выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.63, голосов 8 Опции просмотра
Старый 23.01.2015, 17:00   #121 или 213956
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

DOLBO.BY, вы правы, но... ) всегда есть разные стороны одного и того же вопроса.

Я полностью согласен, что "по хорошему" стройка должна вестись проф. строительной организацией, а я должен заниматься высокодуховными моментами (и финансирование и дизайн - отношу к ним ). Но... это же блин так скучно Помните про сына, дерево и дом? Я вот отчетливо понимаю, что дом сам не построю (руки не оттуда), поэтому где-то даже восхищаюсь теми, что реально "шарит" в технологиях и может многое сделать сам. С другой стороны - отдавать это просто организации и просто финансировать - это не "строить дом", мое глубокое ИМХО. А так я хотя бы на половину в тех процессе ) Может качество и будет хуже, или переплачу где (хотя по сравнению со стоимостями арх бюро "под ключ" - сомневаюсь), зато будет отличный жизненный опыт (level up).

Насчет "творить атмосферу дома" ))) ее будет творить семья и какая-то совместная деятельность. Дизайнеру по большей части глубоко начхать какая там будет атмосфера - ему там не жить. его мотивация - продать Вам свою работу. может я и слишком категоричен тут, но эти зачарованные меня порядком поддостали за время общения...
AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.01.2015, 17:10   #122 или 213958
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
Я вот отчетливо понимаю, что дом сам не построю (руки не оттуда)
Звездеж. было бы желание, а научится можно всему. Стройка - дело не хитрое. А если еще есть и строительный проект, где указано какие материалы, сколько арматуры и как вязать, какой бетон - так вообще строить легко без всякой запарки и решения моментов возникающих по ходу дела. Стоит только захотеть
Чуть поработали, изучили технологию и в прорабы - работяг гонять по стройплощадке

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
С другой стороны - отдавать это просто организации и просто финансировать - это не "строить дом", мое глубокое ИМХО.
Правильно... финансы дело такое... родился бы в Африке и нифига не было бы... а умение работать руками оно и в Африке пригодится
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 17:14   #123 или 213959
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
Насчет "творить атмосферу дома" ))) ее будет творить семья и какая-то совместная деятельность. Дизайнеру по большей части глубоко начхать какая там будет атмосфера - ему там не жить. его мотивация - продать Вам свою работу. может я и слишком категоричен тут, но эти зачарованные меня порядком поддостали за время общения...
таму я і казаў пра тое, што нельга памыліцца ў пытанні выканаўцы дызайну.
таксама магу сказаць што бачыў многа дамоў з дызайнам "ад гаспадара" якія акрамя выкінутых у паветра грошай і атсутнасці густа нічога не адлюстроўвалі.

п.с.
з першай паловай адказу я згодны, але гэта вельмі адказна і на гэтым шляху чакаюць шмат памылак.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 20:21   #124 или 213980
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Оффтоп
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 20:40   #125 или 213981
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 21:26   #126 или 213988
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,508
Репутация: 17
По умолчанию

Оффтоп
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.01.2015, 21:40   #127 или 213994
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димакратия Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.01.2015, 23:00   #128 или 214007
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.01.2015, 00:32   #129 или 214024
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димакратия Посмотреть сообщение
Саш, тебе еще много подобных комментов напишут. Тебя предупреждали .
Надо было строить каркасник или из газосиликата несущий каркас, как делают все и успеть все сделать за год.
Иначе ты являешься социальным раздражителем (не такой как все) и тебе непременно укажут на это .
Цитата:
Сообщение от Димакратия Посмотреть сообщение
Коллеги по строительству, вы бы представляли кого вы уму-разуму учите ...
Есть "узкие" вопросы имхо:
- каких котлов и сколько нужно для отопления с учетом имеющихся потребителей тепла;
- какие дымоходы, какого диаметра и из какого материала(ов) следует заложить;
- контуры отопления;
- пирог стены.
Все вопросы узкоспециальные. Ответы нужны именно на них.
Нет смысла обсуждать построит-не построит, ответ: построит 100%.
И вы просто поймите, что есть люди, от которых напрямую зависит работа сотен других людей. Не нужно им советовать брать в руки лопату. Они уже на своем месте .
каго?
растлумачце, калі ласка, чаму вы так перажываеце аб пытаннях удзельнікаў форуму? я можа нешта прапусціў і не ведаю.
раскажыце нам, і мы будзем таксама абараняць ТС ад дрэнных пытанняў, будзем задаваць толькі патрэбныя.
а то гэта неяк падобна на выкрыкі вернікаў нейкай секты сведкаў семага дня.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 24.01.2015, 01:41   #130 или 214025
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Вот выскажусь насчёт черепицы.
ТОЛЬКО НЕ БРОСАЙТЕ В МЕНЯ ПОМИДОРАМИ ТЕ. у кого на доме черепица Забудова.
Я исключительно за клинкерную черепицу типа Робен. Потому что она клинкерная, и этим всё сказано. Пористость ЦПЧ со временем только увеличивается, она служит гораздо меньше по времени, да и выглядеть начинает не очень..Имею возможность наблюдать на соседних домах и ту, и ту. Клинкерная блестит и не теряет товарный вид никак, а ЦПЧ , если тёмная-цвет тусклеет ( подозреваю изменение на хим.уровне в наших погодных условиях верхнего слоя ), а если светлая типа мокко - натурально цветёт мхом, особенно на северных сторонах , что говорит как раз о пористости и морозном разрушении. ( А у вас лес рядом , всякие семена летать будут и т.д.)

Теперь момент, который я замечаю по вашей стройке, и давайте без обид с вашей стороны, я скажу о нём. ОКЕЙ?

Проект в принципе хороший, особенно если вас всё в нём устраивает, особенно если доведёте до конца, не расплескаясь. Фундамент сделан качественно.
Молодцы.
НО... этот проект -это заявка на КЛАССНОСТЬ И КАТЕГОРИЮ СТРОИТЕЛЬСТВА И НЕДВИЖИМОСТИ , как по размеру, так и по всем остальным вопросам ( один бассейн уже как бы подразумевает и сомволизирует).
А что делаете в результате вы? Одним только неправильным выбором той же черепицы перечёркиваете классность и категорию. Если не стоит такая уж проблема в финансах, то почему не берёте материалы, соответствующие проекту и начатому размаху? Экономия, небось, составила бы немного в разнице в цене, ну, не критично для вас , а вы , тем не менее, упускаете это из виду.
И что получится в результате? Это ведь не понты, это именно поговорка про то, что " мы не настолько богаты, чтоб покупать дешёвые вещи и сто раз переделывать" , тем более вы сами придерживаетесь отличного взгляда на жизнь в том смысле, что просто так сорить деньгами даже обеспеченный человек не будет, потому что в этом банально нет резона. Как говорится-а зачем??

Если поступать так и дальше с выбором материалов, то вы очень далеко уйдёте от первоначального замысла + получите ещё косяки, о которых будете жалеть и мечтать о переделке.
Поэтому хочу предостеречь вас от ненужной экономии в ключевых решениях. Та же крыша-это должно быть надолго и так же надолго красиво, то есть в комплексе.
Это та же поговорка, которую когда-то в консерватории мне озвучила моя преподавательница, увидев на мне, студентке , бижутерию из Чехии ))) она сказала : " Милочка, если тебе уже есть 18 лет, то на тебе или настоящая драгоценность, или ничего" ))
В общем, вы меня поняли. )) Просто есть вещи, которые " делают имидж" на очень долго, и крыша в том числе. И дизайн в хорошем вкусе. И так далее. Так что я за соответствие замыслов и наполенения вашей стройки.

А то, что вы хотите сами приложить ручку и ум, выдаёт в вас просто настоящего мужчину, живущего интересами семьи. Это же здорово! Просто не забывайте о некоторых моментах, и всё.

И, надеюсь, без обид за критику. Я ж не учу вас жить!

Я о другом...жалко будет, если и имея финансовую возможность, вы нечаянно сами себе испортите, казалось бы, мелочи..но ...это не мелочи, особенно если набежит постепенно до конца стройки по дресс-коду дома фейс-контроль !

Большой дом, сделанный из дешёвых материалов-это не гармония, это, блин, контраст, бросающийся в глаза!

И я не про золотые унитазы и пафос, как понимаете, а про умные качественные вещи на своих местах.

Как бы стремитесь строить без противоречий. Просто пожелание.
Сорри за много букв.

Последний раз редактировалось Oska; 24.01.2015 в 04:27.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 7
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба в Романовичах или домик с верандой в Красном Маяке? Славка Красный Маяк - Романовичи 11 09.03.2014 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Семейная усадьба. Хроники. Рейтинг:4.63 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна