выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.05.2015, 00:22   #111 или 225086
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Nick_Shl , давайте по-честному)) документ есть. Но я не помню его реквизиты.
А давайте! Могу поспорить, что Вы "слышали звон, да не знали где он".

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Вы можете убедиться в том, что он есть, где чётко регламентировано, что меньше коробки не консервируют, если свяжетесь с руководством БРТИ и попросите указать нормативку, на основании которой проводят они консервацию жилых домов усадебного типа.
Как хитро-то... ну уж нет - вы написали утверждение, теперь его доказывайте

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
При этом там же есть и описание норм установки степени возведённости строения ( в процентах), что помимо прочего влияет на величину налога. Что-то раньше было-если меньше 80%, то налог на недвижимость не платится. Но потом были какие-то и тут изменения.
Нынче если есть фундамент, стены и крыша, то начинают начислять согласно Налогового Кодекса РБ:
Цитата:
Статья 185. Объекты налогообложения налогом на недвижимость

1. Объектами налогообложения налогом на недвижимость признаются:
...
капитальные строения (здания, сооружения), их части, а также машино-места, расположенные на территории Республики Беларусь и принадлежащие плательщикам – физическим лицам;
...
Для целей настоящей главы:
...
капитальным строением (зданием, сооружением), его частью (включая жилые дома, садовые домики, дачи, жилые помещения в многоквартирных или блокированных жилых домах, хозяйственные постройки), а также машино-местом, принадлежащим физическому лицу, признаются капитальное строение (здание, сооружение), его часть, а также машино-место (доли в праве собственности на указанное имущество):
...
не завершенные строительством, имеющие фундамент, стены, крышу (если согласно проектной документации на возведение, реконструкцию объекта и (или) назначению капитальных строений (зданий, сооружений) их возведение предполагается) и строительство которых разрешено в соответствии с законодательством, но не завершено (строительство которых продолжается, приостановлено, прекращено или законсервировано) или строительство которых завершено, но они не зарегистрированы в порядке, установленном законодательством.
Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Это практически док для их внутреннего пользования.
Документы ДСП меня, как гражданина, не касаются и касаться не могут никоим образом!

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
В крайнем случае ваш исполком должен знать, так как он перед консервацией в числе остальных 5 уполномоченных подписывают АКТ консервации. если при обследовании строения он не будет соответствовать требованиям того дока-Акт вам НЕ ПОДПИШУТ, естественно.
Опять: какого документа? Где с ним ознакомится?
Я ж тупая "омега", сам найти не могу, так что придется вам меня "ткнуть носом".

Теперь вернемся к "звону". Действительно, было одно время когда вообще ничего не консервировали. И делали это абсолютно незаконно! Потому что "Мы Беларусы, мiрныя людзi", никуда особо жаловаться не пойдем... было это в разгар раздачи участков. Когда до некоторых наверху дошло, что льготники получив участок ставят липовый фундамент, консервируют и продают поправляя свое материальное положение. Тогда же родилась идея с консервацией под крышей, что бы усложнить этот процесс. Исполкомы услышав об этих разговорах побоялись за свою задницу и никому ничего не консервировали. Но, слава богу, эта идея так и осталась идеей. А вместо неё сделали хитрее: льготник может продать дом через 8 лет с момента ввода его в эксплуатацию. И проблема отпала сама собой - консервируй хоть котлован, но если ты получил участок как нуждающийся, ты его не продашь.

Поэтому теперь можно консервировать что угодно. Более того, как я уже показывал, по Указу Президента, если не успеваешь поставить фундамент, стены и крышу ты обязан стройку законсервировать. А как это сделать, если по вашему без фундамента, стен и крыши не консервируют?
Неужели исполком пойдет на нарушение Указа Президента?
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 04.05.2015, 00:44   #112 или 225088
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Nick_Shl, если б вы знали, как много в последнее время мне приходится сидеть во всякой нормативке, то не озадачивали бы меня поиском не нужных лично мне доков только на том основании, что они есть)).

Если время ждёт, я его найду, но явно не в ближайшие дни. Вот сейчас сижу, пишу в своём компе док на 35 листов )) все будние дни в делах. Мне нужно специально выделить время, чтоб найти нужную вам нормативку. В принципе, не трудно, но когда время будет((.

Nick_Shl, Оффтоп



А чисто по сути вопроса-да, надо найти док. ЕСЛИ НЕ ПРАВА-Я ВСЕГДА ПРИЗНАЮ ЭТО. Но вот помню таки смысл его без звона ...надо убедиться.
И про консервацию. Если не консервируют без коробки-значит, никак. Просто будет считаться стройматериалами, а не объектом, подлежащим регистрации.

Последний раз редактировалось Oska; 04.05.2015 в 01:02.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 09:44   #113 или 225113
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Если время ждёт, я его найду, но явно не в ближайшие дни. ... Мне нужно специально выделить время, чтоб найти нужную вам нормативку. В принципе, не трудно, но когда время будет((.
Она нужна не мне, она нужна Вам. А то знаете ли, как говорила моя преподавательница по русской литературе к колледже "Гремит только пустая бочка".

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Nick_Shl, Про "омегу"-зря. Самобичевание и лишнее себя якобы называние вот так - это не нужно.
Оффтоп
Вообще-то это стеб был... по поводу того, что некоторые любят развешивать ярлыки даже не зная человека, только потому, что его мнение не совпадает с их. И да, предпочитаю не развивать эту тему дальше.
Фильм помню слабо... особенно про вежливость. Помню про белую простыню

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
А чисто по сути вопроса-да, надо найти док. ЕСЛИ НЕ ПРАВА-Я ВСЕГДА ПРИЗНАЮ ЭТО. Но вот помню таки смысл его без звона ...надо убедиться.
И про консервацию. Если не консервируют без коробки-значит, никак. Просто будет считаться стройматериалами, а не объектом, подлежащим регистрации.
Ну вот на том и порешим. Найдете документ - готов написать запросы по поводу противоречия законодательства, ведь получится что по Указу обязан законсервировать, а по "Вашим документам" это будет сделать нельзя.
Не найдете значит не найдете...
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 23:48   #114 или 225236
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Nick_Shl, это нужно МНЕ ????? я аж чаем поперхнулась)) вот уж любитель переложить с больной головы на здоровую)) не инфантильничайте, вам нужно консервировать-вы и ищите. Вызывать меня на соревнования не нужно-я вам не соперник. У вас есть шанс проявить себя на весь эфир, показав, какой вы умный и находчивый)) при этом, если убедите железобетонно, что можно консервировать хоть фундамент-я легко признаю вашу правоту и свою НЕправоту, потому что мне истина дороже, чем соревнования с кем-либо.

И Оффтоп
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.05.2015, 23:55   #115 или 225242
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
ну, консервируют только коробку готовую.
Я 2 недели назад законсервировал только фундамент... льготник...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 23:58   #116 или 225245
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

@Oska, с Днем рождения!
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 05.05.2015, 00:05   #117 или 225249
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Nick_Shl, это нужно МНЕ ?????
Ну а кому же? На данный момент Вы - "пустая бочка". Вы умеете кидать какие-то утверждения, но совершенно не собираетесь их доказывать. В таком случае эти утверждения переходят в разряд "одна бабка сказала".
И да, это нужно именно ВАМ, что бы показать всем тут присутствующим, что Вы отвечаете за свои слова.

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
вам нужно консервировать-вы и ищите.
А зачем мне консервировать? У меня есть срок до 1 марта 2017 года. Если я в этом году году(2016 - край) крышей не накрою, то моя стройка развалится нафиг - так что консервация мне точно не нужна.

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
У вас есть шанс проявить себя на весь эфир, показав, какой вы умный и находчивый))
Мне кажется, я это показал уже достаточно, приведя в подтверждение своих слов разные НПА. Вы же пока не привели ни одного.

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
при этом, если убедите железобетонно, что можно консервировать хоть фундамент-я легко признаю вашу правоту и свою НЕправоту, потому что мне истина дороже, чем соревнования с кем-либо.
Вот какая-то странность получается... вы отходите от принципа презумпции невиновности.
Вы бросили утверждение, выдаете его за истину, но никак не хотите доказать что Вы правы.
А ваш оппонент получается обязан "оправдываться" и доказывать что Вы не правы.
Отличная позиция! Теперь я знаю кто такие "Альфы".
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.05.2015, 00:22   #118 или 225256
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Nick_Shl , вот опять не поняли. Сходите в мой блог, почитайте и уясните уже, наконец. Альфами,как и омегами могут быть только мужчины.
Я понимаю, что вы хотите сказать, но при этом вы вытягиваете меня на соревнование. Я никогда не соревнуюсь с противоположным полом.) Если вам это необходимо-считайте сразу себя победителем)

Что касается документа-объяснила-времени реально нет днём этим заниматься. Но как бы сделала я , если б мне нужно было, например, что-то законсервировать, при этом кто-то бы ввёл меня в сомнения-я бы спокойно САМА поискала док.Чисто для успокоения. А то мало ли-вдруг человек прав? Но он мне не обязан ещё и на блюдечке с каёмочкой преподносить, понимаете?
Если считать, что каждое своё утверждение любой форумчанин ДОЛЖЕН ДОКАЗЫВАТЬ, то мы бы тут каждое слово доказывали с толковым словарём.) Если б у меня была база доков-я бы вам нашла и скинула, но заниматься этим специально днём нет никакой возможности. Всё просто.

"А ваш оппонент получается обязан "оправдываться" и доказывать что Вы не правы".---ну да)) метод айкидо))) как говориться-нападаешь-лети! до встречи со стенкой)) Я уступлю траекторию полёта)) это я образно пояснила в общем и целом.

Последний раз редактировалось Oska; 05.05.2015 в 01:09.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 23:12   #119 или 225370
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,508
Репутация: 17
По умолчанию

@Nick_Shl, споришь с дураком - сам дурак .

З.Ы. Кстати, нашел следующую цитату весьма доходчиво все объясняющей:

Цитата:
Школьная иерархия — одна из многих существующих в обществе моделей патологических неформальных взаимоотношений в закрытой группе. Является наиболее яркой и показательной, зачастую переносится в более поздние, уже взрослые коллективы, в которых отсутствует применение мозга.

Последний раз редактировалось Димакратия; 05.05.2015 в 23:31.
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.05.2015, 00:08   #120 или 225373
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Димакратия, очередной раз расписался в том, кто на самом деле)). Ну, можешь повесить табличку на шею, если боишься, что ещё кто не понял.))
Казалось бы-шёл мимо-иди. Нет, надо остановиться и расписаться))

Иерархия-не в школьных книжках написана, и даже не в Лурке)). Не то читаешь. Хотя я уже говорила-омеги всегда не понимают, почему они омеги)). Не дано. Это слом программы.
Ребята, у вас правда настолько проблемы, что нужно зацепить на ровном месте того, кто слабее по-определению? Самоутвердился сейчас, да? Нимб не жмёт? Ну а что, ведь не мужику говоришь, по шее как бы не думаешь, что получишь, оттого и смелость запредельная? Хироу бейби)))))))))))))))

Ну и хохмы у нас тут. Даже не знала, что бывают настолько патологические ущербные случаи. Вы меня смешИте.
И , кстати, социум считывает кто есть кто из мужского алфавита подсознательно. Не нужно никуда ничего переносить. Я просто это озвучила. А кому-то сильно не понравилось, потому что в точку. Нет, а кто обещал, что будет легко? Для омег жизнь всегда кажется унылой.)
Поддержка и уважение самок любой популяции всегда добавляет несколько букв автоматически. Но омеги это не в силах понять. Они всё шашкой машут. Говорю же-диагноз по жизни. Не с теми борются, не там самоутверждаются. "Пичалька".....

Последний раз редактировалось Oska; 06.05.2015 в 01:13.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
изъятие участка


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монолитный участок. wit Перекрытия 177 12.07.2016 08:11
Кто продает участок с газом? maksik Петришковский с/с 0 13.01.2015 14:20
Тарасово. Кто потерял щенка немецкой овчарки? Хатанга Животный мир 0 05.12.2013 23:19
Продается участок д. Прилесье sitivis Продажа недвижимости 0 14.05.2013 22:46
Забрать квартиры у тех,кто построил их за льготный кредит и сдает в аренду stasyas Новости 280 26.11.2012 23:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Не построил дом - потерял участок! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна