выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 20.03.2017, 15:30   #1921 или 286269
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
На втором надо, стропильную систему закрыть. Иначе бти не измерит объем, да и вообще без потолков не примут.
Если первична скорость сдачи, а доделывать можно потом, то предлагаю рассмотреть такой вариант сверху балок обрезная доска, а снизу к ним (со стороны комнаты)прикрутить листы влагостойкого гипсокартона.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.03.2017, 11:24   #1922 или 286323
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Если первична скорость сдачи, а доделывать можно потом, то предлагаю рассмотреть такой вариант сверху балок обрезная доска, а снизу к ним (со стороны комнаты)прикрутить листы влагостойкого гипсокартона.
Спасибо) Но пока рассматриваю вариант черновой подшивки, без утепления (его потом) и без гипсокартона. Пока в мыслях так. Надо порасспрашивать еще сельсовет
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 13:40   #1923 или 286327
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Serene, так и я про черновую подшивку писал. ГКЛ дёшев и по цене сопоставим с ДВП
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 15:09   #1924 или 286337
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Дак а что только сельсовет решает о приемке в эксплуатацию?
их долбить вопросами о необходимой готовности?
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 10:58   #1925 или 286399
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
@Serene, так и я про черновую подшивку писал. ГКЛ дёшев и по цене сопоставим с ДВП
Я про черновую доской

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее было в 10:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Дак а что только сельсовет решает о приемке в эксплуатацию?
их долбить вопросами о необходимой готовности?
Что еще узнала (но это предварительно, более конкретно займусь, когда будет о чем вести разговор) - мне сказали, что когда закончу необходимые (обязательно необходимые) работы для ввода - еду сначала в БТИ за ведомостью технических характеристик (хотя тут непонятно, зачем мне эта ведомость. У меня есть техпаспорт на незавершенку, отклонений от проекта нет. И вообще почему сначала в БТИ, а не сельсовет. Но именно сельсовет так и сказал) Потом с этой ведомостью в сельсовет. Нужны всякие подписи (наверное, это и есть бегунок). Какие подписи и каких служб сейчас нужны - пока не знаю, пробел в информации. Потом в сельсовете получаю акт ввода в эксплуатацию. С ним - снова в БТИ за техпаспортом и свидетельством. Потом снова в сельсовет за регистрацией (пропиской).

---------- Сообщение добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее было в 10:57 ----------

Получается, что о готовности решает сельсовет. Или зависит, что бтишники в ведомости укажут.
Serene вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 22.03.2017, 14:27   #1926 или 286406
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Serene, могу ошибаться, но предположу, что сельисполком не может принять документы, выданные для консервации, т.к. при вводе в эксплуатацию у вас, как минимум, изменился процент готовности здания за счет проведенных инженерных коммуникаций, штукатурки, подшивки потолков и т.д. А, учитывая, что степень (%) готовности определяет БРТИ по результатам обследования, то сельисполком и направил вас для нового обследования и составления ВТХ.
Паспорт на незавершенку не проканает, т.к. вводиться в эксплуатацию должна как бы завершенка.
Все остальные телодвижения вписываются в логическую цепочку.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.03.2017, 14:49   #1927 или 286407
IvGrin
Дипутат
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: минский р-он
Сообщений: 481
Репутация: 10
По умолчанию

@Serene, Мы вводили в эксплуатацию в начале этого года. Алгоритм действий таков:
1. Подаете заявку в БТИ. Назначаете дату и время осмотра дома и участка для подготовки ведомости технических характеристик.
2.В назначенное время привозите на участок человека из БТИ. Он все осматривает, замеряет фотографирует. (Есть возможность без доп. оплаты еще раз уточнить границы участка). Если все ОК, БТИ готовит ведомость теххарактеристик).
3. В день, установленный БТИ забираете эту ведомость.
4. Сельсовет. Получаете «бегунок» (бланк акта приемки).
5. В Райисполком.
Собираете нужные визы:
- Отдел архитектуры. Утверждает схему застройки на основании ведомости теххарактеристик из БТИ. (В нашем случае в райисполкоме обнаружили, что дом был неправильно развернут на схеме. БТИ переделывало). + Новая схема застройки участка в случае расконсервации дома.
- сан. врач (на предмет одобрения канализации),
- охрана природы. Проходите всех.
5. Завизированный акт отвозите в сельсовет. Ждете решения заседания с/с о приемке вашего дома. (С/с собирается раз в месяц.) Получаете выписку из протокола заседания сельсовета.
6. В БТИ. Оформляете техпаспорт.
7. В Сельсовет. Прописка. Заключаете договор на вывоз мусора. Оплачиваете налоги на землю и недвижимость.
Запаситесь копиями всех документов на дом и участок + копиями паспорта. Разлетаются моментально. Удачи!
IvGrin вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 22.03.2017, 14:52   #1928 или 286408
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

@IvGrin, а что значит
Цитата:
Есть возможность без доп. оплаты еще раз уточнить границы участка)
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 15:50   #1929 или 286413
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Спасибо всем большое) Стало значительно яснее. Только непонятно про новую схему застройки в случае расконсервации, зачем? Границы уточнять мне не нужно снова, есть землеустроительное дело. Дом не изменился, его контуры соответствуют паспорту застройщика. Может, если крыльцо будет другое, в этом случае нужна новая схема застройки? Договор на вывоз мусора есть, налоги оплачиваю. Про санврача говорили, что вроде необязательно, но точно не знаю.

---------- Сообщение добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее было в 15:44 ----------

Подскажите, пожалуйста, еще есть вопрос. У некоторых моих соседей установлены камеры. Просматривается вся наша улица, мой дом в том числе, причем в отличном качестве. Это, наверное, профессиональные камеры? Их ставят на свой дом, а внутри дома на экране все видно и, если что, то на телефон приходит информация?

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее было в 15:48 ----------

Получается, вся процедура по вводу дома занимает достаточно много времени, отпуска не хватит)
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 17:49   #1930 или 286420
IvGrin
Дипутат
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: минский р-он
Сообщений: 481
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
а что значит
Цитата:
Есть возможность без доп. оплаты еще раз уточнить границы участка)
Это значит то, что написал.
У вас на руках есть схема участка. Схема -результат предыдущих замеров.
Бывает, что на на практике не все согласны с тем, что на бумаге и стем, что в реальности - на местности.
+ Колышки по углам участка могут оказаться негодными... У меня, например, при планировке участка тракторист один снес... + Могут быть споры с соседями по границе и т.д.
IvGrin вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна