выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.63, голосов 8 Опции просмотра
Старый 31.07.2016, 19:38   #2671 или 269300
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

@AAR, Я вам , конечно, не советчик, вы сами решаете.
Но на вас не похоже, чтоб вы прониклись именно чужими проблемами до такой степени. У тех, что ли, настолько золотые руки, чтоб под них подстраиваться? подшива-это такие простые работы. Тем более, у вас всегда параллельно работает несколько разных бригад или специалистов.
Реально-крышу жалко лишний раз с лесами этими, да и фасад ведь.
и я не совсем понимаю тех работников. Сейчас, когда не так много хороших строек и везде неплатежи, они ещё и выбирают.Офигеть.Приезжали бы на два дня периодически и радовались, что вообще объём есть и оплата. Странные ребята. Даже если у них есть объекты-ну не проблема оторваться на пару дней.
Кажется, вы их раздурили лояльностью)) но не сейчас это делать, когда столько всего в комплексе завязано и может нечаянно попортиться. ТЮКНУТ ИЛИ ЗАПАЧКАЮТ ФАСАД-ТАК ХОТЬ ФАСАДЧИКИ РЯДОМ ПОКА ЕЩЁ, А ПОТОМ КАК?
НО решать вам, естественно. Добрый вы очень))
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 31.07.2016, 19:59   #2672 или 269301
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

@Oska, есть такая беда )

а водосточку кто обычно ставит? те, кто и подшиву? я думал заказать систему из металла, когда приезжает грузовичок, и безшовно прямо на месте делают ... но они, я так понимаю, на 40 метров погонных тоже не поедут...
AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 20:09   #2673 или 269303
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Так это всё кровельщики обычно и делают.в комплексе. А у вас просто получился временной разрыв.
Вот будут подшиву делать-как раз и крючки к трубе сделают, и тут и водосточка не проблема же.
Нет, жалеть их не надо. У вас больше проблем, а у них какие?? пусть подстраиваются, в конце концов.
Наверное, только мужчины так умеют хладнокровно вести дела.
Как я бы уже на этом этапе, посчитав сколько вложено и сделано,больше бы паниковала своё попортить, чем вникнуть в такую мелочь , как " не поедем на два дня или 40 метров погонных".
Обалдеть, как ребята закушались.
Жалко что не по договору с такими работаете.Вот бы я уже риски прописала им..сами бы прибежали))
хотя столько хороших бригад ведь есть.которые приехали по свистку бы легко.
Вам нужно, как в мульте про Леопольда, озверинчика немного выпить. Для приободрения бригад))

Я, наверное, паникёрша)) но когда бригада знает, что человек нормальный, что ну нужно именно сейчас по плану работ, и начинает выпендриваться и цену себе набивать ... моя чингизхановская кровь говорит только одно--всё, убиты.)) Просить таких не пристало, раз не понимают хорошего языка и не входят в положение даже за деньги ( не бесплатно же, в конце концов). Нет, я не умею с такими работать.
ААR, вы просто редкость по набору качеств. Скала и сама невозмутимость.

Последний раз редактировалось Oska; 31.07.2016 в 20:38.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 21:51   #2674 или 269315
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

@Oska, попробую сделать по горячим следам ) ... посмотрим что получится.

а пока... несколько краевидов с самого высокого конька крыши:



малой тут учудил... "папа все я уже грязный поздняк метаться оставь в покое"



за это положил его спать на улице...

AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 21:56   #2675 или 269316
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

а на доме... доливаем входную группу, чтобы не было порожка большого на входе... соблюдаем уклоны... скоро уже плитка приедет (надеюсь)...



Прокинули трубы для газа



бассейн начинает обзаводится своими приблудами... на снимках - фильтр и переливная емкость (более 5 м3)... варили ее прямо в подвале, ибо не протащить такое туда...



приехали профили для встроенных полосок светильников. 3 на 3 см. сделали штробы... маляры выровняют заподлицо... внутри крепится двойная лента диодная. сверху защелкивается рассеиватель.

AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 31.07.2016, 22:14   #2676 или 269317
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

И как ребенок потом такой грязный в авто ехал...Голый? Наверное постирали все и высушили прямо на стройке тепло же И вообще пирамидка опасная, лужа грязная ... сплошной недосмотр
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 22:54   #2677 или 269322
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

@Kuzbar, дык... мужик растет ) нас в грязь и строительство всегда тянет )

ПС: может кто подскажет, стоит ли заморачиваться на безшовном водостоке (который гнут прям на объекте), либо не протекают и обычные, которые из 3х метровых частей состоят?
AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 23:01   #2678 или 269324
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Силиконом же стыки смазывают.Почему должны протекать?? просто ручки должны быть у кровельщиков нормальные. Только если по 3 метра, то обрезки будут. А как гнут на месте-ещё посмотреть надо на качество гнутки.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 23:05   #2679 или 269325
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
И вообще пирамидка опасная, лужа грязная ... сплошной недосмотр
Зато - здоровый сон на природе!

@AAR, про водостоки не заморачивайтесь. Если неправильно установить, то и бесшовные будут протекать. Живут же как-то процентов 95 застройщиков с трехметровыми?
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 23:17   #2680 или 269328
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
@Kuzbar, дык... мужик растет ) нас в грязь и строительство всегда тянет )

ПС: может кто подскажет, стоит ли заморачиваться на безшовном водостоке (который гнут прям на объекте), либо не протекают и обычные, которые из 3х метровых частей состоят?
Рассказываю из своего горького опыта... когда мне вешали погода была отличная ни облачка ... сделали все аккуратно и быстро...и в этот же день я решила разобрать леса....попросила у этих же парней ... но они запросили большую сумму за разбор (может эти парни спецом отверстие сделали т.к. лишила их еще одного дополнительного заработка) ... тогда я позвонила бригаде которая строила коробку ... мы уже давно не виделись, они проезжали мимо после работы ...заехали в этот же день и вчетвером за час эти леса и разобрали.... И только когда пошел дождь я поняла как же я поспешила.... в одном месте капает постоянно.... подшивщиков вызывать не было желания... т.к. они скажут ставьте леса поправим....Лесов своих нет... брать опять в аренду привозить увозить....ставить ... нет ни сил ни времени....Капли капали на глиняную землю отскакивали и измазали фасад.... правда потом я его пробовала отмыть и он почти отмылся ... сейчас подросла трава... уже так не мажет... отмотстку до сих пор не сделали....Когда сделаем отмою лучше или подкрашу...Лестницу длинную пробовала поставить и засиликонить ... но ее там как то состыковывать надо очень высоко и страшно...жду может там где протекает само мусором забьется.... В остальных местах все в порядке....Так что если будете делать со стыками обязательно проверить.... может со шланга водой полить...либо не убирать леса до первого дождя и все внимательно осмотреть.... если фасад окрашен и леса не убраны тоже не гуд.... если дождь от лесов капли могут пачкать фасад... надо вам как то умудриться все успеть сделать одновременно... и леса разобрать....

Последний раз редактировалось Kuzbar; 31.07.2016 в 23:41.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба в Романовичах или домик с верандой в Красном Маяке? Славка Красный Маяк - Романовичи 11 09.03.2014 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Семейная усадьба. Хроники. Рейтинг:4.63 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна