выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 2.50, голосов 2 Опции просмотра
Старый 09.03.2016, 09:35   #1 или 255294
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Плин.. ладно я не рыбак и не грибник и наверное не понимаю где там можно ушататься... если только с собой ящик водки не брать... Но огород есть. Неужели по огороду надо по пластунски ползать ????? Самая грязная и страшная одежда - строительная. Она и в цементе и в стекловате и т.д., но я уже писал, что её пихать в хорошую стиралку у меня рука не поднимется!!!
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 10:59   #2 или 255305
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Нэха )) даже от снега вымазываешься )
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 11:03   #3 или 255306
Barman
Космомолец
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 227
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
особенно косить триммером
У меня уже давно отдельная одежда для этого дела. Тем более что борщевик на участке, там особо не настираешься
Barman вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 11:40   #4 или 255314
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barman Посмотреть сообщение
У меня уже давно отдельная одежда для этого дела. Тем более что борщевик на участке, там особо не настираешься
Не приятно каждый раз грязную одежду на себя одевать приступая к косьбе..... летом я кошу в шортах или купальнике стирки минимум и душ после косьбы..... в прохладную погоду.... стирки увеличивается....
Все борщевики я уже повыкорчевывала....один за забором остался иногда пытается прорости.... но в этом году если не загнулся после прошлого раза я с ним покончу....
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 14:48   #5 или 255344
ДмитрийМ
Окцибрёнок
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Гомель НЖ
Сообщений: 52
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
Не приятно каждый раз грязную одежду на себя одевать приступая к косьбе..... летом я кошу в шортах или купальнике стирки минимум и душ после косьбы..... в прохладную погоду.... стирки увеличивается....
Все борщевики я уже повыкорчевывала....один за забором остался иногда пытается прорости.... но в этом году если не загнулся после прошлого раза я с ним покончу....
Фото в купальнике в студию)))))) надоело на всякий бетон, арматуру и балки неподвижные смотреть))))

А БОРЩЕВИК - это очень опасное для жизни растение. С ним очень акуратно! все кожные покровы должны быть закрыты, и дышать через раз.
Хороший знакомый 10 лет назад зимой ходил на охоту, ну и в погоне за какой то живностью пробирался через заросли борщевика. Как итог - 6 месяцев в больнице, если на ноги поставили.Были в том числе ожоги дыхательных путей.
ДмитрийМ вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 11:38   #6 или 255313
blaster
Пионэр
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 189
Репутация: 11
По умолчанию

@Lama, теплый пол обычно делают в 15 см от стены, поэтому от кабеля в гофре до трубки ТП приличное расстояние. Я пускал по полу провода, выкладывал 1 слой ЭППС вокруг проводов, а потом накрывал все вторым слоем. В общем смотрите как вам удобно. То же и с подрозетниками. Лично мне абсолютно все-равно будет ли подрозетник заподлицо со штукатуркой или утоплен на 1,2,3 см.

А по пирогу у меня гидроизоляция была до черновой стяжки, если вы тоже ложили пленку перед тем как залить стяжку, то она не нужна. Еще вы забыли, что поверх ЭППС должна быть отражающая изоляция под ТП. Кто по-богаче используют с алюминевым напылением с разметкой. Обычно сантехники рекомендуют такую, чтобы быстрее работать ) А я просто черную ПЭТ пленку раскатал.

И по поводу ТП. Обычно сантехники говорят что ТП будет стоить к примеру 4,5$ за квадрат. Я делал по столько. В это входит обычно раскладка утеплителя и сам процесс раскатки трубы под ТП. Если сказать, что раскладка утеплителя не нужна, то ценник уменьшится. Ни один рабочий не сделает так как я для себя делал, потому что строители работают на время. Для сравнения, я сам укладывал утеплитель 3 дня. Сантехник бы сделал это за 1. Мою площадь в 130 квадратов ребята раскатывали трубы 1,5 дня. Теперь я сам бы потратил эти 1,5 дня, наняв помощника за 300 тыс в день. Т.е. если бы сантехники все делали сами, то у них бы ушло неполных 3 дня и почти 600$. Я считаю за 3 дня работы это как-то занадто )

Я это все пишу, чтобы вы могли сэкономить деньги или время, а лучше и то и другое. Раз уж вы беретесь штробить, то думаю это будет полезно для вас.
blaster вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 09.03.2016, 12:10   #7 или 255320
Barman
Космомолец
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 227
Репутация: 10
По умолчанию

Оффтоп
Barman вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Kiz
Старый 09.03.2016, 12:27   #8 или 255324
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

@Barman, Оффтоп
@Kuzbar,Оффтоп
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 12:41   #9 или 255327
Barman
Космомолец
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 227
Репутация: 10
По умолчанию

@polyzadumchivy, Оффтоп
Barman вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Kiz
Старый 09.03.2016, 12:55   #10 или 255329
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

борщевик. создать новую тему и переместить наши посты.
Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строю сам. Дом для сезонного проживания с возможность апгрейта до круглогодичного. Korvet068 Моя стройка! 187 06.05.2016 16:50
Строю домик - лажайте! Nick_Shl Моя стройка! 444 01.04.2016 18:07
Стильный дизайн домов. Славка Статьи 18 19.03.2012 17:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Строю дом Стильный- 2 Рейтинг:2.50 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна