248761
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Добрыня, не обижайтесь, но сейчас скажу прямо.

Я вот за что не люблю бюджетный сегмент, что там объясняй, не объясняй - бесполезно. У человека сидит цифра в глазах и все, он больше ничего не слышит. Помните я говорил про мурзатого продавца с рынка? Так это правда. Там знаний по теме - 0. Мало того, они и знать не хотят. Сколько приглашали на обучение, зачем им, у них рыбалка важнее.

А знаете посему? Потому что их 95% клиентов, кроме самой низкой цены - знать ничего не хотят. Они сами себе внушают извините разную чушь, что не паламаетца, что все топки адинакавыя, что переплата тольки за имя и т.д. Все, что угодно, только не вникнуть в суть.

Вы понимаете, что вы СЕБЕ покупаете топку в дом? Не мне, не Васе, а себе?? И что, вы считаете, что от ваших заговоров она станет лучше работать? Или в мире все такие идиоты, чтобы переплачивать только за имя?

p/s Я бывает перевожу технические тексты и потом иногда отдаю профессиональным ленгвистам для правки. Ну иногда надо.

Так вот они читая, говорят - ты слишком подробно все описываешь, слишком на пальцах. Здесь же и так все понятно без пояснений.

А я задумываюсь, ведь на самом деле. Я уже так привык, потому что мне кажется, что по другому не поймут. Потому что только на форумах, очевидные любому образованному человеку вещи, нужно доказывать, объяснять на пальцах, приводить примеры и т.д. Сам понимаю, что это патология уже. А так же понимаю, что если бы не годы на форумах, со спокойной душой сам бы считал, что у нас везде квалифицированные специалисты, что у нас все строится грамотно, и что мне желают не впарить дешевую хрень, а на самом деле хотят, чтобы я доволен остался и по моей рекомендации потом пришел к ним мой сосед. Но к сожалению, по этим же форумам вижу какой у нас патологический везде пи.ец. И в принципе понимаю, что сами виноваты, ибо спрос рождает предложение. Какой спрос, такое и "предложение". А вы просите как то более "развернутый" ответ. Зачем? Попросили бы сразу для успокоения, как все 95% написать вам какую нибудь чушь, типа все топки одинаковые, а раз так какой смысл платить больше. Джим бы вам это подмахнул быстренько, ему пофигу, он на другом в основном зарабатывает и все. Спокойненько поехали бы как все у Польшчу, привезли бы себе в кусках самую дешевую топку (ну гарантии ж все равно по вашей логике нет и она не стоит того) и жили бы спокойно пялясь в закопченное стекло. А потом как все на форумах сами себя успокаивали,Ю типа у меня камин как у всех. Все коптятся и все ок.

Но, я знаю точно. День не прошел для вас зря. Как бы вы себя сейчас не убеждали, а червячек сомнений уже точит внутри.. И не буду сейчас спорить, но вы уже не купите самую дешевую топку. Потому что Вы - для себя уже где то там в глубине души, все таки поняли, что минимум из себя должен представлять хороший камин.. Пока это остатки внутреннего противобортва(жабы) что переборит, жаба или здравый смысл. Но обычно, если в курс ввести - не такие наши люди наивные дураки. Х.ню, когда знают, покупать никто себе не хочет. Даже задешево. Посмотрим на чем остановитесь в итоге..

Последний раз редактировалось misha_k; 19.01.2016 в 01:45.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.01.2016, 10:25   #1118 или 248767
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
Потому что их 95% клиентов, кроме самой низкой цены - знать ничего не хотят. Они сами себе внушают извините разную чушь, что не паламаетца, что все топки адинакавыя, что переплата тольки за имя и т.д. Все, что угодно, только не вникнуть в суть.
Вы понимаете, что вы СЕБЕ покупаете топку в дом? Не мне, не Васе, а себе?? И что, вы считаете, что от ваших заговоров она станет лучше работать? Или в мире все такие идиоты, чтобы переплачивать только за имя?
Любая топка стоит ровно столько сколько за неё готов заплатить покупатель.Цена на изделие не означает её непомерное качество или отстой.Сама цена складывается из многих параметров в том числе и имени производителя ,раскрученности.Просто Вы по своей натуре максималист а это не гуд.Мир к сожалению не черно белый и при постройке дома свет клином не сошёлся на камине.Выбор камина для застройшика точно такая же процедура как выбор унитаза в туалет.Никто не будет отдавать за обладание супер пупер новомодным девайсом последнюю рубашку, поэтому в мире и существует многообразие выбора в том числе и в каминах.По сути топки делятся на две категории с правильным конструктивом и неправильным.Неправильный это так называемый эконом.Это топки с безопасным горением дров.Такой конструктив ещё лет 15-20 безраздельно господствовал и в дорогом сегменте и дешёвом.
Правильный конструктив может присутствовать и в недорогих топках и естественно в сегменте люкс.Правильный конструктив это подовое горение,правильная подача воздуха в камеру с последующим распределением его на обдув стекла,внутренняя футировка камеры для повышение температуры горения.Общая температура в камере определяет всё, но в то же время она не должна быть слишком высокой на выходе из топки( КПД однако).Вся свистопляска идёт вокруг этих составляющих.Вот всегда и идёт спор в основном по топкам с правильным конструктивом .Казалось бы нафига тогда покупать дорогую топку когда есть более дешёвые аналоги.А вот здесь и начинается основная борьба за покупателя,за его кошелёк.Вот здесь и идут в ход нюансы , которые есть у любой топки и здесь красноречие продавца и его убедительность играет большую роль.Вот на этом поле и играет @misha_k, по принципу кто не с нами тот против нас. По сути разобравшись в той продукции что он продаёт то можно увидеть что вся она складывается из ассортимента с правильным конструктивом но далеко не все представители люкс класса.Тот же аквадор такойже середнячёк как куча других производителей,да хотя бы взять тех же поляков.У них таких брендов с десяток.Просто их активно не кто так не рекламирует у нас как @misha_k,
Наши продавцы находятся в идеальных условиях.У нас камин не является средством для выживания,слава богу.Возьмите Украину. Там люкс классу дают и в хвост и в гриву,там отзывов о покрученом и лопнувшем железе воз и маленькая тележка.Поэтому ,господа продавцы,хватит ныть.Работайте и люди Вас заметят
GIM вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.01.2016, 11:22   #1119 или 248771
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Наши продавцы находятся в идеальных условиях.
Не.. не в идеальных.. в крызис впариваит сумочку со стразами и убеждать что она идеально подходит под ватник ой как сложно..
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.01.2016, 22:32   #1120 или 248814
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
У нас камин не является средством для выживания,слава богу.Возьмите Украину. Там люкс классу дают и в хвост и в гриву,там отзывов о покрученом и лопнувшем железе воз и маленькая тележка.Поэтому ,господа продавцы,хватит ныть.Работайте и люди Вас заметят
Гы: вы у нас смотрю во всем спенцыалист..

Ну дык пра Украину.

Я очень хорошо знаю, что там продается и сколько. Не знаю, пра яки люкс и у хвост и грыву, но я знаю, что там этого люкса, продается даже сегодня больше, чем в России(про РБ вообще молчу) Наверна ат беднасти.

Когда я спросил импортера в Украину этага люкса, почему столько, что он думает? Он ответил - наверное потому, что у нас люди верят, что сейчас тяжело, но будет лучше. У нас везде сейчас идут стройки. Каждый старается какой то бизнес открыть. Весь Львов в донецких номерах, люди открывают офисы.

Навернае паэтаму Джым. И панятна, что когда этот "люкс" массово обсуждается на их форумах, а не единичный эксклюзив как у нас, то и информации о нем больше. Я что, где то утверждал, что Мерседесы вообще не ломаются? Давайте еще сейчас сравним процент поломок с Рено Логан?

А еще, я скажу за себя, свое личное мнение. Таких образованных, рассудительных и благодарных людей, как на украинском строительном форуме - нет нигде на остальных постсоветских. К моему большому сожалению.

А еще мне приходилось на выездных семинарах, общаться с монтажниками каминов украинскими. Очень интеллигентные, милые люди. Которые вместо протирания штанов на форумах, при любой возможности учатся новому. И ни одного я там не встретил, завистливого, злобного, безграмотного хамла как у нас.. Так что, Украину не трогайте, хотя бы. Тут вы тоже "знаете" столько же, сколько и по всему остальному..

Последний раз редактировалось misha_k; 19.01.2016 в 23:14.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой уличный камин Kanov Печи и камины 342 04.07.2019 01:54
Камин VAR Печи и камины 433 13.06.2018 11:48
Как я делал камин VAR Печи и камины 137 02.12.2015 15:07
современный камин misha_k Печи и камины 100 01.03.2014 17:02
Печь-камин wiktor235 Печи и камины 37 07.11.2012 23:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Камин в доме Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна