выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.05.2012, 01:07   #81 или 80477
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Семиход, Если б это было как ты написау ......
Большенство архитекторов это не художники а МЕНЕДЖЕРЫ Которые убеждают вас в правильности покупки "варованного" или созданого совместными усилиями предыдуших клиентов проекта
alternativa вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 26.05.2012, 01:13   #82 или 80481
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Хлопцы, так можно гнать на спеца любой профессии...вы бы это, не обобщали бы, что ли..
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.05.2012, 01:10   #83 или 80606
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Да я не гоню... Это из собственного опыта.
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 22:27   #84 или 80977
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
Архитектор - дело сложное по одной причине: это люди-художники, очень часто далекие от конструктивных реалий. Более того, архитектор - работник офисный, бумажный чаще, изредка может руками макет замутить... А строительство - процесс комплексный. Тут "разговаривать" одновременно нужно и с конструктором, и с архитектором, а лучше, чтобы они друг друга понимали...
.
Это-то верно,вот только где искать конструкторов? Проектировщиков? Архитекторы хоть как-то себя рекламируют - есть фирмы,сайты,контакты... А эти?
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 23:13   #85 или 80998
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатанга Посмотреть сообщение
Это-то верно,вот только где искать конструкторов? Проектировщиков? Архитекторы хоть как-то себя рекламируют - есть фирмы,сайты,контакты... А эти?
Как бы я к тому, что если нужен толково проработаный проект (пусть и эскизный), то работать нужно не с архитектором, а с группой специалистов (в идеале - с одного предприятия). Соответсвенно разговоры про 100 уе за проработанный с нуля проект считаю не уместными... В случае перепродажи или перерисовки картинок из интернета - вопросов нет. Поверьте, работа даже над эскизным проектом с нуля занимает не менее 2-х недель (я вкючаю сюда и время разговоров с заказчиком и обсуждение заказчиком в семье). Более того, толковый эскиз - действительно большое дело, т.к. для арх. проекта нужно добавить материалы (большей частью по отделке), а для конструктива уже проработанная почва - только подобрать либо готовые изделия по продуманным размерам, либо рассчитать нужные элементы и узлы.

К слову. Кроме технических навыков и творческих способностей на начальном этапе нужно обладать приличными навыками психолога чтобы разобраться в семье заказчика, в ее образе жизни и интересах...
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 21:49   #86 или 82152
ЛЁЛЯ
Пионэр
 
Аватар для ЛЁЛЯ
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 117
Рецепты: 3
Репутация: 11
По умолчанию

Наболело. Поделюсь. Пришли в одно архбюро со своими чертежами, твердо уверенные в том, что мы желаем. По сути в нашей ситуации и ничего другого не приходиться желать. Все в очень узких рамках. Нас выслушали, вроде поняли, приехали, обмеряли, сделали. Во время.Расплатились, забрали документы. Поехали к гл. архитектору района, оказалось не хватает одного расчета по пожарным отсекам. Возвращаемся к архитектору, а они вообще не в курсе о чем речь. Попытались сделать, расчет оказался неверным. Без вопросов вернули деньги.
Супруг "дал клич" на нашем форуме. Отозвался один человек. Вызвался помочь. Архитектор. Встретились. Был ну очень убедителен. Обещал за месяц - полтора решить все вопросы и даже получить разрешение на строительство. За не самую маленькую сумму в валюте. Вроде и расчет правильный сделал (по его словам) и проект доработал. А потом он пропал... Номер супруга поставил в черный список, остальные номера просто не поднимает. Объявился через 3 недели, сильно извинялся. "Все-все будет сделано и в наилучшем виде". И опять пропал. Еще через 3 недели отчитался (на емейл), что забирает проект с распечатки и желает встретиться для окончательного согласования. Поверите??? Опять пропал. Мой интеллигентный мозг просто взорван... Как такое поведение можно объяснить? И это творческие люди?
ЛЁЛЯ вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 22:11   #87 или 82154
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ЛЁЛЯ, прост фраер какой-то.
(чё за пожарные новости? чё за расчеты? )
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 23:10   #88 или 82172
ЛЁЛЯ
Пионэр
 
Аватар для ЛЁЛЯ
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 117
Рецепты: 3
Репутация: 11
По умолчанию

Суммарный расчет пожарных разрывов с учетом смежных домовладений.
Мы пристраиваемся к существующему дому в старой застройке.
ЛЁЛЯ вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 10:19   #89 или 82224
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

так он их наизусть должен был знать. просто сказал бы- *м до другого здания ...
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 11:11   #90 или 82235
ЛЁЛЯ
Пионэр
 
Аватар для ЛЁЛЯ
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 117
Рецепты: 3
Репутация: 11
По умолчанию

не-е-е... кроме того, что до соседнего дома (деревянного) должны соблюдаться нормы, до границы участка 3 метра, так еще и общая площадь застройки по соседним участкам. Ой, как все там сложно... Ну не могут наши чиновники обойтись без извращений (хотя б морально)
ЛЁЛЯ вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираем и заливаем бетон. Славка Статьи 11 18.12.2021 08:55
Ищу архитектора dmhr Услуги. Только спрос 5 08.09.2021 17:30
Выбираем ванну... PalaBoga Водоснабжение и сантехника 27 28.04.2013 00:18
Выбираем двухконтурный котел. Alessio Отопление 55 09.04.2012 13:05
Услуги архитектора. ИП Марцинкевич А. Ю. Унп 191561155, Минск Александр Услуги. Предложение 12 19.12.2011 21:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выбираем архитектора Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна