выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 3.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 07.09.2012, 23:29   #31 или 98654
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатанга Посмотреть сообщение
(ляхторат-то как раз работу ищет по газетам,отделам кадров,знакомым и да,по бегущим строкам по телеку,по интернету - единицы)
Поэтому сайты типа работабай имеют десятки тысяч посетителей в сутки, а в газете 1 страничка вакансий

Наш народ так привык слышать про эти магические 500 долларов, что дешевле даже из дома выходить не хочет! Это я утверждаю как работодатель! Все хотят получать деньги не фига не делая. А если зарплата такая же как на соседнем заводе, то уходят туда, тк там платят за т, что проходную перешёл!

И это потому что у нас "социальная экономика", а теперь ещё и "социальные лимиты"
Славка вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 08.09.2012, 00:22   #32 или 98659
omegian
ДНД Колодищи
 
Аватар для omegian
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 625
Репутация: 15
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Хатанга, у меня товарищ любит говорить "жизнь несправедлива. и это прекрасно!". товарищ, кстати, сча в камбодже экспатит. и не потому что деньги очень нужны, а потому что работу любит интересную

и чёто мне кажется что те, кто по 500 - это они от жизни оторваны, а не я - у меня то всё хорошо

как не посмотрю на некоторых своих стройбанов, копошатся как черепахи, ковыряются - вот и день прошёл. для них планирование больше чем на 2 часа вперёд это какая-то нереальная задача, просишь назвать сроки - ответ "как только, так сразу". вот съездить 3 раза за день в магазин, докупать-или менять хрень, которая стоит 20 тысяч и не подошла - в порядке вещей.
ну и с 9 до 6 работают, и по выходным - религия не позволяет работать.

а другие - взялись, поприезжали с 17 до 22 - после основного объкта, на выходных поработали - и расчёт получили. за неделю больше чем первые за месяц зарабатывают.

PS и вы не угадали с джипом. у меня кроссовер :P
omegian вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 00:35   #33 или 98661
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

А ведь ещё беда всяких льгот (за которые платим только мы со своих налогов), это то, что пользуются ими не только граждане РБ (куда не шло), но и наши соседи. Смысл себя обманывать дешёвыми ценами на тоже электричество и в тоже время бесплатно кормить кого-то (или дешёвым бензином, или дешёвым проездом в метро и т.д.)
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 08:27   #34 или 98668
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Оффтоп
omegian честно зад....л. Надаел уже нудёж про "неправильных" , не умеющих или не хотящих всю жизнь тока и думать как бы больше урвать. Не в деньгах счастье и даже не в их количестве (каждый сам решает в чем смысл жизни).
А зрплаты? В бюджете есть и 100 и 200 баксов. И если вы думаете что за эти бабки люди просто просиживают.. то идите поработайте санитаркой в больнице, утки потаскайте. А наскока важна такая работа сможите почувствовать (не дай бог конечно) попав в качистве лежачего больного в отделение, гав...м зарастёте. И не факт что сможите оплатить такие услуги на комерчиском уровни (всяко в жизни бывает).

Последний раз редактировалось Вик; 08.09.2012 в 08:57.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 08.09.2012, 12:19   #35 или 98673
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

omegian, все мы платим налоги... кто-то больше, кто-то меньше....всё зависит от величины зарплаты...
Вопрос в тех, у кого в документе в графе "место работы" написано НЕ РАБ....и оказывается, что он никогда не раб...))))...и вот они-то как раз и пользуются вашими налогами....и льготами...
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 12:23   #36 или 98674
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Вик, вы бросаетесь в крайность. Санитарка нужная профессия, как и много других, но она не требует квалификации и образования. Зайдите в райисполком и посмотрите как там штаны просиживают за гораздо большую зарплату и отучившись по 5 лет в институтах. При этом никто не почувствует если таких" специалистов" не будет на работе.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.09.2012, 12:33   #37 или 98675
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

sanyok, те кто никогда "не раб", те вообще паразиты общества. На них государство тратит сумасшедшие деньги, наши с вами. То что мы платим налоги...
Есть бюджетные организации. Они денег не зарабатывают. И забрав у бюджетника часть з/ты в виде налога - это перелаживание денег из одного государственного кармана в другой. Зарплата им платится за счёт денег заработанных другими людьми. Получается что налог с налога других.
Но если медицина, образование и некоторые другие области мы просто обязаны содержать, тк они у нас "условно бесплатные" и мы ими пользуемся, то раздутый штат разных органов управления, ЖКХ и т.д можно сравнить с прилипалами, которые пилят наши с вами деньги, при этом создавая ВИДИМОСТЬ работы.
Оmegian как раз и говорит, что если платить полную ставку, то можно требовать выполнения с того же ЖКХ выполнения своей работы в полном объёме, можно требовать откуда взялась эта цена, а не как сейчас 10% кап ремонт, 10% содержание и 80% прочие расходы. А то некоторым руководителям 4х летние машины "рассырпающаяся груда металла на которой невозможно ездить", поэтому надо купить нового Туарега млнов за 800.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.09.2012, 12:44   #38 или 98676
omegian
ДНД Колодищи
 
Аватар для omegian
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 625
Репутация: 15
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Вик, тю, таки что вы так разволновалисть? я никого неправильным не называл, лишь утверждаю что повышение коммуналки и уход от перекрестного субсидирования - благо для меня и большинства присутствующих. а в том, что вы видите в обличении бездарей, лентяев и непрофессионалов что-то плохое - так ей-богу, ищите проблему в себе!
и прекратите передергивать санитарками в больнице. было бы странно если бы с таким уровнем ответственности они получали больше.


sanyok, готов поспорить, эти безработные платят больше налогов, чем те, кто получает низкую ЗП - ведь кроме прямых налогов есть косвенные. а расходы у тех, кто умеет оптимизировать налоговые издержки зачастую выше чему первых.
omegian вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 12:54   #39 или 98677
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Начинать нужно не с этого, а с разгона всех гос. предприятий и отмены всяческих госпланов "любой ценой". Ни кто из нас не заметит, если уволят 20-30 тысяч человек с маза, мтз и горизонта. Ведь большинство их затаренной, никому не нужно продукции, которая гонится на склад супсидируем мы, своими налогами. Издержки переиизбытка электричества и газа предприятиями - гигантами только от "рака мозгов" руководства и несовершенности оборудования. А подорожание углеводородов и электричества маленьким фирмам ничего не принесёт. Не было у нас ещё претендентов, что бы что-то дешевело. Поверьте, заморозят ценник на полгода, а потом нагонят втройне. Ведь карманы нужно чем-то набивать. А вот про квалификации медсестёр и их маловажность никого не интересует, как заметил ВиК, пока сам туда не попал...
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.09.2012, 13:17   #40 или 98678
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
При этом никто не почувствует если таких" специалистов" не будет на работе
Напротив я почувствую, дышать легче станит.
Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
А вот про квалификации медсестёр и их маловажность никого не интересует, как заметил ВиК, пока сам туда не попал...
А вот как вставят клизьму не туда так сразу вспомнят наскока важна и квалифицирована должна быть медсестра.
И про уровень ответствености с три этажа нагнут. Жо..а то своя.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
тариф на электричество


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электричество в беседке из бруса. magari Электрика 41 22.03.2014 15:46
Получение ТУ на электричество Славка Гомель 8 30.10.2013 14:15
Стройка by napTu3aH napTu3aH Моя стройка! 43 25.04.2013 16:38
Проект одноэтажника на обсуждение saven Проекты и проектирование 28 07.08.2012 18:04
Фотоконкурс "Дворец Дракона". Правила и обсуждение. Славка Фотоконкурс "Дворец Дракона" 7 17.12.2011 00:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Новые тарифы на электричество. Цена вопроса Рейтинг:3.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна