выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.83, голосов 6 Опции просмотра
Старый 16.01.2014, 13:24   #361 или 171655
alonecat
Кому няка
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Минск-Вяча
Сообщений: 345
Репутация: 12
По умолчанию

chingachgoock, а обязательно столбами вешать? Прокопать 100 м не получится? Вопрос в том, что это вы сдадите потом на баланс РЭС или это будет ваша собственность за подключение к которой соседи при подключении будут вам отстегивать?

Я когда через форум искал людей для подключения, то находил и тех кто готов столбы ставить. Кстати в Острошицком РЭС есть человек. Ему можно позвонить и попробовать договорится, чтобы он взял на себя работу. Берет дорого и любит капнуть на мозг, но примеры работ есть. Если хотите - кину в личку контакт.
alonecat вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.01.2014, 17:16   #362 или 171676
chingachgoock
Член Совета
 
Аватар для chingachgoock
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Записей в дневнике: 3
Репутация: 16
По умолчанию

alonecat, Да мне если честно, до звезды - хоть путем индукции чтобы это электричество передавали. Но меня уже порядком задолбало, что они чота не мычат не телятся - типа я так понял мои деньги экономят - потому посылают от одного к другому в итоге никакого прогресса.

Там проблема в том еще, что за мной 2 участка, хозяева которых - толи забили на них, толи еще чо - так РЭС типа говорит - а вы стройте вместе - будет веселее.

Короче, очень буду благодарен за контакт - поделитесь пожалуйста.
chingachgoock вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 21:01   #363 или 171711
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingachgoock Посмотреть сообщение
alonecat, Да мне если честно, до звезды - хоть путем индукции чтобы это электричество передавали. Но меня уже порядком задолбало, что они чота не мычат не телятся - типа я так понял мои деньги экономят - потому посылают от одного к другому в итоге никакого прогресса.

Там проблема в том еще, что за мной 2 участка, хозяева которых - толи забили на них, толи еще чо - так РЭС типа говорит - а вы стройте вместе - будет веселее.

Короче, очень буду благодарен за контакт - поделитесь пожалуйста.
Оффтоп
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 23:10   #364 или 171724
chingachgoock
Член Совета
 
Аватар для chingachgoock
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Записей в дневнике: 3
Репутация: 16
По умолчанию

Консультец, Ну да сельсовет должен мне электричество провести, а также всем остальным неэлектрфицированным, но они ужасно не хотят этого дела. И беда в том, что я особо не прошу их делать это за их (хахаха "их" конечно про госорганы звучит както двояко - в итоге наш) счет, я прекрасно понимаю, что им надо на ауди а8, золотую посуду и хрустальные люстры размером с машину - просто дайте мне нужную бумагу и объясните процедуру, чтобы я не терял неделю только для перевоза одной бумажки из одной организации в другую и обратно, а потом обратно и обратно. Так они с непонимающим видом сидят и хотят, чтобы я им объяснил, что им от меня надо.
chingachgoock вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 09:26   #365 или 171865
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingachgoock Посмотреть сообщение
И беда в том, что я особо не прошу их делать это за их (хахаха "их" конечно про госорганы звучит както двояко - в итоге наш) счет, я прекрасно понимаю, что им надо на ауди а8, золотую посуду и хрустальные люстры размером с машину - просто дайте мне нужную бумагу и объясните процедуру, чтобы я не терял неделю только для перевоза одной бумажки из одной организации в другую и обратно, а потом обратно и обратно. Так они с непонимающим видом сидят и хотят, чтобы я им объяснил, что им от меня надо.
Они не могут дать никаких бумажек. В этом и проблема. Я как-то думал частично за свой счёт кусок 10-ки вынести (закопать) - ничего не получилось. Заказчиком на проектирование и строительство может быть только Исполком.

В РЭСе ответа внятного не дали. Сейчас никто не хочет ни с чем связываться. Даже с парой столбов за счёт домовладельцев. Это лет 13 назад я поговорил, приехали, столб на участок кинули и всё смонтировали за 100 (по моему) баксов. Причём в городе!
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 15:11   #366 или 176427
valdemar1985
Карапузо
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 2
Репутация: 10
Радость Подключить стройплощадку под ключ - Минский район

Есть участок, Минский район, Луговослобдской с/с, Обчак
Фактически на территории участка два столба электрических.
Нужно подвести электричество на стройплощадку.
Может подскажите, кто может сделать это под ключ(от бумажек до реального тока в розетке щитка ) и быстро, дабы не топтать коридоры всевозможных инстанций
Спасибо
valdemar1985 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 16:48   #367 или 176432
lexarum
Космомолец
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 208
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Может подскажите, кто может сделать это под ключ(от бумажек до реального тока в розетке щитка ) и быстро, дабы не топтать коридоры всевозможных инстанций
В районнные электросети - там договаривайтесь чтобы они сами и прожект сделали и работу - будет быстро, четко и на круг не дороже, чем обращаться к частникам - у одних делать прожект, дригие работу, третьи принимают.
lexarum вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.03.2014, 00:49   #368 или 178119
OleCraNon
Карапузо
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 23
Репутация: 10
По умолчанию

Nick_Shl, подскажите, может контакты остались человека, который подключением к электричеству занимался?
OleCraNon вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 02:47   #369 или 178169
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

OleCraNon, ищите человека в своем РЭСе.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 11:32   #370 или 178194
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OleCraNon Посмотреть сообщение
Nick_Shl, подскажите, может контакты остались человека, который подключением к электричеству занимался?
Velcom: 626-24-85 Петр Николаевич
Хотя как сказали выше - можно в РЭС все узнать, когда ТУ брать будете.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разводка электричества по дому ozzie Электрика 1371 12.11.2020 20:57
Подключение электричества к стройплощадке. Korvet068 Молодечно 14 06.03.2019 11:08
Подвод газа к дому (стоимость, сроки, нюансы). Павел Подвод газа 699 25.02.2018 22:33
Подвод воды в Баню Alessio Строения на участке 33 01.02.2012 21:47
Оформление и подвод электричества Алексей Попельнюк Услуги. Предложение 0 01.12.2011 13:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Оформление и подвод электричества к дому или стройплощадке Рейтинг:4.83 из 5 на основе 6 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна