выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Стены Материалы и всё о строительстве стен.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.10.2011, 00:25   #51 или 29440
Наташка1982
Член Совета
 
Аватар для Наташка1982
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Старое Село
Сообщений: 884
Репутация: 14
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

да продольный сдвиг есть. пока утепляться не планируем, но поживем-увидим. и, кстати, такая кладка сложнее, чем однослойная, геометрия у новолукомля пляшет(горизонталь), местами толщина клея доходит до 3 мм, не знаю много это или нет, но были бы ровнее меньше было бы таких мест.
Наташка1982 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 03.10.2011, 09:50   #52 или 29458
Будаўнік
Партызан
 
Аватар для Будаўнік
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,429
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 1
Репутация: 21
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CINEMAX.by Посмотреть сообщение
.. Да и кста, на ихдоме - тож обсуждение было помню... И кто-то далеко не глупый в той ветке сказал, что "..судейство (при прохождении испытаний на сопр.теплоп.стеновой констр.Новолукомльских блоков) - явно было предвзятое.."
...
Спасибо Синемакс.бай, я тогда лишь очень хорошенько попытался разобраться в вопросе. Слишком любят наши производители стеновых материалов вертеть теплотехникой как им вздумается.
Где-то у меня были хорошие подборки статей(научных) о необходимости дополнительного утепления. Возможно на ихдоме что-то осталось.
Хотя вот,для затравки.
Цитата:
А какова же реальность, ставшая результатом строительства домов и коттеджей в современной России? Какая толщина стен достаточна для того, чтобы вы могли чувствовать себя комфортно в своем доме, и при этом не видеть страшных снов о том, как плохо утепленные стены уничтожают вашу наличность в виде затрат на газ, уголь, электричество или солярку? Какие основные факторы влияют на выбор той или иной толщины стен для вашего дома? Выводы, которые будут сделаны ниже, являются моим частным мнением и это мнение основано на изучении реальной практики применения строительных правил и норм, а так же на свойствах тех или иных строительных материалов.
http://arbolit.org/?an=wall_thickness
Будаўнік вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.10.2011, 18:12   #53 или 29566
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Поделюсь еще одной ссылкой по нормам утепления и что на самом деле стоит за цифрами http://www.wdvs.ru/tehnologii-ot-gen...gazobeton.html
Авторы разные, думал сравнить цифры, а то порой такие статьи уж больно заказной вид имеют.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 04.10.2011, 09:42   #54 или 29646
Будаўнік
Партызан
 
Аватар для Будаўнік
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,429
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 1
Репутация: 21
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Емельянов был жестоко бит Ружинским очень давно.
Это извечное противостояние сторонников и противников дополнительного утепления зданий. Здесь каждый выбирает для себя. Мне по душе "Экономить нужно экономно" С.Ружинского.
Кто-то обожает лютой любовью [-СН2-С(С6Н5)Н-]n-
Будаўнік вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 11:31   #55 или 29679
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,053
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
http://www.wdvs.ru/tehnologii-ot-gennadiya-emelyanova/kakoi-tolshini-gazobeton.html
+1 Там у автора еще интересные статьи есть
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 14:12   #56 или 29748
STASIKAN
Пионэр
 
Аватар для STASIKAN
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Полигон 736/6
Сообщений: 102
Репутация: 11
По умолчанию

Добрый день, не обратил внимание на проект, только заметил, что внутренние несущие стены из кирпича, собственно как и вентканалы, хочу заменить их на керамзитобетон, собственно вопрос стоит или нет, если да, то как прикинуть метраж? можно ли часть стены сделать из КБ а сами шахты из кирпича?
Еще один вопрос, над проемами и окнами перемычки ЖБ, кто как делал, покупать эти перемычки или нет, я так понимаю что их без крана не установишь, а это дополнительные расходы или лучше залить в специальных блоках? Но это же опять куча нюансов, нужно думать что заказывать и в каком кол-ве а то потом будешь носиться когда не хватит.
STASIKAN вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 16:04   #57 или 29772
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STASIKAN Посмотреть сообщение
Добрый день, не обратил внимание на проект, только заметил, что внутренние несущие стены из кирпича, собственно как и вентканалы, хочу заменить их на керамзитобетон, собственно вопрос стоит или нет, если да, то как прикинуть метраж? можно ли часть стены сделать из КБ а сами шахты из кирпича?
Еще один вопрос, над проемами и окнами перемычки ЖБ, кто как делал, покупать эти перемычки или нет, я так понимаю что их без крана не установишь, а это дополнительные расходы или лучше залить в специальных блоках? Но это же опять куча нюансов, нужно думать что заказывать и в каком кол-ве а то потом будешь носиться когда не хватит.
1. легко - у меня внутренняя несущая из КБ блоков, а вентканалы кирпич + дымоход Шидель. Делается и все супер получается. Вообще не вижу проблем. Хотя сейчас делал бы венканалы из блоков - они по пощади больше получатся - это личное
2. над проемами окон и дверей - клали 4 прута d12 арматуры и сверху ряд блоков, только склеенных между собой и вертикально тоже (а вообще на стены у КБ блоков клей только на горизонт. швы). Стоит все прочно и не подступишься. Правда над каждым этажем у меня армопояс.
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 16:46   #58 или 29782
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STASIKAN Посмотреть сообщение
Добрый день, не обратил внимание на проект, только заметил, что внутренние несущие стены из кирпича, собственно как и вентканалы, хочу заменить их на керамзитобетон, собственно вопрос стоит или нет, если да, то как прикинуть метраж? можно ли часть стены сделать из КБ а сами шахты из кирпича?
Еще один вопрос, над проемами и окнами перемычки ЖБ, кто как делал, покупать эти перемычки или нет, я так понимаю что их без крана не установишь, а это дополнительные расходы или лучше залить в специальных блоках? Но это же опять куча нюансов, нужно думать что заказывать и в каком кол-ве а то потом будешь носиться когда не хватит.
У меня лично внутр.нес. из кирпича именно. ПРоект делал архитектор и технич.моменты согласовывал с конструктором. НО внутр.нес. мне намалявал 380мм кирпич. Как-никак на нее 2 плиты опирается... Тут - ПавелГГС вам грамотно помочь может..
И что значит - " как прикинуть метраж", если у вас проект есть ?
На счет - заливать перемычки или нет?
А "специальные блоки", в которые вы заливать хотите - бесплатные?
Тут считать все нужно. Лично мне строители сказали, что все равно "самопалом" не получить заводского качества перемычки... бетон, мол все равно заказывать нужно... Да и на кривые всякие самозалитые перемычки где-то я глянул.... Вобщим, мое мнение и выбор соотв. по этому вопросу "заводская перемычка - самодельная" - стоял не долго. Я за завод.
Ну а что "нужно думать что заказывать" (перемычки) - это уж точно
У меня в проекте не было раскладки какую, куда, сколько... Считал (спасибо ПавлуГГС) - конструктор, я заказывал - причем из разных мест, бо на одном ЖБК не все делали, да и есть не все всегда в наличии.. ждать нужно, заявку подавать... + обозначения - для меня-непосвященного - наверное, пару извилин на какомсь полушарии - точно прорезалось, пока разобрался-запомнил ))
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 16:51   #59 или 29786
Будаўнік
Партызан
 
Аватар для Будаўнік
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,429
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 1
Репутация: 21
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
+1 Там у автора еще интересные статьи есть
не соглашусь с Вами.
Емельянову больше нравиться оппонировать и кое-где притягивать факты,чем смотреть на стеновую конструкцию со стороны потребителя.
Согласен,что как эксперт он хорош, но все-таки не Г.Грин(Аэрок).
Именно поэтому мне ближе монографии специалистов не призывающих,а константирующих.
Почитайте хотя бы труды Д.Абрамова по теплотехнике,разве он где-то призывает покупать у него,разве он кого хает при случае? Чисто цифры и факты.
Будаўнік вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 17:23   #60 или 29795
STASIKAN
Пионэр
 
Аватар для STASIKAN
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Полигон 736/6
Сообщений: 102
Репутация: 11
По умолчанию

Classic, Вань скинь тех кто тебе КБ клал, сколько они берут денег ща, я б лучше с ними поговорил, заказал, а потом им бы и разгр***** как говориться.
Еще доставку скинь с новолукомля, ты мне вроде кидал, но это было на лендлорде, а он лежит уже давно.
Как перевязка шла с шахтой? или шахта сама по себе, а КБ сами по себе?
Кстати цены что на МЖБИ, что в Новолукомле почти одинаковые? или это у меня что-то глючит?
Еще про перемычки, может не в эту тему, залили арм пояс над фбс, по проекту 20, по факту 18, что делать с перемычками, у меня там 2 перемычки по 1.5 м, можно ли заказать перемычки 18 см под заказ или лучше наверное тему создать с фотками и с кусками проекта, а то так слету не понять.
STASIKAN вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блоки из ячеистого бетона Skiper Стены 112 23.06.2017 00:04
Красносельские блоки Kanov Стены 2 28.02.2014 16:21
блоки декоративные для строительства забора пионер Благоустройство 18 24.06.2012 22:36
Развод на блоки или нет? Sergey NV Стены 12 18.02.2012 05:54
кладка-блоки газоселикат -50 м3 в бегомле a-1979 Услуги. Только спрос 0 12.02.2012 23:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Блоки керамзитобетонные Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна