выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 28.08.2012, 13:10   #621 или 96834
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

вот и я про то. если тут есть творчество для оикА , то для простого , пусть и не глупого , обывателя- это бооольшое почесание затылка.
кстати ввод в керамику металлом есть и на сафткарорвских/шиделевских фотографиях.
мне бы разобраться - почему ,
(именно почему и что из этого следует.)
то , что титановая гофра прогорит- это понятно...я про то , а чё собсно не гнать весь дымоход 2мм сталью.... (причины)
почему сталь на корень посадили мне понятно- керамика раздавит топку нафиг. да и крепеж на топку керамики ну как-то кривовато.....шнуром подтыкать...
- что я тут пропустил??
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 28.08.2012, 13:18   #622 или 96839
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
почему сталь на корень посадили мне понятно- керамика раздавит топку нафиг. да и крепеж на топку керамики ну как-то кривовато.....шнуром подтыкать...
- что я тут пропустил??
Коренные трубы чем хороши, если валит конденсат по трубе,то все это не попадает на футеровку топки и вида придорожного сортира она не имеет.
У заказчика стоит Focus, труба металл, теплый воздух попадает из помещения в топку поднимается вверх и охлаждаясь зимой стекает водичкой вниз в топку, полный пипец. Лягушек можно разводить.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 13:19   #623 или 96841
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

а шибер????
или оно тогда на шибер и течет?
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 13:23   #624 или 96843
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ОИК-4, стои не уходи...
1/труба в стене.. ну скажем 10м .кирпич. имеет температуру стен и падает к рабочей поверхности.
как тут с конденсатом? как тут шибер...
(печью пользовался лет 30-40 назад...забыл уже)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 13:28   #625 или 96844
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОИК-4 Посмотреть сообщение
Коренные трубы чем хороши, если валит конденсат по трубе,то все это не попадает на футеровку топки и вида придорожного сортира она не имеет.
тогда опиши неправильные (из практики)
мож ему надо было металл утеплить , чтобы он был холодным..?
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 13:29   #626 или 96845
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Вот именно шибер,он имеет зазоры по краям по 1 см, если топка не герметичная или есть подсос,то все вверх поднимается и стекает вниз. У заказчика в примере моем, высота трубы метров 7, шахта кирпичная утеплена 10 см ваты, не промерзает,холодный воздух через диаметр в 250 опускается вниз и если холодно на улице,то теплый воздух остывает.
Если конечно открыть дверку топки,то конденсат пропадет, но выдует все тепло из помещения.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 13:43   #627 или 96852
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 13:45   #628 или 96854
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Ему делать коренную трубу со сборником конденсата, а сделали, что все в топку течет.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 14:02   #629 или 96855
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Оффтоп
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 28.08.2012, 14:12   #630 или 96857
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

По поводу французской каминной индустрии..

Кто то здесь когда то писал, что экскурсовод во Франции в каком то из замков, демонстрируя огромный камин, который больше служил вытяжкой чем отопительным прибором, сказал.. французы до русско-французской фойны с Наполеоном не умели строить камины. Все камины выглядили огромными и с открытой в небо горловиной, где все тепло вылетало в небо..

Мне это напомнило, что и сейчас они особо их делать не научились. Посмотрите практически любую французскую топку.. негерметичные, прямоточного типа(подача воздуха под колосник), регулировка горением шибером, огромные по размерам, но в тоже время с самым низким КПД по сравнению с теми же немцами, норвегами, шведами и т.д.

Скорее всего потому, что им отопление камином никогда в принципе для их климата и не было нужно, поэтому больше ставку делали на декор, а не на отопительные функции. Писал уже, вылетал из Минска в Париж в феврале, у нас было -24, у них +14. В отеле под Парижем, даже радиаторов отопления в номерах нет, только кондиционер.

Так вот про Focus. Ставил товарищу, самую из фокусов дорогую модель filiofocus к которому руку приложила сама Коко Шанель..

Монтаж был весь сделан по инструкции завода изготовителя. Сразу отмечу, что решения по проходке перекрытий у французов на мой взгляд показались очень стремными, высота оголовка выше, чем принято у остальных европейцев нормами. Качество камина похоже, что даже наши сварщики, сдела ли бы более качественно. А цены на каждый отдельный элемент, лучше называть не буду, что бы публику не травмировать..

Так вот, камин островной, стоит по центру комнаты, сдалека смотрится очень красиво, если к нему не приближаться слишком близко и ничего не открывать.. Ибо, там где панорамное стекло ездит по направляющим, даже по тем же направляющим, шнуры вообще!! не проложены, скрежет ужасный для камина такого уровня за такие деньги..

Но прикол в другом.. За пол года, камин топился только раз, зимой, ибо летом, когда на улице было +17, даже я, так растопить его и не смог

У меня лично уже давно сложилось стоикое представление. Хочешь красивую бутафорию, памятник, что бы топить камин два раза в год.. можешь выбрать француза. Хочешь еще иметь эффективный отопительный прибор с продуманным конструктивом, надежный, эффективный и качественный, тогда немец, норвег, австриец, швед..

Тоже самое касается и самих дымоходов. Почему во Франции практически поголовно везде используется способ насадной подключения, и поголовно металического сэндвич-дымохода к топке, а у всех других практически, коренной керамический как у немцев? Потому что разный подход и видение назначения этих приборов. Тоже самое и с трубами подключения, гофрой подключают только французы, у немцев это запрещено нормами. Изоляция минватой, кроме французов и русских, сейчас этим не изолирует уже никто и т.д. А мы это делаем, так как на нашем рынке, первые закрытые топки, готовые фабричные облицовки - были французские, а монтажники соответственно учились их монтировать по ИХ инструкциям. Вот поэтому вам и изоляция минватой, подключения гофрами и т.д.. Но ведь еще пару лет назад, никто камин, даже представить не мог, что он может еще служить как эффективный отопитель, пока не появились на рынке норвеги. Сейчас вот немцы с аккумуляциями, австрийцы..а там уже совсем другие технологии, противоположные французским.

Вывод, если Вам камин нужен как бутафория, то можете и гофрой подключаться и лепить папье-маше из минваты, с десяток-два такой бутафорский памятник простоит, если его топить два раза в год и не более двух часов. Если же вам нужен настоящий отопительный прибор, который планируется использовать часто и по долгу... берите пример и технологии с немцев, австрийцев, норвегов, шведов, финнов.

Последний раз редактировалось misha_k; 28.08.2012 в 14:34.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
F.A.Q. Дымоходы и Вентиляция Славка Вентиляция и дымоходы 16 12.11.2017 10:01
Вентканалы и дымоходы из керамзитобетонных блоков Семиход Вентиляция и дымоходы 31 15.10.2015 09:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Керамические дымоходы Вольфсхойер, Шидель и др. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна