выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.08.2017, 08:10   #301 или 295419
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@magari, копоти нет в квартирах в которых жил и живу. В доме вентиляция работает в разы лучше.

---------- Сообщение добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее было в 08:04 ----------

@purler, немного не так. Я спрашиваю ради чего мне выбирать индукцию, а не газ, если придётся идти хоть и не на большие, но все же жертвы и неудобства. Если бы что-то уже стояло на кухне, я бы вопросов даже не задавал.
Кстати, вопрос к тем кто пользуется индукцией. Если тяжелую посуду двигать по поверхности не поднимая её, царапины будут ? Если под днище какие песчинки попадут.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.08.2017, 08:16   #302 или 295421
dimex
Член Совета
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 518
Репутация: 10
По умолчанию

Будут.
dimex вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 08:28   #303 или 295422
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
у родителей вытяжки никогда не было, копоти не наблюдается.
Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Ради чего ? Может есть реальная причина и я тоже захочу индукционку, плюну на свои неудобства, куплю посуды, забью на потребление и т.д. а так разговоры только про копоть, которой никогда не видел, может и есть она у кого, ну и про боязнь опасности от газа, только сейчас почти все плиты с защитой.
Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Так все таки, ради чего ? Копоти у меня нет. Я всегда за любой кипеш, т.е. готов заплатить чем-то, чтобы получить лучший результат, особенно это касается удобства пользования чем либо.
Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
@magari, копоти нет в квартирах в которых жил и живу. В доме вентиляция работает в разы лучше.
Юра, мы и с первого раза поверили, что у тебя нет копоти. Решил взять измором?

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Кстати, вопрос к тем кто пользуется индукцией. Если тяжелую посуду двигать по поверхности не поднимая её, царапины будут ? Если под днище какие песчинки попадут.
Какие песчинки?
Обувь грязную нужно снимать в прихожей и тогда на индукционке не будет песчинок, металлической стружки и царапин.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.08.2017, 08:37   #304 или 295423
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@illarion, повторяюсь, т.к. не могу получить ответов, кроме атомной станции и копоти есть еще причины ? magari спрашивает сколько прожил в доме, понятно на что намекает.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 08:40   #305 или 295424
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Какие ответы ты хочешь получить на своё утверждение, что копоти от газа нет? Никто ведь с тобой по этому вопросу не спорил. Бесполезно. Проще поверить.
Если ты не наблюдаешь копоти, это не означает, что её нету.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 09:09   #306 или 295425
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Я не этот вопрос задавал несколько раз. Спрашивал ради чего идти на жертвы или неудобства, пусть для некоторых и незначительные (пусть к ним можно привыкнуть), делая выбор в пользу индукции ?
Понимаю если в квартире вопрос стоит ребром и хочется объединить кухню и зал, тут кроме индукции ничто не позволит это сделать. Или хочется поставить остров в доме на кухне, тут тоже без вариантов.
Просто в теме уже 31 страница, а вывод сделать невозможно.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 09:24   #307 или 295427
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
@illarion, повторяюсь, т.к. не могу получить ответов, кроме атомной станции и копоти есть еще причины ? magari спрашивает сколько прожил в доме, понятно на что намекает.
Причины есть. Но прежде чем их перечислять небольшой дисклеймер.
Никто не утверждает, что индукция имеет невероятные преимущества перед газом. Иначе бы уже газовых плит не осталось. Никто не призываает всех массово переходить на индукцию. Основная цель показать, что не стоит демонизировать индукцию и она, по меньшей мере, не хуже газа. А вашу позицию я прекрасно понимаю. Сам еще недавно относился к индукции с крайним предубеждением, равно как и к прочим электроплитам. Указанное предубеждение было сформировано длительным опытом эксплуатации газовых плит и не очень удачным годичным опытом эксплуатации электроплиты (вроде бы Электра 1001). Но волею судеб был вынужден перейти на индукцию и - о чудо!- она мне очень понравилась.Закончим на этом с дисклеймером и вернемся к причинам использования индукции.
Всем нам известно что такое провести газ в дом в наших условиях. И ранее этому просто не было альтернативы. Без газа удел застройщика был незавиден - угольный котел и блинная электроплита. Сейчас все по-другому. Появились тепловые насосы (привет, Kuzbar) и прочие пелетные приблуды (только прошу, не надо начинать дискуссию про отопление, ограничимся принятием постулата что возможно отопить дом и без газа). Но зачастую газ все-равно пытаются вести с аргументами - "как же готовить без газа, без газа капец". И тратят на это тысячи долларов, время, нервы и прочее. Следующий этап - отношения с Мингазом (или Гомельгазом, если такой есть). Оказывается, что газовая плита, которую привезли из Польши, не сертифицирована и ставить ее нельзя, что вентканалы надо ежегодно проверять за какие-то странные деньги, что вашу шикарную кухню-столовую нужно разделить дверью с подрезом ну и т.д. Резюмируюя - прежде чем вести газ для готовки задумайтесь. Индукция по удобству не хуже газа. А где-то даже и лучше (таймеры, сенсоры, скорость закипания, удобство уборки, ну и да, копоть И безопасность.)
А если говорить о личном опыте (может я и повторяюсь, но все же). Для готовки индукция не хуже газа. Только надо немного приноровиться, как и ко всему новому. Например, я очень люблю гречку. На газу приходилось постоянно следить за ней. На индукции у меня уже четкий алгоритм - в определенную кастрюлю заливается опредмеченное количество воды и засыпается определенное количество гречки. При этом вода закипает примерно за минуту на режиме "boost". После этого ставлю режим "5" и 7 минут на таймере. Все, я свободен. Каша не пригорит даже если я про нее забуду. На газу приходилось постоянно следить, а если отвлекся - то и долго и нудно драить кастрюлю. С жаркой картошки тоже проблем нет. правда это уже не моя епархия, но картошка получается великолепная. Ну и отдельная категория - мытье. Как вспомню как драил газ - так вздрогну. А здесь минута и все идеально.

---------- Сообщение добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее было в 09:22 ----------

@Юра Добриденев, а в чем жертвы то, на которые надо идти? Посуда что ли? Но качественная посуда с многослойным дно сейчас идет для всех видов плит. я вот, когда перешел на индукцию, вообще нового ничего не покупал. Все кастрюли - тескома вижн, подходят для индукции, чайник тоже подходит. Даже соковарка подходит. А еще в чем?
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 23.08.2017, 10:08   #308 или 295431
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
@purler, немного не так. Я спрашиваю ради чего мне выбирать индукцию, а не газ, если придётся идти хоть и не на большие, но все же жертвы и неудобства. Если бы что-то уже стояло на кухне, я бы вопросов даже не задавал.
Все так, у меня просто встречный вопрос, если мне отказываться от индукции в пользу газа, то что я получу, какие преимущества? Для себя я вижу одни неудобства.

Оффтоп
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 10:22   #309 или 295432
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Лишняя нагрузка на сеть, при небольшой выделенной мощности, на индукцию нельзя поставить любую посудину, например ведро с бортиком снизу. Отсутствие открытого пламени, когда оно нужно. Отсутствие плавной регулировки. Отсутствие четкой обратной связи с этой регулировкой, да это, возможно, дело привычки, но привычка вырабатывалась десятилетиями. Например, на съёмке перекинул дверь на холодильнике в удобную сторону, после 2 месяцев пользования, до сих пор не можем привыкнуть к этому, хотя она сейчас реально удобнее висит.
И да, хорошая посуда, которая к индукции не подойдет, которая сейчас есть и ей хочется пользоваться. Ну и стекло, которое хоть и легко моется, но которое гораздо быстрее пачкается, вернее пачкается так же, но видно на нем сильнее, хотя это только предположение, может такого и нет. Отсутствие корыта на плите как плюс так и минус, с коры том не нужно ловить выкипевшее по всей столешнице и по полу. Может и ещё что-то есть, сейчас на ум не приходит, пишу на перекуре, тружусь на стройке.
Из минусов газа сразу отмечу драйку решеток, но наши знакомые моют их в посудомойке, х.з. у них получается, я лично не пробовал, т.к. пока посудомойки нету. Хорошая газовая тоже стоит немало, так что по ценам не сравниваю.

---------- Сообщение добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее было в 10:17 ----------

@purler, переплаты на самом деле нет, гляньте на хорошие газовые, они не дешевы совсем.
Я не отказываюсь, а выбираю, заняв позицию в разговоре на стороне газовой, т.к. пока не вижу особых аргументов почему должен согласиться на неудобства, пусть небольшие, но они есть.
Отсутствие газа аргумент, сложность оформления планировки тоже аргумент, трубы по стенам в квартирах, возможно аргумент. Но какие аргументы, когда все с нуля и все подведено ? Вроде начинает проясняться, некоторые сказали понятные вещи.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 10:54   #310 или 295439
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

@Юра Добриденев, насчет посудины и открытого огня спорить не буду, тут вопрос индивидуальных предпочтений. Скажу только что за 15 лет самостоятельного плавания с газом я ведро туда ни разу не ставил. И открытое пламя не нужно было.
А насчет обратной связи в индукции она еще более четкая - реагирует мгновенно на изменение мощности. Нет связи в обычной стеклокерамике. А плавная регулировка - граждация 10-14 уровней мощности это то же, что и плавная практически. Плюс за счет возможности каждый раз точно установить уровень мощности возможно, как я уже писал выше, автоматизировать процесс.
А насчет ловли выкипания - много не выкипает, т.к. как только начало попадать на поверхность, автоматика отрубает плиту. В силу быстрой реакции выкипание прекращается.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Панель газовая adf Бытовая техника 54 28.06.2011 10:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Варочная панель Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна