выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Крыша и мансарда Как сделать крышу? Как правильно устроить мансарду?

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.02.2012, 12:32   #41 или 56597
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Pavel_GGS, Очень нравится индивидуальная архитектура домика.
Ты бы отдельной темой стройку дома выложил - было бы удобней наблюдать за процессом.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 11.02.2012, 12:39   #42 или 56601
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
Pavel_GGS, Очень нравится индивидуальная архитектура домика.
Ты бы отдельной темой стройку дома выложил - было бы удобней наблюдать за процессом.
ну все уговорили . потиху буду наполнять с нуля отдельную тему. а эту оставлю как отдельный тип конструкции кровли
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 8
Старый 12.02.2012, 15:26   #43 или 56819
Igorek502
Пионэр
 
Аватар для Igorek502
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Жодино
Сообщений: 102
Репутация: 11
По умолчанию

Я тут посмотрел Вашу кровлю судя по фоткам поклеено не плохо а вот с утеплением вы конечно НАМУДРИЛИ можно было и ещё дешевле сделать и по теплоизоляцие не хуже. Тоесть такой пирог: два слоя обмазочной параизоляции праймер с мастикой разведенный до средней консистенции чтобы кистью мазать можно было или как вариант но дороже 1 обмазочно другой поклейка матерьялом на битумной основе но без стекло волокна. Далее разуклонка керамзитом 5-10см возле ливнёвки, далее на керамзит пенопласт 10-20см и понему стяжка 3-5см потом грунтовка: мастика с праймером как и на пароизоляции ток в 1-н слой поклейка в 2-а слоя матерьялом на битумной основе со стекловолокном 1-й 3.5мм второй 4.5 с посыпкой (гранулят, сланец). ВСЁ и никакая ни сетка ни ГС блоки ни грамадная стяжка не нужны !!!
Igorek502 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.02.2012, 15:38   #44 или 56820
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Igorek502вы все правильно написали. и я это даже подчеркивал, что можно пару слоев стяжек убрать.
но есть одно большое но чисто частное и долгоиграющее.
1. работы предполагались растянутые по времени. верх плит очень кривой и рваный. поэтому как обычно делают все равно стяжку. при этом я сделал их с небольшим разуклоном к воронкам.
2. керамзит в Гродно очень дорогой в 4 раза дороже рассыпной дробленки. а т.к расстояние от воронки до дальнего края большое, то получалось гдето до 40см разуклонки.
3. поэтому чисто конструктивно поверху сделал стяжку по разуклонке
3.пенопласта 20см.
4. плитный ГС 100мм очень хорошая идея была. я не пожалел. не больше миллиона потянул. вопервых не так греется пенопласт.и большее от него и не ждал. кстати немного добавил он сопротивлению теплопередачи.
есть тема http://www.domsovetov.by/showthread....6816#post56816
там на первых постах есть форма кровли. станет все более понятно по толщине разуклонки
кстати стяжками еще хотелось перебдеть тот факт, чтоб в дальнейшем она была эксплуатируемая. без этих стяжек и верхнего ГС она бы однозначно бухтела т.е пружинила. уже на эксплуатируемой открытой терассе такого наелся. 5см стяжки по 15см пенопласта тупо бухтит. плюнул на все и залил еще 5см. стала вообще конфетка тот же эфект и с основной кровлей был бы если бы небыло промежуточного верхнего плитного утеплителя.
ps весьма рад конструктивным замечеными особеностями с вашей стороны
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 16:15   #45 или 56836
Igorek502
Пионэр
 
Аватар для Igorek502
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Жодино
Сообщений: 102
Репутация: 11
По умолчанию

40см разуклонки эт на какое расстояние ? есле можно интересно посмотреть план с верху вашей кровли расположение ливнёвок, аэраторов и напрвление поклейки матерьяла. НУ есле вы сильно то поней хотите топтаться то 3-5см стяжки сетка и сверху 3-5см стяжки был б ХОРОШО. НУ ЭТ Я так у ВАС то всё уже сделано !!! А керамзит то не особо приоритетно есле дорого и ГС обломки тож пойдут ток вот они влагу набирают а потом долго отдают - ну есле у вас устонвлины правильно аэраторы и в нужном количестве то вам особо это не страшно.......

Кстате ещё на счёт газона по такой кровле лучше не делайте только ИСПОРТИТИ кровлю для ГАЗОНА на кровле должен быть совсем другой пирог....
Igorek502 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.02.2012, 16:50   #46 или 56840
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

вот план кровли
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 1075
Размер:	37.9 Кб
ID:	13864  
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 19:26   #47 или 56858
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
Смех

Оффтоп
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 19:53   #48 или 56862
Igorek502
Пионэр
 
Аватар для Igorek502
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Жодино
Сообщений: 102
Репутация: 11
По умолчанию

Ммм.... а смысл сдесь от двух ливнёвок непойму они хоть в разные трубы или в одну, ваще и интересно ОНИ как то у вас расположены я так понимаю чтоб комнатам не мешали.... В общем было бы проще сделать одну по центру или уж две но вот так а хотя толку особого нету к примеру на 5-ти этажках одна ливнёвка на 220 м2 ............
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 808
Размер:	108.3 Кб
ID:	13873   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 781
Размер:	112.5 Кб
ID:	13874  
Igorek502 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:01   #49 или 56864
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

воронки попадают в коридор вдоль балки труба прячется.
две потому что перестраховывался . да и читал что вроде надо минимум две ставить. как оказалось трубы 110мм хватает с трех кратным запасом.
когда начиналось все это не сравнится что получилось и как работает в реальности. сами видите что есть моменты которые можно было поменять.
ну на данном этапе главное что сделано не во вред. а так смело ставить одну можно. хотя может тьфу тьфу что с одной случится ремонтировать то ее герметично закрыл бы пока другая работает. хотя блин предыдущее предложение тоже надуманое. ну не бетонировать же одну воронку

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 12.02.2012 в 20:24.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:20   #50 или 56869
Igorek502
Пионэр
 
Аватар для Igorek502
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Жодино
Сообщений: 102
Репутация: 11
По умолчанию

Не САМО САБОЙ уже то ничё не надо заделывать ЭТ Я ТАК ПОРОССУЖДАЛ ДА И РАДИ СПОРТИАНОГО ИНТИРЕСА. портить токую красату ни в коем случаи - ОНА и так при правильном уходе прослужит вам как минимум лет 20 Я вот недавно на одном предприятие поднялся на кровлю которую мы делали лет 9 назад так практически в ИДЕАЛЕ !!!
Igorek502 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кровля от Ruukki - кому-то оторвать бы рууки! sansan Кровельные материалы 50 04.07.2013 23:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Плоская кровля Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна