выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Утепление и изоляция Всё про утепление, гидроизоляцию, ветрозащиту.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.04.2013, 15:02   #271 или 135981
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
Вик, стекловата ничего не выделяет... эковата ничего не выделяет... ))) выбор есть всегда ))
И ППС тоже.
Вик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 03.04.2013, 15:08   #272 или 135983
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

совершенно верно! и Сережа тоже )))...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 15:12   #273 или 135985
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Оффтоп
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 16:11   #274 или 135999
zetdance
Космомолец
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Брест-Витебск
Сообщений: 269
Записей в дневнике: 27
Репутация: 15
По умолчанию

Оффтоп
zetdance вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 16:50   #275 или 136006
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex77 Посмотреть сообщение
Лично мне не понятно, каждый безоговорочно использует пенопласт утепляя полы и даже не заикается о его вредности, споры обычно идут лишь о толщине слоя... А вот обсуждая наружное утепление, почему-то сразу вспоминают, что пенопласт вреден для здоровья.
Потому что, обячно, часть из тех кто наезжает на ППС продает что-то другое, например вату, а другая часть утеплилась чем-то другим, например ватой, в 2-3 раза дороже и теперь пытается и других и себя убедить в том что сделали правильный выбор и переплатили не зря.
Мне, например, вообще плевать чем утепляться. Если были бы причины, а они очень легко могли бы быть, то переплатил бы за вату, а может быть и за пенстекло (очень неплохой материал), тем более его в Гомеле делают по цене в разы меньшей импортных аналогов. Толстый слой другими материалами нужно за 2 раза набирать, а это, считай, нужно работу умножать на 2. Вот и вся картина маслом.

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее было в 15:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
А можно как то, в трехлитровую банку воздуха из помещения набрать и завезти куда нибудь для теста? Это не шутка

У меня другая проблема. Забор воздуха для вентиляции буду брать с улицы через стеновые клапана, которые находятся в непосредственной близости (0.5-1.5 метра) от софитовой подшивы крыши. Или не забивать себе голову?

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее было в 13:14 ----------



ИМХО, температура фасадов на солнце будет повыше температуры теплых полов (до 35 градусов). + от пенополистирола в теплом полу до комнатного воздуха жестачайшая преграда в виде фольги, 7 сантиметров стяжки и керамогранита!
Так а зачем в банку, вам все равно никто не поверит,"знающие" скажут что это подделка сфабрикованная в Польше. Можно вызвать на дом, что пацаны в Киеве и сделали, чтоб разговоры все рекратить и домыслы.

Ну не будет никогда ППС на фасаде под отделкой 80 градусов )) Даже если специально греть, то такая Т будет лишь на поверзности плиты.
От ППС на фасаде до помещения жесточайшая преграда из, минимум,250-300мм стены+внутренняя отделка. Считали как-то, что даже при каком-то выделении стирол не пройдет эту преграду никак. Химики считали.

А зачем стеновые клапана ? Пропускной способности оконных не хватает ? Каждый по 30кубов в час запускает, если уж нужно больше можно поставить на микропроветривание.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 17:03   #276 или 136009
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
А зачем стеновые клапана ?
Так это рекуператор наверное... мну тоже забор делает в расчёте на светлое будущие (хочу в 300 кубов газа на месяц влезть, зимой естестно).
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 17:06   #277 или 136010
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Как-то никто не обратил внимание на мой пост про то, что немцы в лице известной компании капарол, занимаются изготовлением и продажей плит ППС для утепления фасадов. Ребята, немцы его производят и применяют, какой стирол епрст?!?
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 17:26   #278 или 136014
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zetdance Посмотреть сообщение
Оффтоп
Нету слов, одни маты

---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее было в 16:23 ----------

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Как-то никто не обратил внимание на мой пост про то, что немцы в лице известной компании капарол, занимаются изготовлением и продажей плит ППС для утепления фасадов. Ребята, немцы его производят и применяют, какой стирол епрст?!?
Да все его делают и применяют. Не читайте вы эти выдержки запосченные в стиле ружинского. Все ок.

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее было в 16:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Так это рекуператор наверное... мну тоже забор делает в расчёте на светлое будущие (хочу в 300 кубов газа на месяц влезть, зимой естестно).
Это типа "теплые форточки" ? Если я не ошибаюсь там на одной и той же стене и приток и вытяжка, как-то это не грамотно совсем, не должна вентиляция так работать. Это для многоквартирок в которых вытяжки убитые, т.к. последняя надежда на хоть какую-то вентиляцию. Да и на рекуперации того притока, который идет по норме сильно не сэкономишь. Если цель сэкономить тепло, то лучше просто организовать приток не больше расчетного. Если грубо для квартир, то это 30м3/чел/час. Да я в соломе писал, ты, наверное, видел и тут где-то тоже, недавно.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 03.04.2013 в 17:44.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 17:45   #279 или 136018
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Это типа "теплые форточки" ? Если я не ошибаюсь там на одной и той же стене и приток и вытяжка, как-то это не грамотно совсем, не должна вентиляция тпк работать.
Не тёплые форточки другое, я про жалезный ящик 1 на весь дом говорю.
Солому смотрел, помню, но всёж хочу попробывать (пример одного прибалтийского товарища спать не даёт).
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 19:54   #280 или 136029
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Не тёплые форточки другое, я про жалезный ящик 1 на весь дом говорю.
Солому смотрел, помню, но всёж хочу попробывать (пример одного прибалтийского товарища спать не даёт).
Без подогрева экономии газа не увидишь, с подогревом увидишь экономию на газе, но переплыты по электроэнергии. Рекуператор с принудительным притоком дает обьемы вздуха гораздо бОльшие чем требуются по расчету, грея их. Это, если подумать, частичная замена газового водяного отапления на вздушное электрическое. Как-то пока не вижу смысла в таком действии может и есть он в каких-то странах, все от тарифов зависит.

---------- Сообщение добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее было в 17:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Felix Посмотреть сообщение

У меня другая проблема. Забор воздуха для вентиляции буду брать с улицы через стеновые клапана, которые находятся в непосредственной близости (0.5-1.5 метра) от софитовой подшивы крыши. Или не забивать себе голову?
Три раза читал, но не понял проблемы. Пожалейте мой мозг, объясните ))
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем лучше герметизировать? seeker Водоснабжение и сантехника 69 22.03.2018 11:34
фотографии , что делают нас лучше sergN Кино, музыка, искусство 6 19.12.2012 14:57
Куплю пенопласт не дорого!!! Хатабычь Куплю 7 29.04.2012 23:47
Корпоратив - хорошо, но премия лучше News Новости 22 29.12.2011 19:07
Что лучше дом или квартира? Славка Статьи 124 27.12.2011 23:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Пенопласт лучше минваты? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна