выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 6 Опции просмотра
Старый 09.08.2014, 21:34   #311 или 196539
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Четверть ската без мембраны еще. В дождик сразу заметно что там нету крыши.

Запарился вытягивать все лишнее с чердака и откуда только понабралось разных деревяшек? И по этажам еще накидано много. Завтра уже просто буду в окна выкидывать, потому как надо быстрее наводить порядок, и потом скидаю в кучу все обрезки. Может на какой кастрик пригодятся.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.08.2014, 21:44   #312 или 196597
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Таки довели уборку до конца и вытянули все деревяшки из дома. Сложил башенку из мелких обрезков. Пока не рухнула, но сильный ветер врядли переживет

Мелкие обрезки удобней было собирать в мешки. Это ж на сколько мангалов этих дров хватит?

Плиточник уложил половину плитки в топочной. И сразу стало заметно светлей. Вроде как довольно ровно получается, для топочной уж точно пойдет. Плитка самая дешевая производства Керамин. По поводу геометрии ругательств я услышал довольно много. А смотришь результат так вроде ж она и ровная, с точки зрения заказчика мне она нравится и всего 200 баксов за плитку на всю топочную, еще и остаться должна.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 11.08.2014, 18:42   #313 или 196693
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

По крыше остается пригнать кран и поднять черепицу наверх. Все остальное доделали. Смотрится красиво и уже не протекает.

Предусмотрел небольшой люк для выхода на крышу. На днях куплю. Люк со стеклом так что будет немного света на чердаке. Думаю не лишнее, да и с улицы мне точно будет страшно ползать на крышу по лестнице.

В топочной плитку на стенки доложили, зафуговали. Когда котел, бойлер, насосы и все остальное смонтируется так можно будет подумать как облагородить оставшиеся кусочки стен. Что с потолком делать не придумал так и до потолка пока неизголялись укладывать плитку.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 12.08.2014, 20:38   #314 или 196761
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Ночью дождь шел, переживал что кран не подъедет к дому, но повезло сильно не намокло, луж не было и черепицу наверх подняли. За 3 часа управились и подняли 8 поддонов. Парни сверху снимали черепицу с поддонов, а мы внизу цепляли следующий поддон.

Раскладка черепичек

Ближе к вечеру ливанул дождь, конкретный ливень. На стройку еще не ездил посмотреть что там и как, но уверен что заминка с кранам на пол дня и можно было бы неделю ждать пока все просохнет.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 12.08.2014, 22:42   #315 или 196769
Константин В
Космомолец
 
Аватар для Константин В
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 250
Репутация: 10
По умолчанию

Кран 25т заказывали? Сколько же вылет стрелы у него? Около 28м?

Цитата:
Ближе к вечеру ливанул дождь, конкретный ливень. На стройку еще не ездил посмотреть что там и как, но уверен что заминка с кранам на пол дня и можно было бы неделю ждать пока все просохнет.
Да, строительство- это всегда адреналин и нервишки, но иногда понимаешь, что понервничать было вроде бы и приятно... вроде, когда надумал хуже чем оказалось на самом деле.
Константин В вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 11:18   #316 или 196793
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Константин В,
Кран заказывал 25 т со стрелой 28м, но на полный вылет тонну он не поднимет. Кранов вообще много разных. Есть 25т но со стрелой только 21 метр и поддон он только метров на 15 закинет.

Проблемы с дорогой у меня очень даже реальные. Уже не раз стройка на пару недель а то и месяц останавливалась когда заехать ничем нельзя было. По весне так пришлось отдать крану деньги за час, за дорогу. Потому как ехать ко мне он не рискнул после ливня накануне. Сейчас этот же крановой ко мне без вопросов поехал, со словами - вот сейчас ведь совсем другое дело
p.s. Когда Монолит мне строил фундамент так я только ходил да фотографировал результат. Никакой нервотрепки сплошной фан.. а нервы лучше поберечь
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 19:13   #317 или 196874
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

С черепицей на крыше закончили. Люк на крыше очень нужная вещь хоть и стоит денег. Может и не часто надо лазить на крышу. Но у меня и лестницы такой большой нету, да и если и залезу то вот слазить будет точно страшно.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 15.08.2014, 12:28   #318 или 196915
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,508
Репутация: 17
По умолчанию

А почему вентиляционная черепица внизу ската, а не вверху? Для красоты ?
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 15:47   #319 или 196924
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Установили ряд вентиляционных черепиц внизу и с двух скатов сверху поставили по одной штучке. Похоже маловато этих черепичек у меня оказалось чтоб на всех скатах сверху поставить. Слишком много их тоже плохо - будет снега наметать. Если не забуду, залезу на крышу, посмотрю как там дует или нет из вентиляционной что вверху стоит. Ветер сильный, так что должно в нижние задувать и из верхней выдувать.

Вроде довольно ровно черепицу уложили

Сегодня затянули грибки на трубы, они не мелкие, но парни сходу наверх затянули

Трубы зашили

Вот так получилось по итогу. Мне только вставку докупить, а на складе Белвента их нету. Жду пока привезут и останется только внутрь поставить.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 15.08.2014, 22:31   #320 или 196942
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Одна кирпичная труба проходит между плит и оставшееся пространства надо заделывать. Над подвалом и первым этажом укладывали уточки из арматуры и бетонировали. А на чердаке ничего особого не планируется поэтому бетонировать совсем неохота уж больно много мороки. Чтобы закрыть дыру между плит придумали следующее
Прикрутили на анкеры уголки к плитам.

С обрезков арматуры собрали куски нужной длинны ф16 арматурин. В 150-х блоках ГСБ выпилили паз под арматурину и уложили блоки на уголки. Вот так оно выглядит снизу

Прыгать там врядли будут. А так и теплей получится и сверху еще пенопласт и стяжка планируется, возможная нагрузка должна распределится. Не должно на голову упасть. Но прыгать для проверки прочности я не рисковал.
purler вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка Coolnick Coolnick Моя стройка! 82 01.10.2014 15:15
Стройка by napTu3aH napTu3aH Моя стройка! 43 25.04.2013 16:38
Стройка by Saburoff Saburoff Моя стройка! 404 26.02.2013 13:53
Стройка Тигры Tiger Конкурс "Строительство дома: мечты и реальность!" 3 01.10.2012 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка purler Рейтинг:5.00 из 5 на основе 6 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна