выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.63, голосов 8 Опции просмотра
Старый 20.05.2016, 08:22   #2361 или 263668
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Странная какая то зона барбекю, я бы сказал средиземноморская.
Это точно.
Пустовать она будет почти круглый год.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.05.2016, 08:44   #2362 или 263672
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Да это халтура!!!!!!!!!!!
отправьте ландшафтников провести несколько вечеров в этой "зоне"
это работа студентов?

как можно во дворе такого современного дома влепить такую средневековую печь в сочетании с грязными тряпками над головой?
или они считают,что все эти паруса и чехлы будут белоснежными всегда?
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 09:24   #2363 или 263679
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Да, зона по функционалу на айс.
Сквозняк обеспечен. это как минимум из минусов.
Если пошёл дождик-нижний пол в лужах , даже если люди под навесом и парусом сидят.
Парус на себе воду дождевую будет держать? или сидеть там только при солнце и днём?
Печь на задворках.носить туда всё-посуду, продукты...
По идее, зона должна предусматривать возможность пользоваться ею в любое время суток и при любой погоде.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
Старый 20.05.2016, 09:30   #2364 или 263681
chingachgoock
Член Совета
 
Аватар для chingachgoock
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Записей в дневнике: 3
Репутация: 16
По умолчанию

@Oska, сквозняк на улице?

Но в принципе вопрос о дизигнерах, конечно, больная тема в наших пенатах. за адекватные деньги - получается вот это вот.

Замечательное решение по направлению деревянных жалюзи вовнутрь террасы - ну я не знаю.
Ну и костер на газоне, без каких либо мест для сидения - шикарное решение. Такое ощущение, что у них был бесплатная модель костра, которую обязательно надо было использовать по пользовательскому лицензионному соглашению в 3д максе.
chingachgoock вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 09:32   #2365 или 263682
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

@chingachgoock, конечно.сквозняк.там вихри будут.с одной стороны здание, с другой стороны угол дома чуть дальше..а так всё продуваемо. при ветре особо не посидишь.
Крыша есть надо столом с мойкой и печью..но если человек стоит, то на него уже капает(( по полу растечётся вообще как попало. Если перенести готовое к столу-опять попадаешь под капли..ну..вопрос с погодой условный..но если даже летом при малейшем дождике придётся топать всей компанией в дом-зачем такая зона? а ветер? сторона по компасу там - восток. Достаточно не солнечно, кроме утра. Прохладно.
Картинка сама по себе.Но как с такой зоной жить? функционал вообще не решён удобно.Ни в каком параметре, кроме того, что вроде как всё поместилось .столы, стулья, печь.но траектория и удобство.никакое.
Стол общий-половина торчит из под крыши и только под парусом . Печь с мойкой - отдельно под маленькой. То есть, дождь зальёт. У нас ведь часто пасмурно и дождливо. Исходить надо из этого при проектировании летней зоны для посиделок.
Там бы продумать чётко расположение всего и крышу. Из чего, какая ( материалов миллион, от прозрачных до любых, лёгких или как на доме).
Да, это стенку от сквозняка можно предусмотреть закрывать ламелями по принципу жалюзи..но крыша..не набегаешься и не нараскрываешься парус))
А сквозняк получается сразу, как только делаешь крышу.Поток воздуха движется под неё интенсивнее.Всё, тяга будет сразу.
По расположению у печи готовит кто-то один.Паре человек или компании для поболтать-помочь и встать негде. если дождик.

Последний раз редактировалось Oska; 20.05.2016 в 09:47.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 09:42   #2366 или 263683
chingachgoock
Член Совета
 
Аватар для chingachgoock
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Записей в дневнике: 3
Репутация: 16
По умолчанию

@Oska, ну может быть - у меня на даче похожая конфигурация террасы - сквозняка не наблюдается - ветер естественно когда есть - тогда есть. Просто в моем понимании сквозняк возникает в аэродинамической трубе, но, возможно, слаб в терминологии...

НУ и в принципе - там же стол стоит под крышей - так что при дождике бежать никуда не надо - открытая часть скорее для отдыха на солнце с возможностью затенять пространство. По барбекю комплексу - хз нафига такие мега печи - я сторонник передвижных гриллей (если уж хочется печку кирпичную - big green egg в помощь )
chingachgoock вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 09:50   #2367 или 263684
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@chingachgoock,
это не проект, а сборник бесплатных 3д моделей...
даже печь
это обычная халтура ...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 09:51   #2368 или 263685
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

гриль..мойка всё равно нужна, поэтому и комплекс.стилистику поменять можно печи на вид, но стол с мойкой и для разделки возле печи нужен. Не в дом же бегать.Для большой компании самое то.
Просто стол, стулья и печь должны не прерываться на участки без крыши!
Эта траектория должна быть однозначно покрыта от осадков на все погодные условия.
в виде печей я не соображаю.Тут надо Истер и других разбирающихся в теме слушать.
Я в общем говорю и про другое.
Там бы стенку с комплексом сделать..печь какая-то ( какая нужна ) + стол+ мойка+ для посуды летней места. и всё это под общей крышей чтоб перетекало к столу. Крыша любая, как вздумается хозяину, я про суть говорю сейчас , а не дизайн..
Вот даже сейчас..представьте..возле мойки..дунул ветерок- всё улетело со стола) стенки-то нет. Листики салата, да даже пустые лёгкие тарелки на фиг перевернёт..и это зона готовки!
По -хорошему, так надо возводить стенку по крайнему периметру всей зоны. но не в полный рост, а где-то на высоту 150 см..тогда не будет сквозняка для сидящих, и ничего не улетит, сейчас картину заброшу с примером.

Последний раз редактировалось Oska; 20.05.2016 в 10:34.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 20.05.2016, 11:29   #2369 или 263697
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

все высказанные замечания имееют место быть.
добавлю- в камине (а на рисунке собственно барбекю=открытый камин)
готовить шашлык очень сложно-горит мясо. правда можно автоматический шумпур поставить.
(надо делать боковую стенку у топки открытую и корыто выводить за зону подсоса. и угли совком вытягивать )
2/у столешницы надо заднюю стенку поставить хотя бы в 50 см.
+розеточный блок.(чай кофе....нет?)
.3/
я рекомендую дизигнерам полистать журналы амеровские- они самые ушлые по теме "жрать из барбекю"-и пусть дадут 2 варианта.
потому как они сейчас нарисовали всё не от души- а лишь бы клиент отстал от нас.
нет ни зелени , ни ступеней. но есть перепад высот-НАДО его использовать
ну те очень слабая детализация.
балки -просто линии какие-то неразмеренные.
...
пусть повторят хотя бы этот вариант , но детальнее.
смысла отделять очаг от зоны не вижу.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
Старый 20.05.2016, 13:06   #2370 или 263706
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

спасибо за комменты... из всего этого я вынес что:

1) костер нафиг. открываем вид на огонь в печке. либо мангал + кострище (надо что то выбрать)
2) лучше накрыть все крышей, причем с нрмальными свесами
3) сделать с тылу глухие стенки (или их вариацию)

по печке - мне тоже не очень нравится, но не ужас ужас вроде... что с ней не так? ) в какую сторону по печке смотреть?
AAR вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба в Романовичах или домик с верандой в Красном Маяке? Славка Красный Маяк - Романовичи 11 09.03.2014 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Семейная усадьба. Хроники. Рейтинг:4.63 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна